Goleadores de 3º B al 2 de Octubre

3339

02-Octubre-2016 PROMEDIO CAMPTO.
988 Basado en informes y recopilaciones. 277 jug + 5 con Aut 3,23 goles en 306 partidos válidos

22 Felipe MOLINA Romo (MUN. SANTIAGO)

20 Jorge PLAZA Cortés (HIRMAS)
20 Felipe PEZOA Gallardo (MACUL) 3

17 Diego DELGADO Bravo (BRISAS DEL MAIPO)
17 David GUZMÁN Olea (REAL MAIPÚ)

16 Guillermo Diego HUERTA Zabala (MUN. SALAMANCA) 2
16 Sebastián JORQUERA San Martín (MUN. SANTIAGO) 1

15 Guillermo MONARDES Araya (U. COMPAÑÍAS) 3

13 Marcelo IBÁÑEZ Hernández (BUENOS AIRES) 1
13 Jean MORENO Navia (FERROVIARIOS DE CH.)

12 Diego GONZÁLEZ Torrealba (LA GRANJA)
12 José FERNÁNDEZ Quinteros (PUDAHUEL BARRANCAS)

11 Édgar SALDAÑA Ríos (BUENOS AIRES)
11 Rodrigo ROJAS Albanez (PROV. OVALLE) 2

10 Diego CASTRO Loyola (CURACAVÍ)
10 Claudio LLANCAVIL Ortiz (MACUL) 2

9 José VALENZUELA Soto (JIREH)
9 Juan Carlos ORELLANA Rivas(QUINTERO UDO.)
9 Matías YÁÑEZ González (TOMÉ)
9 Jonathan VÁSQUEZ Díaz (“UNIÓN CASABLANCA”) 1

8 Felipe CORNEJO Beltrán (BUENOS AIRES)
8 Esteban GARCÍA Sandoval (CAMPOS DE BATALLA)
8 Camilo GUTIÉRREZ Silva (CURACAVÍ) 1
8 Fabián VÁSQUEZ Valenzuela (FERROVIARIOS DE CH.) 1
8 Cristian PINTO Díaz (PROV. OVALLE) 1
8 Nelson HERMOSILLA Arcos (PUDAHUEL BARRANCAS)
8 Juan PINNOLA Olivares (QUINTERO UDO.)
8 Miguel PASTÉN Ramos (U. COMPAÑÍAS)

7 Francisco OPAZO Paniate (CULT. MAIPÚ)
7 Matías TORO Suazo (CURACAVÍ) 1
7 Marcel ROJAS Herrera (FERROVIARIOS DE CH.)
7 Carlos ALFARO Gómez (LA GRANJA)
7 Sergio FLORES Rivera (MACUL)
7 Patricio PINILLA Campòs (MUN. SANTIAGO)
7 Diego GATICA Corral (PIRQUE)
7 Miguel ESTAY Peña (PROV. OVALLE)
7 César CASTILLO Ortiz (PROV. OVALLE) 2
7 Misael ALLENDE Bravo (PUDAHUEL BARRANCAS)
7 Daniel GÓMEZ Gálvez (SAN BERNARDO UDO.)
7 Erick VILLAGRA Bernal (“UNIÓN CASABLANCA”) 1

6 Marco PIÑA Contreras (ACADEMIA F. JOVEN)
6 Fernando GARRIDO Alburquenque (CULT. MAIPÚ)
6 Bruno MARÍN Ponce (CURACAVÍ)
6 José GÓMEZ Díaz (ENFOQUE)
6 Cristian ORTIZ Lovera (ENFOQUE) 1
6 Douglas OLIVARES Alarcón (JIREH) 2
6 Francesco SILVA Akermann (MUN. SALAMANCA)
6 Juan CABRERA Gutiérrez (MUN. SALAMANCA)
6 Juan DÍAZ Rozas (PIRQUE)
6 Alejandro MEDEL Ahumada (REAL MAIPÚ) 1
6 Adolfo SÁNCHEZ Sánchez (SAN BERNARDO UDO.)
6 Aldo ESPEJO Donoso (SAN BERNARDO UDO.)
6 Wladimir CID Cifuentes (TOMÉ)
6 Lucas MADRID Rivera (U. COMPAÑÍAS) 1

5 Sergio MONDACA Labbé (BRISAS DEL MAIPO)
5 Sebastián CORREA Peña (BRISAS DEL MAIPO) 1
5 Pedro ROJAS Crovalán (BUENOS AIRES) 1
5 Manuel MUÑOZ Contreras (CULT. MAIPÚ)
5 Eduardo LEIVA Coloma (FERROVIARIOS DE CH.)
5 Víctor FLORES Garrido (FERROVIARIOS DE CH.) 2
5 Miguel VALENZUELA Rodríguez (FERROVIARIOS DE CH.) 1
5 Ismael MANCILLA Dïaz (HIRMAS)
5 Felipe TORREZURIZ Roullet (LA GRANJA)
5 Rodrigo NÚÑEZ Canning (LUIS MATTE L.)
5 Boris CÁCERES Maganza (MUN. SALAMANCA)
5 Claudio Matthías VILLANUEVA Gutiérrez (MUN. SANTIAGO)
5 Felipe TENORIO Garcés (MUN. SANTIAGO)
5 José COTAL Iraria (PIRQUE)
5 Alejandro GARROTE Carvajal(PROV. OVALLE)
5 Felipe ARIAS Pastén (PROV. OVALLE) 1
5 Ricardo PEREDO Herrera (SAN BERNARDO UDO.)
5 Bryan VÉLIZ Wolpi (SAN BERNARDO UDO.)
5 Brian FARÍAS Carreño (SAN BERNARDO UDO.)
5 Edward ALARCÓN Concha (TOMÉ) 1

