Goleadores de 3º A al 2 de Octubre

3317

02-Octubre-2016
433 g Basado en informes y recopilaciones. 157 jug + 4 Aut

12 Daniel CASTRO Santibáñez(GRAL. VELÁSQUEZ)

11 Matías ZAMORA Carreño (“ESTACIÓN CENTRAL”)
11 Jean Paul MORÁN León (LIMACHE)
11 Jhonny CONTRERAS Mora (RECOLETA)
11 Álvaro PALMA Salazar (RENGO)

10 Marcelo SOLÍS Águila (LAUTARO)
10 Nicolás BARRERA Miranda (REAL SAN JOAQUÍN)

8 Pablo DOMÍNGUEZ Pérez (OSORNO)
8 Jorge MENESES Morales (RECOLETA)

7 Paul ARAYA Hernández (OSORNO)
7 Fabián CALDERÓN Morales (PROV. TALAGANTE)

6 Williams SEPÚLVEDA Garay(CHIMBARONGO FC)
6 Felipe HERRERA Vásquez (FERNÁNDEZ VIAL)
6 Guillermo AVELLO Valladares(FERNÁNDEZ VIAL)
6 Lenin GONZÁLEZ Fernández(LAUTARO)
6 Yerko GARCÍA Muñoz (REAL SAN JOAQUÍN)
6 Nicolás ASTETE Hernández(RECOLETA)
6 Sergio CORREA Leiva (TOMÁS GREIG)

5 Felipe SILVA Fredes (CHIMBARONGO FC)
5 José ISLA Montoya (FERNÁNDEZ VIAL)
5 Roberto MONSÁLVEZ Díaz (GASPARÍN)
5 Eduardo GAETE Erices (LIMACHE)
5 José Luis SILVA Soto (RECOLETA)
5 Javier MACÍAS Catalán (RENGO)

4 Miguel AMPUERO León (CHIMBARONGO FC)
4 Jordan ORTIZ Ramírez (COLINA)
4 Francisco ARAYA Páez (FERNÁNDEZ VIAL)
4 Ulises CASTAGNOLI Jerez (FERNÁNDEZ VIAL)
4 Fabián NARVAI Rivera (GASPARÍN)
4 Luis MALDONADO Poblete (GASPARÍN)
4 Roberto AMAYA Mellado (JUV. SALVADOR)
4 Juan MEZA Sepúlveda (JUV. SALVADOR)
4 Marcelo PÉREZ Maldonado (LAUTARO)
4 Sebastián CADENAS Benelli(LAUTARO)
4 Pablo CARRASCO Leyton (LAUTARO)
4 Jorge VILLEGAS Molina (OSORNO)
4 Ian LEAL Núñez (PROV. TALAGANTE)
4 Fabián LASSALLE Alcerreca (PROV. TALAGANTE)
4 Manuel PAIVA Olave (REAL SAN JOAQUÍN)
4 Fabián RAMOS Paz (RECOLETA)
4 Gonzalo BUGUEÑO Mardones(TOMÁS GREIG)
4 Javier RUBIO Yáñez (TOMÁS GREIG)

3 Juan VEGA Salgado (COLINA)
3 Sebastián LARA Morales (COLINA)
3 Jordán DURÁN Ormeño (FERNÁNDEZ VIAL)
3 Jonatan ALMENDRA Cifuentes (FERNÁNDEZ VIAL)
3 Mairon LOBOS Beltrán (GASPARÍN)
3 Josías PIZARRO Pérez (GASPARÍN)
3 José MORALES Cid (GRAL. VELÁSQUEZ)
3 Yerko MANRÍQUEZ Calderón(GRAL. VELÁSQUEZ)
3 Adams CARRASCO Pardo (GRAL. VELÁSQUEZ)
3 Luis CABEZAS Chavarría (LIMACHE)
3 Angelo LEFIÁN Bahamóndez(OSORNO)
3 Gustavo VÉJAR Sepúlveda (PROV. TALAGANTE)
3 Fabián RIQUELME Vidal (REAL SAN JOAQUÍN)
3 Cristian RETAMAL Zagal (RENGO)
3 Maximiliano GONZÁLEZ Torres(RENGO)

