Goleadores, Copa Absoluta actualizada

2512

Tabla

13 Sebastián JORQUERA San Martín (MUN. STGO.) 1

8 Jorge PLAZA Cortés (HIRMAS)

6 Diego DELGADO Bravo (BRISAS DEL MPO.)
6 Matías ZAMORA Carreño (EST. CENTRAL)
6 Alexis PEDREROS González (EST. CENTRAL)

5 Ronald URZÚA Morales (BRISAS DEL MPO.)
5 Francisco GODOY Acevedo (EST. CENTRAL)
5 Camilo ROMERO Troncoso (FERROVIARIOS)
5 Tomás DIB Giglio (LIMACHE)
5 Felipe MOLINA Romo (MUN. STGO.)
5 Roberto ORTIZ Bouyssieres (REAL S. JOAQ)
5 José PIZARRO Araya (RENGO) 1

4 Sebastián QUEZADA Fernández (COLINA)
4 Fabián NARVAI Rivera (GASPARÍN)
4 Daniel CASTRO Santibáñez (GRAL. VELÁSQUEZ)
4 Pablo GAJARDO Muñoz (JIREH)
4 Rodrigo NÚÑEZ Canning (LUIS MATTE)
4 Cristian GÓMEZ Rojas (MUN. SALAM.)
4 Ian LEAL Núñez (P. TALAGANTE)

3 Jonathan NEGRETE Salinas (BRISAS DEL MPO.)
3 Matías PINCHEIRA Higuera (BUENOS AIRES)
3 Édgar SALDAÑA Ríos (BUENOS AIRES)
3 Sergio ARENAS Springinsfeld (CHMB FC)
3 Nicolás ARRATIA Vera (COLINA)
3 Manuel CABRERA Muñoz (COLINA)
3 Claudio NIETO Cornejo (EST. CENTRAL)
3 Francisco ARAYA Páez (FDEZ. VIAL) 2
3 Raimundo ZAVALA Peña (FERRO LPA.)
3 Matías SOTO Salas (FERRO LPA.)
3 Jean MORENO Navia (FERROVIARIOS)
3 Gonzalo TAPIA Pérez (GASPARÍN)
3 Matías PÉREZ Valdivia (GASPARÍN) 1
3 Rodrigo PACHECO Toro (JIREH)
3 David MANRÍQUEZ Orellana (JIREH)
3 Jordan ESPINOZA Ortiz (LAUTARO)
3 Pablo CARRASCO Leyton (LAUTARO)
3 Alexis ESPINOZA Muñoz (MACUL) 2
3 Óliver JORQUERA Muñoz (MUN. STGO.)
3 Víctor LIRA Yáñez (REAL MAIPÚ)
3 Alejandro ARIAS Velásquez (REAL MAIPÚ)
3 Nicolás BARRERA Miranda (REAL S. JOAQ) 1
3 Cristian RETAMAL Zagal (RENGO)

