Goleadores de la copa Absoluta actualizado al Lunes 13 de Abril.

1051

Damos el listado de goleadores, fuente Tercera División

  • 6 Luis TOLOZA Guaita (BRISAS MPO.)
    6 Javier CASTILLO Cerda (REAL S. JOAQ)

    5 Ricardo PAZ Fuentes (LIMACHE)
    5 Sebastián QUEZADA Fernández (LAUTARO)

    4 Williams SEPÚLVEDA Garay (CHMB FC)
    4 Marcelo SOLÍS Águila (EST. CENTRAL)
    4 Felipe PEZOA Gallardo (FERRO LPA.)
    4 Mairon LOBOS Beltrán (GASPARÍN)
    4 Víctor SOTO Alvarado (OSORNO)
    4 Juan Carlos ORELLANA Rivas (RENGO)

    3 Brian ABARCA Ponce (BRISAS MPO.)
    3 Héctor CARO Saavedra (CHMB FC)
    3 Matías PÉREZ Valdivia (CHMB FC)
    3 Josías PIZARRO Pérez (GASPARÍN)
    3 Jaime GONZÁLEZ Leviñir (INCAS)
    3 Nelson HERMOSILLA Arcos (PUDAHUEL BCAS.)
    3 Juan PINNOLA Olivares (QUINTERO U.)
    3 Phillip ARAOS Maita (REAL S. JOAQ)
    3 Jonathan VÁSQUEZ Díaz (U. CASABLANCA)
    3 Milton GUTIÉRREZ Isasmendi (VALLENAR)

    2 Fabián ARAVENA Flores (BRISAS MPO.)
    2 Cristian MATURANA Pérez (CHMB FC)
    2 Rodrigo GONZÁLEZ Catalán (CHMB FC)
    2 Diego CASTRO Loyola (CURACAVÍ)
    2 Rodolfo SUÁREZ Araya (ENFOQUE)
    2 Sebastián CADENAS Benelli (EST. CENTRAL)
    2 Boris CAMPOS Lastra (GENDARMERÍA)
    2 José VALENZUELA Soto (JIREH)
    2 Lucas ORTIZ Moraga (JIREH)
    2 David MANRÍQUEZ Orellana (JIREH)
    2 Diego ÁLVAREZ Palomera (J. PUENTE ALTO)
    2 Giovanni ROMÁN Sepúlveda (JUV. SALVADOR)
    2 Benjamín LÓPEZ Amat (JUV. SALVADOR)
    2 Sebastián LARA Morales (LAUTARO)
    2 Jorge ESPINOZA Gómez (L. MATTE)
    2 Claudio LLANCAVIL Ortiz (MACUL)
    2 Alexis ESPINOZA Muñoz (MACUL)
    2 Sebastián CORALES Arévalo (MACUL)
    2 Matías LAZCANO Vera (P. MARGA-M)
    2 George ESCALONA Honores (REAL S. JOAQ)
    2 Álvaro MENESES Valdés (RECOLETA)
    2 Fabián RAMOS Paz (RECOLETA)
    2 Steffan PINO Briceño (RECOLETA)
    2 José Luis SILVA Soto (RECOLETA)
    2 Brayan VALDIVIA Valdivia (RENGO)
    2 Sebastián CÉSPEDES Reyes (RENGO)
    2 Fabián NARVAI Rivera (TOCOPILLA)
    2 José LOBOS Mujica (TOCOPILLA)
    2 Jesús MUÑOZ Navarrete (TOCOPILLA)
    2 Orlando SOTO Chacana (T. GREIG)
    2 Brayan CUBILLOS Villar (VALLENAR)