2 Martín ROJAS Manzanares (COLINA)
2 Nicolás ARRATIA Vera (COLINA)
2 Ányelo MUÑOZ Godoy (“ESTACIÓN CENTRAL”)
2 Carlos CABRERA Aguayo (“ESTACIÓN CENTRAL”)
2 Juan HUERTA Sáez (“ESTACIÓN CENTRAL”)
2 Carlos IRRIBARRA González(FERNÁNDEZ VIAL)
2 Juan Carlos GUÍÑEZ Morales(FERNÁNDEZ VIAL)
2 Sebastián SÁNCHEZ Olate (FERNÁNDEZ VIAL)
2 Ariel CÁRDENAS Hernández(GASPARÍN)
2 Felipe MEDINA Andrade (GRAL. VELÁSQUEZ)
2 Pablo CHÁVEZ González (GRAL. VELÁSQUEZ)
2 Carlos CARRASCO Leyton (LAUTARO)
2 Tomás DIB Giglio (LIMACHE)
2 Sergio PAREDES Carrasco (OSORNO)
2 Jayson MENA Gutiérrez (OSORNO)
2 José GATICA Quilaqueo (OSORNO)
2 Diego PEÑA Vásquez (PROV. TALAGANTE)
2 Javier CASTILLO Cerda (REAL SAN JOAQUÍN)
2 Sebastián ALZÉRRECA Mora(REAL SAN JOAQUÍN)
2 Bryan NÚÑEZ Fernández (REAL SAN JOAQUÍN)
2 Ernesto ROJAS Gana (RENGO)
2 Manuel CERÓN Tapia (RENGO)
2 Yadiel PEÑA Y LILLO Cartes(RENGO)
2 Alex DÍAZ Fuentes (RENGO)
2 Jesús CARRILLO Miranda (RENGO)
2 Juan Pablo CARRASCO Celis(RENGO)
2 Marcelo CÁCERES Mella (RENGO)
2 Roberto ABARCA Ramírez (TOMÁS GREIG)
2 Aníbal GONZÁLEZ Ramírez (TOMÁS GREIG)