2 Esteban GARCÍA Sandoval (CPOS. DE BATALLA)
2 Rodrigo PORTIÑO Meza (CPOS. DE BATALLA)
2 Miguel SALDÍAS Muñoz (CHMB FC)
2 Nicolás POBLETE Peralta (COLINA) 1
2 Paul SAN MARTÍN Escalona (EST. CENTRAL)
2 Patricio ROJAS Ñanco (EST. CENTRAL)
2 Juan HUERTA Sáez (EST. CENTRAL)
2 Pascual DE GREGORIO Parraguez (FDEZ. VIAL)
2 Iván ILLESCA Escobar (FERRO LPA.)
2 Víctor FLORES Garrido (FERROVIARIOS)
2 Giordan VERGARA Maldonado (FERROVIARIOS)
2 Mairon LOBOS Beltrán (GASPARÍN)
2 Gustavo RAMÍREZ Gutiérrez (GASPARÍN) 1
2 Christopher CANDIA Rodríguez de Sosa (GASPARÍN) 1
2 Daniel CASTRO Santibáñez (GRAL. VELÁSQUEZ)
2 Fernando DONOSO Ortiz (GRAL. VELÁSQUEZ)
2 Daniel MARTÍNEZ Martínez (LA GRANJA)
2 Carlos ALFARO Gómez (LA GRANJA)
2 Alejandro CIFUENTES Esquivel (LA GRANJA)
2 Lenin GONZÁLEZ Fernández (LAUTARO)
2 Diego PALOMINOS Contreras (LAUTARO)
2 Sebastián CADENAS Benelli (LAUTARO)
2 Marcelo SOLÍS Águila (LAUTARO)
2 Leonardo ARAYA Aravena (LAUTARO) 1
2 Felipe PEZOA Gallardo (MACUL)
2 Braulio CHANDÍA Muñoz (MACUL)
2 Juan CABRERA Gutiérrez (MUN. SALAM.)
2 Felipe TENORIO Garcés (MUN. STGO.)
2 Angelo LEFIÁN Bahamóndez (OSORNO)
2 José COTAL Iraria (PIRQUE)
2 Felipe ARIAS Pastén (P. OVALLE)
2 Nicolás VÁSQUEZ Díaz (P. TALAGANTE)
2 Diego PEÑA Moya (P. TALAGANTE)
2 Marcos ROJAS Castillo (P. TALAGANTE)
2 Gustavo VÉJAR Sepúlveda (P. TALAGANTE)
2 Juan Carlos ORELLANA Rivas (QUINTERO U.)
2 Camilo SALINAS Morales (REAL MAIPÚ)
2 Mauricio HERNÁNDEZ Torres (REAL MAIPÚ)
2 Jaime LARA Anabalón (REAL S. JOAQ)
2 Diego ZAMORANO Vallejos (REAL S. JOAQ)
2 Yerko GARCÍA Muñoz (REAL S. JOAQ)
2 Elson TORRES Moreno (REAL S. JOAQ) 1
2 Sebastián ALZARRECA Mora (REAL S. JOAQ) 1
2 Jorge MENESES Morales (RECOLETA)
2 Fabián RAMOS Paz (RECOLETA)
2 Ernesto ROJAS Gana (RENGO)
2 Israel SALGADO Morales (RENGO)
2 Manuel GANA gana (RENGO)
2 Óscar GUTIÉRREZ Marinao (S. BERNARDO U.)
2 Carlos PÉREZ Gálvez (T. GREIG)
2 José Manuel SOTO Espinoza (T. GREIG)
2 Rodrigo CORTÉS Zarricueta (U. COMPAÑÍAS)
2 Franco PEÑA Alcayaga (U. COMPAÑÍAS)

