Goleadores Copa Absoluta 29 de Marzo

2655

Listado oficial de goleadores

12           Sebastián JORQUERA San Martín            (MUN. STGO.)

8             Jorge PLAZA Cortés        (HIRMAS)

6             Diego DELGADO Bravo  (BRISAS DEL MPO.)

6             Matías ZAMORA Carreño            (EST. CENTRAL)

6             Alexis PEDREROS González         (EST. CENTRAL)

5             Ronald URZÚA Morales               (BRISAS DEL MPO.)

5             Francisco GODOY Acevedo         (EST. CENTRAL)

5             Camilo ROMERO Troncoso          (FERROVIARIOS)

5             Tomás DIB Giglio             (LIMACHE)

5             Felipe MOLINA Romo   (MUN. STGO.)

5             Roberto ORTIZ Bouyssieres        (REAL S. JOAQ)

4             Sebastián QUEZADA Fernández               (COLINA)

4             Fabián NARVAI Rivera   (GASPARÍN)

4             Daniel CASTRO Santibáñez         (GRAL. VELÁSQUEZ)

4             Pablo GAJARDO Muñoz               (JIREH)

4             Rodrigo NÚÑEZ Canning              (LUIS MATTE)

4             Cristian GÓMEZ Rojas   (MUN. SALAM.)

4             Ian LEAL Núñez                (P. TALAGANTE)

4             José PIZARRO Araya      (RENGO)

3             Jonathan NEGRETE Salinas          (BRISAS DEL MPO.)

3             Matías PINCHEIRA Higuera         (BUENOS AIRES)

3             Édgar SALDAÑA Ríos      (BUENOS AIRES)

3             Sergio ARENAS Springinsfeld     (CHMB FC)

3             Nicolás ARRATIA Vera   (COLINA)

3             Manuel CABRERA Muñoz            (COLINA)

3             Claudio NIETO Cornejo (EST. CENTRAL)

3             Raimundo ZAVALA Peña             (FERRO LPA.)

3             Matías SOTO Salas          (FERRO LPA.)

3             Jean MORENO Navia     (FERROVIARIOS)

3             Gonzalo TAPIA Pérez    (GASPARÍN)

3             Rodrigo PACHECO Toro                (JIREH)

3             David MANRÍQUEZ Orellana      (JIREH)

3             Jordan ESPINOZA Ortiz (LAUTARO)

3             Pablo CARRASCO Leyton             (LAUTARO)

3             Óliver JORQUERA Muñoz            (MUN. STGO.)