    1 Carlos DÍAZ Palacios (CHMB FC)
    1 Fabián COFRÉ Cádiz (CULT. MAIPÚ)
    1 Francisco LIGUY Donoso (CULT. MAIPÚ)
    1 Bastián CONSTANZO Ramírez (CULT. MAIPÚ)
    1 Douglas LOYOLA Gutiérrez (CURACAVÍ)
    1 Enrique VARAS Mondaca (CURACAVÍ)
    1 David MUÑOZ Rubio (CURACAVÍ)
    1 Brandon ARZOLA Latorre (EL OLAM)
    1 Ricardo GUZMÁN Mejías (EST. CENTRAL)
    1 Julio TORRES Paillamil (EST. CENTRAL)
    1 Francisco GODOY Acevedo (EST. CENTRAL)
    1 Ignacio CÁCERES Guajardo (EST. CENTRAL)
    1 Marco HURTADO Avendaño (EST. CENTRAL)
    1 Alexis URRA Andrade (FERRO LPA.)
    1 Raimundo ZAVALA Peña (FERRO LPA.)
    1 Sergio FLORES Rivera (FERRO LPA.)
    1 Ramón ROJAS Urbina (FERRO LPA.)
    1 Brayan SILVA Espejo (FERROVIARIOS)
    1 Paul SAN MARTÍN Escalona (FERROVIARIOS)
    1 Kevin TOLOZA Morales (GASPARÍN)
    1 Gustavo LÓPEZ Quintero (GASPARÍN)
    1 Felipe TENORIO Garcés (GASPARÍN)
    1 Diego ZAMORANO Vallejos (GASPARÍN)
    1 Gonzalo GARCÍA Bustos (GENDARMERÍA)
    1 Diego REYES Leyton (GENDARMERÍA)
    1 Manuel MAGAÑA Miranda (GRAL. VELÁSQUEZ)
    1 Diego DÍAZ Fuentes (GRAL. VELÁSQUEZ)
    1 Jesús CARRILLO Miranda (GRAL. VELÁSQUEZ)
    1 Hans ÁLVAREZ Suárez (INCAS)
    1 Miguel SALDÍAS Muñoz (INDEPENDIENTE)
    1 Sergio ARENAS Springinstein (INDEPENDIENTE)
    1 Mauricio LARA Tapia (JIREH)
    1 Rodrigo PACHECO Toro (JIREH)
    1 José Luis SÁEZ Fuenzalida (JIREH)
    1 Gustavo IDRO Ramírez (J. PUENTE ALTO)
    1 Juan ARANEDA Uribe (JUV. SALV)
    1 Sebastián CORTÉS Limidoro (JUV. SALV)
    1 Jorge MARÍN Friz (JUV. SALV)
    1 Roberto AMAYA Mellado (JUV. SALV)
    1 Pablo CARRASCO Leyton (LAUTARO)
    1 Juan Carlos MARTÍNEZ Sepúlveda (LAUTARO)
    1 Adolfo SÁNCHEZ Sánchez (LAUTARO)
    1 Héctor AROS Meza (LIMACHE)
    1 Juan PAZ Figueroa (LIMACHE)
    1 Felipe VERA Meneses (L. MATTE)
    1 Mickael DONNER Osses (L. MATTE)
    1 Diego SANDOVAL Guajardo (L. MATTE)
    1 Luis MADRID Sepúlveda (MACUL)
    1 Octavio RIFFO Álvarez (MACUL)
    1 Boris CISTERNAS Carrasco (OSORNO)
    1 Angelo LEFIÁN Bahamóndez (OSORNO)
    1 Gerardo SOTO Valenzuela (OSORNO)
    1 Fabián VÁSQUEZ Valenzuela (P. MARGA-M)
    1 Samuel MONDACA Arqueros (P. MARGA-M)
    1 Matías ZAMORA Carreño (P. MARGA-M)
    1 Joaquín ULLOA Salgado (P. TALAG.)
    1 Robinson TRUJILLO Martínez (P. TALAG.)
    1 Freddy SANDOVAL Salas (PUDAHUEL BCAS.)
    1 Christian POBLETE Jaramillo (PUDAHUEL BCAS.)
    1 Iván CASTRO Urrutia (PUDAHUEL BCAS.)
    1 Nicolás SALINAS Escares (PUDAHUEL BCAS.)
    1 Franco RAMÍREZ Lillo (PUDAHUEL BCAS.)
    1 Luis VARGAS Silva (QUINTERO U.)
    1 Daniel CASTRO Santibáñez (QUINTERO U.)
    1 Lenin GONZÁLEZ Fernández (REAL S. JOAQ)
    1 Juan CORTÉS Mora (REAL S. JOAQ)
    1 Héctor MOLINA Gutiérrez (REAL S. JOAQ)
    1 Ignacio HERRERA Moreno (REAL S. JOAQ)
    1 Roberto ORTIZ Boysieres (REAL S. JOAQ)
    1 Broderick CONSTANZO Alarcón (REAL S. JOAQ)
    1 José MENESES Morales (RECOLETA)
    1 Yonathan ANDÍAS León (RENGO)
    1 Daniel RAMOS Machuca (RENGO)
    1 Diego ARRIAGADA Ibarra (RENGO)
    1 Jesús PINO Villalón (RENGO)
    1 Gustavo QUINTANILLA Reyes (S. BERNARDO U.)
    1 Christian OLATE Bessone (TOCOPILLA)
    1 Alex RAMÍREZ Gutiérrez (TOCOPILLA)
    1 Gustavo RAMÍREZ Gutiérrez (TOCOPILLA)
    1 Simón CABEZAS Caballero (T. GREIG)
    1 Diego CARRASCO Muñoz (T. GREIG)
    1 Cristian PULGAR Aballay (U. CASABLANCA)
    1 Juan NÚÑEZ Rivera (U. CASABLANCA)
    1 Rubén ROJAS Carrera (U. CASABLANCA)
    1 Claudio CAMPOS Carmona (U. CASABLANCA)
    1 Rubén CARRERA Rojas (U. CASABLANCA)
    1 Nicolás PALMA Albornoz (U. CASABLANCA)
    1 Miguel PASTÉN Ramos (U. COMPAÑÍAS)
    1 Guillermo MONARDES Araya (U. COMPAÑÍAS)
    1 Felipe BROWN Ponce (U. COMPAÑÍAS)
    1 Leonardo ARAYA Aravena (VALLENAR)
    1 Francisco ARAYA Páez (VALLENAR)
    1 Angelo SEURA Godoy (VALLENAR)

    AUTOGOLES A FAVOR
    1 Jonathan BENAVIDES Loncoñanco (de Tocopilla para Chimbarongo FC)