1 Marco PIÑA Contreras (ACADEMIA F.J.)
1 Ariel AGUAYO Durán (ACADEMIA F.J.)
1 Francisco BRAVO Segura (ACADEMIA F.J.)
1 Matías HERNÁNDEZ Caris (BRISAS DEL MPO.)
1 Jesús MUÑOZ Navarrete (BRISAS DEL MPO.)
1 Daniel CID Olave (BRISAS DEL MPO.)
1 Diego YÁÑEZ Bastías (BUENOS AIRES)
1 Andrés SEPÚLVEDA Berríos (BUENOS AIRES)
1 Marcelo IBÁÑEZ Hernández (BUENOS AIRES) 1
1 Ignacio ORMEÑO Becerra (CPOS. DE BATALLA)
1 Cristóbal LEÓN Bastías (CPOS. DE BATALLA)
1 Brian MIRANDA Meza (CPOS. DE BATALLA)
1 Daniel RUIZ Araya (CHMB FC)
1 Jean AGUIRRE Ramos (CHMB FC)
1 Carlos HUERTA Asencio (COLINA)
1 Francisco MOLINA Sierra (COLINA)
1 Sebastián LARA Morales (COLINA)
1 Nicolás HENRÍQUEZ Navarro (COLINA)
1 Felipe VALERIA González (COLINA)
1 Carlos RODRÍGUEZ (COLINA) 1
1 Fernando GARRIDO Alburquenque (CULT. MAIPÚ)
1 Ignacio Javier DÍAZ Salinas (CURACAVÍ)
1 Hans ÁLVAREZ Suárez (CURACAVÍ)
1 Camilo GUTIÉRREZ Silva (CURACAVÍ)
1 Bruno MARÍN Ponce (CURACAVÍ)
1 Felipe BROWN Ponce (CURACAVÍ)
1 Ánderson GUTIÉRREZ Kittelsen (CURACAVÍ)
1 Rodrigo CARVAJAL Vidal (ENFOQUE)
1 Carlos BERMÚDEZ Salas (EST. CENTRAL)
1 Javier FERNÁNDEZ Parra (EST. CENTRAL)
1 Diego DÍAZ Fuentes (EST. CENTRAL) 1
1 Carlos IRRIBARRA González (FDEZ. VIAL)
1 Jordán DURÁN Ormeño (FDEZ. VIAL)
1 Francisco BRIONES Briones (FDEZ. VIAL)
1 Jorge SILVA Jiménez (FDEZ. VIAL)
1 Michael DÍAZ Castro (FERRO LPA.)
1 Nicolás ZÚÑIGA Gac (FERRO LPA.)
1 Benjamín REBOLLEDO Soto (FERRO LPA.)
1 Eduardo LEIVA Coloma (FERROVIARIOS)
1 Claudio CASTILLO Baeza (FERROVIARIOS)
1 Luis GARRIDO Figueroa (FERROVIARIOS)
1 Fabián VÁSQUEZ Valenzuela (FERROVIARIOS)
1 Miguel VALENZUELA Rodríguez (FERROVIARIOS)
1 Ian LÓPEZ Cáceres (FERROVIARIOS)
1 Johan ULLOA Maricoi (FERROVIARIOS) 1
1 Josías PIZARRO Pérez (GASPARÍN)
1 Roberto MONSÁLVEZ Díaz (GASPARÍN)
1 Christian QUIROZ Serey (GASPARÍN)
1 Kevin RIVAS Mendoza (GASPARÍN)
1 Joaquín ESPINOZA Cofré (GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Joaquín ESPINOZA Cofré (GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Francisco NÚÑEZ Alvarado (GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Marco VÁSQUEZ López (HIRMAS)
1 Franco Nicolás MUÑOZ Mora (HIRMAS)
1 Alexander ESPINOZA Arriagada (HIRMAS)
1 Bruno GONZÁLEZ Zúñiga (HIRMAS)
1 Alejandro CÁRDENAS Araya (JIREH)
1 José VALENZUELA Soto (JIREH)
1 Juan MEZA Sepúlveda (JUV. SALVADOR)
1 Kevin ANGUITA Reyes (JUV. SALVADOR)
1 Marcelo AROS Valdés (JUV. SALVADOR)
1 Juan ARIAS Quiroz (LA GRANJA)
1 Wladimir LAZO Villalobos (LA GRANJA)
1 Carlos CARRASCO Leyton (LAUTARO)
1 Piero PAZ Sarrúa (LIMACHE)
1 Luis LIBOUREL Cabeza (LUIS MATTE)
1 Bryan TORRES Escamilla (LUIS MATTE)