3             Víctor LIRA Yáñez            (REAL MAIPÚ)

3             Alejandro ARIAS Velásquez       (REAL MAIPÚ)

3             Cristian RETAMAL Zagal                (RENGO)

2             Esteban GARCÍA Sandoval          (CPOS. DE BATALLA)

2             Rodrigo PORTIÑO Meza               (CPOS. DE BATALLA)

2             Miguel SALDÍAS Muñoz               (CHMB FC)

2             Paul SAN MARTÍN Escalona        (EST. CENTRAL)

2             Patricio ROJAS Ñanco    (EST. CENTRAL)

2             Juan HUERTA Sáez          (EST. CENTRAL)

2             Pascual DE GREGORIO Parraguez            (FDEZ. VIAL)

2             Iván ILLESCA Escobar     (FERRO LPA.)

2             Víctor FLORES Garrido   (FERROVIARIOS)

2             Giordan VERGARA Maldonado (FERROVIARIOS)

2             Matías PÉREZ Valdivia   (GASPARÍN)

2             Mairon LOBOS Beltrán  (GASPARÍN)

2             Daniel CASTRO Santibáñez         (GRAL. VELÁSQUEZ)

2             Fernando DONOSO Ortiz             (GRAL. VELÁSQUEZ)

2             Daniel MARTÍNEZ Martínez        (LA GRANJA)

2             Carlos ALFARO Gómez  (LA GRANJA)

2             Alejandro CIFUENTES Esquivel  (LA GRANJA)

2             Lenin GONZÁLEZ Fernández      (LAUTARO)

2             Diego PALOMINOS Contreras   (LAUTARO)

2             Sebastián CADENAS Benelli        (LAUTARO)

2             Marcelo SOLÍS Águila     (LAUTARO)

2             Felipe PEZOA Gallardo  (MACUL)

2             Braulio CHANDÍA Muñoz             (MACUL)

2             Juan CABRERA Gutiérrez             (MUN. SALAM.)

2             Felipe TENORIO Garcés                (MUN. STGO.)

2             Angelo LEFIÁN Bahamóndez     (OSORNO)

2             José COTAL Iraria            (PIRQUE)

2             Felipe ARIAS Pastén      (P. OVALLE)

2             Nicolás VÁSQUEZ Díaz   (P. TALAGANTE)

2             Diego PEÑA Moya          (P. TALAGANTE)

2             Marcos ROJAS Castillo   (P. TALAGANTE)

2             Gustavo VÉJAR Sepúlveda          (P. TALAGANTE)

2             Juan Carlos ORELLANA Rivas      (QUINTERO U.)

2             Camilo SALINAS Morales             (REAL MAIPÚ)

2             Mauricio HERNÁNDEZ Torres     (REAL MAIPÚ)

2             Jaime LARA Anabalón   (REAL S. JOAQ)

2             Diego ZAMORANO Vallejos        (REAL S. JOAQ)

2             Nicolás BARRERA Miranda          (REAL S. JOAQ)

2             Yerko GARCÍA Muñoz   (REAL S. JOAQ)

2             Jorge MENESES Morales              (RECOLETA)

2             Fabián RAMOS Paz         (RECOLETA)

2             Ernesto ROJAS Gana      (RENGO)

2             Israel SALGADO Morales             (RENGO)

2             Manuel GANA gana       (RENGO)

2             Óscar GUTIÉRREZ Marinao          (S. BERNARDO U.)

2             Carlos PÉREZ Gálvez       (T. GREIG)

2             José Manuel SOTO Espinoza      (T. GREIG)

2             Rodrigo CORTÉS Zarricueta         (U. COMPAÑÍAS)

2             Franco PEÑA Alcayaga  (U. COMPAÑÍAS)

1             Marco PIÑA Contreras  (ACADEMIA F.J.)

1             Ariel AGUAYO Durán     (ACADEMIA F.J.)

1             Francisco BRAVO Segura             (ACADEMIA F.J.)

1             Matías HERNÁNDEZ Caris            (BRISAS DEL MPO.)

1             Jesús MUÑOZ Navarrete            (BRISAS DEL MPO.)

1             Daniel CID Olave              (BRISAS DEL MPO.)

1             Diego YÁÑEZ Bastías      (BUENOS AIRES)

1             Andrés SEPÚLVEDA Berríos        (BUENOS AIRES)

1             Ignacio ORMEÑO Becerra           (CPOS. DE BATALLA)

1             Cristóbal LEÓN Bastías  (CPOS. DE BATALLA)

1             Brian MIRANDA Meza   (CPOS. DE BATALLA)

1             Daniel RUIZ Araya           (CHMB FC)

1             Jean AGUIRRE Ramos   (CHMB FC)

1             Carlos HUERTA Asencio                (COLINA)

1             Francisco MOLINA Sierra             (COLINA)

1             Nicolás POBLETE Peralta              (COLINA)

1             Sebastián LARA Morales              (COLINA)

1             Nicolás HENRÍQUEZ Navarro      (COLINA)

1             Felipe VALERIA González            (COLINA)

1             Fernando GARRIDO Alburquenque        (CULT. MAIPÚ)

1             Ignacio Javier DÍAZ Salinas          (CURACAVÍ)

1             Hans ÁLVAREZ Suárez   (CURACAVÍ)

1             Camilo GUTIÉRREZ Silva               (CURACAVÍ)

1             Bruno MARÍN Ponce     (CURACAVÍ)

1             Felipe BROWN Ponce    (CURACAVÍ)

1             Ánderson GUTIÉRREZ Kittelsen                (CURACAVÍ)