1 Sergio ARENAS Springinsfeld(CHIMBARONGO FC)
1 Carlos DÍAZ Palacios (CHIMBARONGO FC)
1 Bryan MARDONES Henríquez(CHIMBARONGO FC)
1 Óscar QUIJADA Ubilla (CHIMBARONGO FC)
1 Jeans AGUIRRE Ramos (CHIMBARONGO FC)
1 Fabián GONZÁLEZ Arce (CHIMBARONGO FC)
1 Amado RAVANAL Arancibia (COLINA)
1 Nicolás POBLETE Peralta (COLINA)
1 Ignacio HERRERA Moreno (COLINA)
1 Ángel CABRERA Muñoz (COLINA)
1 Luis CARVAJAL Lecaros (COLINA)
1 Nicolás HENRÍQUEZ Navarro(COLINA)
1 Jorge MUÑOZ Torres (COLINA)
1 Javier FERNÁNDEZ Parra (“ESTACIÓN CENTRAL”)
1 Geovani TERÁN Jaque (“ESTACIÓN CENTRAL”)
1 Claudio NIETO Cornejo (“ESTACIÓN CENTRAL”)
1 Bayron BRAVO Gallardo (“ESTACIÓN CENTRAL”)
1 Francisco GODOY Acevedo (“ESTACIÓN CENTRAL”)
1 Diego DÍAZ Fuentes (“ESTACIÓN CENTRAL”)
1 Felipe SEPÚLVEDA Carrasco(“ESTACIÓN CENTRAL”)
1 Cristian LIENCURA Olave (FERNÁNDEZ VIAL)
1 Felipe MILLÁN Chavarría (FERNÁNDEZ VIAL)
1 Christian QUIROZ Serey (GASPARÍN)
1 Gonzalo TAPIA Pérez (GASPARÍN)
1 Christopher CANDIA Rodríguez de Sosa(GASPARÍN)
1 Gustavo RAMÍREZ Gutiérrez(GASPARÍN)
1 Marco MONTECINOS Castillo(GASPARÍN)
1 Gabriel CANTILLANA Ayala(GASPARÍN)
1 Bryan PAVEZ Toro (GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Alan ROA Vera (GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Matías VILLABLANCA Moyano(GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Nicolás DELGADILLO Marchant(GRAL. VELÁSQUEZ)
1 René FARÍAS Henríquez (GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Jovanny ROA Cotal (GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Felipe PAVEZ Retamal (GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Claudio ABARCA Gálvez (GRAL. VELÁSQUEZ)
1 Jorge MARÍN Friz (JUV. SALVADOR)
1 Diego SANHUEZA Cid (JUV. SALVADOR)
1 Marco HUENCHUÑIR Soto (JUV. SALVADOR)
1 Diego PALOMINOS Contreras(LAUTARO)
1 Diego CIFUENTES Barberis(LAUTARO)
1 Bastián IRRIBARRA Palma (LAUTARO)
1 Andy PRADENAS Maldonado (LAUTARO)
1 Michael RAMÍREZ Lara (LIMACHE)
1 Javier RAMÍREZ Riveros (LIMACHE)
1 Bryan CHÉPULICH Astorga (LIMACHE)
1 Gabriel BARRIENTOS Ojeda(OSORNO)
1 Carlos HERNÁNDEZ Segovia(OSORNO)
1 Nicolás VÁSQUEZ Díaz (PROV. TALAGANTE)
1 Marcos ROJAS Castillo (PROV. TALAGANTE)
1 Jorge MORENO Ortega (PROV. TALAGANTE)
1 Michael ARÁNGUIZ Solís (PROV. TALAGANTE)
1 Joaquín ULLOA Salgado (PROV. TALAGANTE)
1 Elson TORRES Moreno (REAL SAN JOAQUÍN)
1 Miguel CÁRDENAS Castañeda(REAL SAN JOAQUÍN)
1 Ricardo CASTILLO Riffo (RECOLETA)
1 Matías AGUILAR Brule (RECOLETA)
1 Sebastián SAAVEDRA Valdés(RECOLETA)
1 Diego AGUILERA Silva (RECOLETA)
1 Cristián GALDAMES Luna (RECOLETA)
1 Cristopher VELOSO Velasco(RECOLETA)
1 Caludio RIVAS Alcapán (RECOLETA)
1 José RIQUERO Brizuela (RENGO)
1 Sebastián CASTILLO Salvatierra(RENGO)
1 Pablo CAROCA Sandoval (RENGO)
1 Jairo SOTO Riveros (RENGO)
1 Cristian HERRERA Mendoza(TOMÁS GREIG)
1 Simón CABEZAS Caballero (TOMÁS GREIG)
1 Pablo RIVERA Solís (TOMÁS GREIG)
1 Sebastián ROJAS Pinto (TOMÁS GREIG)
1 José SOTO Espinoza (TOMÁS GREIG)

AUTOGOLES A FAVOR
1 Pablo CÓRDOVA Donoso (de J. Salvador para P. Talagante)
1 Sebastián SAAVEDRA Valdés (de Recoleta para G. Velásquez)
1 Simón CABEZAS Caballero (de T. Greig para F. Vial)
1 Diego CIFUENTES Barberis (de Lautaro para Chimbarongo FC)

Secret.
1 (Para P. TALAGANTE contra Colina)

Loading Facebook Comments ...