1 Jorge HARTIG Mercado (LUIS MATTE)
1 Claudio LLANCAVIL Ortiz (MACUL)
1 Luis GONZÁLEZ Llanos (MACUL)
1 Juan ROJAS Villalobos (MUN. SALAM.)
1 Richard TAPIA Ángel (MUN. SALAM.)
1 Fernando PIZARRO Espinoza (MUN. STGO.)
1 Gonzalo CISTERNAS Huincahue (MUN. STGO.)
1 Claudio VILLANUEVA Gutiérrez (MUN. STGO.)
1 Felipe VÁSQUEZ Vásquez (MUN. STGO.)
1 Patricio PINILLA Campos (MUN. STGO.)
1 Víctor ORELLANA Saravia (MUN. STGO.)
1 Eduardo NOVOA Oñate (MUN. STGO.)
1 Matías VILLANUEVA Gutiérrez (MUN. STGO.) 1
1 Esteban OYARZO Albial (OSORNO)
1 Jorge VILLEGAS Molina (OSORNO)
1 Elías SANTANDER Marín (PIRQUE)
1 Franco ARAYA Maturana (PIRQUE)
1 Matías AYALA Carvajal (PIRQUE)
1 Iann AHUMADA Ojeda (P. MARGA-M)
1 Nicolás CORTÉS Henríquez (P. MARGA-M)
1 Sebastián LÓPEZ Araya (P. MARGA-M)
1 Felipe ARIAS Pastén (P. OVALLE)
1 Rónal VIDAL Pizarro (P. TALAGANTE)
1 Pablo ORELLANA Martínez (P. TALAGANTE)
1 Fabián CALDERÓN Morales (P. TALAGANTE) 1
1 Bruno SAAVEDRA Pereira (QUINTERO U.)
1 Alejandro LIRA Yáñez (REAL MAIPÚ)
1 Jessel MONDACA Brito (REAL MAIPÚ)
1 Francisco MACAYA Macaya (REAL MAIPÚ)
1 Nicolás BRITO Ponce (REAL MAIPÚ)
1 Fabián RIQUELME Vidal (REAL S. JOAQ)
1 Carlos VARAS Morales (REAL S. JOAQ)
1 Sebastián SAAVEDRA Valdés (RECOLETA)
1 José Luis SILVA Soto (RECOLETA)
1 Nicolás ASTETE Hernández (RECOLETA)
1 Víctor CARVAJAL Vásquez (RENGO)
1 Yadil PEÑA Y LILLO Cartes (RENGO)
1 Claudio HUEQUELEF Huequelef (RENGO)
1 Carlos AGÜERO Núñez (S. BERNARDO U.)
1 Bryan TORRES Bustamante (S. BERNARDO U.)
1 Cristian NAVARRO Villanueva (T. GREIG)
1 Felipe ARAVENA Torres (T. GREIG)
1 Juan GÓMEZ Medina (T. GREIG)
1 Simón CABEZAS Caballero (T. GREIG)
1 Sebastián CARRASCO Díaz (T. GREIG)
1 Matías YÁÑEZ Rodríguez (TOMÉ)
1 Claudio VEGA Rubio (TOMÉ)
1 Juan FERRER Aránguiz (TOMÉ)
1 José FLORES Díaz (U. CASABLANCA)
1 Andy MUÑOZ Molina (U. CASABLANCA)
1 Erick VILLAGRA Bernal (U. CASABLANCA)
1 Mauricio RIVERA Quinteros (U. COMPAÑÍAS)
1 Rodrigo CORTÉS Zarricueta (U. COMPAÑÍAS)
1 Iván LOBOS Carpio (U. COMPAÑÍAS)
1 Alejandro MIRANDA Halles (U. COMPAÑÍAS)
1 Francisco ROJAS Lobos (U. COMPAÑÍAS)
1 Guillermo MONARDES Araya (U. COMPAÑÍAS) 1

AUTOGOLES A FAVOR
1 Miguel FAÚNDEZ López De Academia para LA GRANJA
1 Francisco BRIONES Briones De Fernández Vial para LAUTARO 1

Secret.
1 De MACUL contra Pudahuel Barrancas
1 De CULT. MAIPÚ contra Pudahuel Barrancas
1 De R. SAN JOAQUÍN contra Pudahuel Bcas.

Nulos
1 Francisco OPAZO Paniate De CULT. MAIPÚ a Pudahuel Bcas.
1 Franco CORBALÁN Ahumada De PUDAHUEL BCAS. A Cult. Maipú
1 Matías HERNÁNDEZ Villalobos De PUDAHUEL BCAS. A Cult. Maipú

Loading Facebook Comments ...