1             Rodrigo CARVAJAL Vidal              (ENFOQUE)

1             Carlos BERMÚDEZ Salas               (EST. CENTRAL)

1             Javier FERNÁNDEZ Parra              (EST. CENTRAL)

1             Carlos IRRIBARRA González        (FDEZ. VIAL)

1             Francisco ARAYA Páez   (FDEZ. VIAL)

1             Jordán DURÁN Ormeño               (FDEZ. VIAL)

1             Francisco BRIONES Briones         (FDEZ. VIAL)

1             Jorge SILVA Jiménez      (FDEZ. VIAL)

1             Michael DÍAZ Castro      (FERRO LPA.)

1             Nicolás ZÚÑIGA Gac      (FERRO LPA.)

1             Benjamín REBOLLEDO Soto        (FERRO LPA.)

1             Eduardo LEIVA Coloma (FERROVIARIOS)

1             Claudio CASTILLO Baeza               (FERROVIARIOS)

1             Luis GARRIDO Figueroa                (FERROVIARIOS)

1             Fabián VÁSQUEZ Valenzuela     (FERROVIARIOS)

1             Miguel VALENZUELA Rodríguez               (FERROVIARIOS)

1             Ian LÓPEZ Cáceres          (FERROVIARIOS)

1             Josías PIZARRO Pérez    (GASPARÍN)

1             Roberto MONSÁLVEZ Díaz          (GASPARÍN)

1             Christian QUIROZ Serey               (GASPARÍN)

1             Kevin RIVAS Mendoza  (GASPARÍN)

1             Gustavo RAMÍREZ Gutiérrez      (GASPARÍN)

1             Christopher CANDIA pérez         (GASPARÍN)

1             Joaquín ESPINOZA Cofré             (GRAL. VELÁSQUEZ)

1             Joaquín ESPINOZA Cofré             (GRAL. VELÁSQUEZ)

1             Francisco NÚÑEZ Alvarado         (GRAL. VELÁSQUEZ)

1             Marco VÁSQUEZ López                (HIRMAS)

1             Franco Nicolás MUÑOZ Mora    (HIRMAS)

1             Alexander ESPINOZA Arriagada               (HIRMAS)

1             Bruno GONZÁLEZ Zúñiga             (HIRMAS)

1             Alejandro CÁRDENAS Araya       (JIREH)

1             José VALENZUELA Soto                (JIREH)

1             Juan MEZA Sepúlveda  (JUV. SALVADOR)

1             Kevin ANGUITA Reyes  (JUV. SALVADOR)

1             Marcelo AROS Valdés   (JUV. SALVADOR)

1             Juan ARIAS Quiroz          (LA GRANJA)

1             Wladimir LAZO Villalobos             (LA GRANJA)

1             Carlos CARRASCO Leyton            (LAUTARO)

1             Leonardo ARAYA Aravena          (LAUTARO)

1             Piero PAZ Sarrúa             (LIMACHE)

1             Luis LIBOUREL Cabeza   (LUIS MATTE)

1             Bryan TORRES Escamilla               (LUIS MATTE)

1             Jorge HARTIG Mercado                (LUIS MATTE)

1             Claudio LLANCAVIL Ortiz              (MACUL)

1             Luis GONZÁLEZ Llanos   (MACUL)

1             Alexis ESPINOZA Muñoz              (MACUL)

1             Juan ROJAS Villalobos   (MUN. SALAM.)

1             Richard TAPIA Ángel      (MUN. SALAM.)

1             Fernando PIZARRO Espinoza     (MUN. STGO.)

1             Gonzalo CISTERNAS Huincahue                (MUN. STGO.)

1             Claudio VILLANUEVA Gutiérrez                (MUN. STGO.)

1             Felipe VÁSQUEZ Vásquez           (MUN. STGO.)

1             Patricio PINILLA Campos              (MUN. STGO.)

1             Víctor ORELLANA Saravia             (MUN. STGO.)

1             Eduardo NOVOA Oñate               (MUN. STGO.)

1             Esteban OYARZO Albial (OSORNO)

1             Jorge VILLEGAS Molina (OSORNO)

1             Elías SANTANDER Marín               (PIRQUE)

1             Franco ARAYA Maturana             (PIRQUE)

1             Matías AYALA Carvajal  (PIRQUE)

1             Iann AHUMADA Ojeda (P. MARGA-M)

1             Nicolás CORTÉS Henríquez          (P. MARGA-M)

1             Sebastián LÓPEZ Araya (P. MARGA-M)

1             Felipe ARIAS Pastén      (P. OVALLE)

1             Rónal VIDAL Pizarro       (P. TALAGANTE)

1             Pablo ORELLANA Martínez         (P. TALAGANTE)

1             Bruno SAAVEDRA Pereira           (QUINTERO U.)

1             Alejandro LIRA Yáñez    (REAL MAIPÚ)

1             Jessel MONDACA Brito (REAL MAIPÚ)

1             Francisco MACAYA Macaya        (REAL MAIPÚ)

1             Nicolás BRITO Ponce      (REAL MAIPÚ)

1             Elson TORRES Moreno  (REAL S. JOAQ)

1             Sebastián ALZARRECA Mora      (REAL S. JOAQ)

1             Fabián RIQUELME Vidal                (REAL S. JOAQ)

1             Carlos VARAS Morales  (REAL S. JOAQ)

1             Sebastián SAAVEDRA Valdés     (RECOLETA)

1             José Luis SILVA Soto      (RECOLETA)

1             Nicolás ASTETE Hernández         (RECOLETA)

1             Víctor CARVAJAL Vásquez          (RENGO)

1             Yadil PEÑA Y LILLO Cartes            (RENGO)

1             Claudio HUEQUELEF Huequelef               (RENGO)

1             Carlos AGÜERO Núñez (S. BERNARDO U.)

1             Bryan TORRES Bustamante         (S. BERNARDO U.)

1             Cristian NAVARRO Villanueva    (T. GREIG)

1             Felipe ARAVENA Torres               (T. GREIG)

1             Juan GÓMEZ Medina    (T. GREIG)

1             Simón CABEZAS Caballero           (T. GREIG)

1             Sebastián CARRASCO Díaz          (T. GREIG)

1             Matías YÁÑEZ Rodríguez             (TOMÉ)

1             Claudio VEGA Rubio       (TOMÉ)

1             Juan FERRER Aránguiz   (TOMÉ)

1             José FLORES Díaz             (U. CASABLANCA)

1             Andy MUÑOZ Molina    (U. CASABLANCA)

1             Erick VILLAGRA Bernal  (U. CASABLANCA)

1             Mauricio RIVERA Quinteros        (U. COMPAÑÍAS)

1             Rodrigo CORTÉS Zarricueta         (U. COMPAÑÍAS)

1             Iván LOBOS Carpio          (U. COMPAÑÍAS)

1             Alejandro MIRANDA Halles        (U. COMPAÑÍAS)

1             Francisco ROJAS Lobos (U. COMPAÑÍAS)

 

 

 

 

AUTOGOLES A FAVOR

1             Miguel FAÚNDEZ López               De Academia para LA GRANJA

Secret.

1             De MACUL contra Pudahuel Barrancas

1             De CULT. MAIPÚ contra Pudahuel Barrancas

1             De R. SAN JOAQUÍN contra Pudahuel Bcas.

*Nulos

1             Francisco OPAZO Paniate            De CULT. MAIPÚ a Pudahuel Bcas.

1             Franco CORBALÁN Ahumada     De PUDAHUEL BCAS. A Cult. Maipú

1             Matías HERNÁNDEZ Villalobos  De PUDAHUEL BCAS. A Cult. Maipú

Loading Facebook Comments ...