4 Álvaro ZAPATA Belmar (ACADEMIA F. JOVEN)
4 Nicolás GONZÁLEZ Díaz (BRISAS DEL MAIPO)
4 Jonathan NEGRETE Salinas(BRISAS DEL MAIPO)
4 Maximiliano ACEVEDO Valenzuela (CULT. MAIPÚ)
4 Camilo SALAZAR Vásquez (CURACAVÍ)
4 Alberto MUÑOZ Belmar (ENFOQUE) 1
4 Benjamín REBOLLEDO Soto (“FERRO LAMPA”)
4 Marcelo RÍOS Cabañas (“FERRO LAMPA”)
4 Mauricio LARA Tapia (JIREH)
4 Daniel MARTÍNEZ Martínez(LA GRANJA)
4 Luis MADRID Sepúlveda (LA GRANJA)
4 Jorge ESPINOZA Gómez (LUIS MATTE L.)
4 Daniel ESPINOZA Contreras(LUIS MATTE L.)
4 Francisco LLANCAVIL Ortiz(MACUL) 1
4 Diego CABRERA Basáez (MUN. SALAMANCA)
4 Richard TAPIA Ángel (MUN. SALAMANCA)
4 Eduardo FIGUEROA Garibay (MUN. SANTIAGO)
4 Gonzalo CISTERNAS Huincahue (MUN. SANTIAGO)
4 Claudio TRONCOSO Chávez (MUN. SANTIAGO)
4 Esteban MUÑOZ Arce (PROV. MARGA-MARGA)
4 Luis HUERTA Zavala (PROV. MARGA-MARGA)
4 Máicol O’NEILL Bruna (PROV. OVALLE)
4 Gonzalo ORTIZ Barraza (PROV. OVALLE)
4 Nicolás SALINAS Escares (PUDAHUEL BARRANCAS)
4 Alejandro ARIAS Velásquez (REAL MAIPÚ)
4 Víctor LIRA Yáñez (REAL MAIPÚ)
4 Daniel HERNÁNDEZ Ovalle (REAL MAIPÚ) 3
4 Joaquín VÁSQUEZ Espinoza(SAN BERNARDO UDO.)
4 Fidel CASTILLO Riffo (TOMÉ)

3 Bastián CRISOSTO Araya (ACADEMIA F. JOVEN)
3 Felipe ROGEL Cancino (ACADEMIA F. JOVEN)
3 Martín BUSTOS Sepúlveda (ACADEMIA F. JOVEN)
3 Jordan REYNALDOS Arriagada (CAMPOS DE BATALLA)
3 Francisco LIBUY Donoso (CULT. MAIPÚ)
3 José ORTIZ Opazo (CULT. MAIPÚ)
3 Felipe BROWN Ponce (CURACAVÍ)
3 Alejandro JARAMILLO Sáez(FERROVIARIOS DE CH.)
3 Diego GONZÁLEZ Arco (HIRMAS)
3 Alejandro CIFUENTES Esquivel (LA GRANJA)
3 Nicolás POZO Olivares (LA GRANJA)
3 Felipe VERA Meneses (LUIS MATTE L.)
3 Luis GONZÁLEZ Llanos (MACUL)
3 Braulio CHANDÍA Muñoz (MACUL)
3 Gervacio LANAS Aguilera (MUN. SALAMANCA)
3 Mario CÁCERES Alvarado (MUN. SANTIAGO)
3 Matías CANDIA Ríos (PIRQUE)
3 Matías ORMEÑO González (PROV. MARGA-MARGA)
3 Bastián ORMEÑO Ortiz (QUINTERO UDO.)
3 Bastián BUSTOS Spánolich(TOMÉ)
3 Mario PALMA Román (“UNIÓN CASABLANCA”)
3 Óscar GONZÁLEZ Jara (“UNIÓN CASABLANCA”) 1
3 Gonzalo José GORMAZ Faríñez (U. COMPAÑÍAS)
3 Óscar CARRASCO Reyes (U. COMPAÑÍAS)
3 Franco PEÑA Alacayaga (U. COMPAÑÍAS) 1
3 Ariel TAPIA Santander (U. COMPAÑÍAS) 2

2 Diego ALBORNOZ Albornoz (ACADEMIA F. JOVEN)
2 Daniel ENCINA Del Canto (ACADEMIA F. JOVEN)
2 Sebastián PÉREZ Jara (ACADEMIA F. JOVEN)
2 Felipe MENA Araya (ACADEMIA F. JOVEN)
2 Juan ALARCÓN Cerda (BRISAS DEL MAIPO)
2 Edward ÁLVAREZ Cubillos (BRISAS DEL MAIPO)
2 Luis TOLOZA Guaita (BRISAS DEL MAIPO)
2 Matías PINCHEIRA Higuera(BUENOS AIRES)
2 Camilo POZO Rodríguez (BUENOS AIRES)
2 Ignacio ORMEÑO Becerra (CAMPOS DE BATALLA)
2 Bayron PANE Betancourt (CULT. MAIPÚ)
2 Yerko CÓRDOVA Catalán (CURACAVÍ)
2 Francisco BELTRÁN Espinoza (CURACAVÍ)
2 Vicente ALARCÓN Acevedo (ENFOQUE)
2 Dylan JARAMILLO Fuenzalida (“FERRO LAMPA”)
2 Carlos CERDA Jofré (“FERRO LAMPA”)
2 Camilo ROMERO Troncoso (FERROVIARIOS DE CH.)
2 Ramón ROJAS Urbina (LA GRANJA)
2 Cristian LIZAMA Bustos (LA GRANJA)
2 Juan KIRK Soto (LA GRANJA)
2 Wladimir LAZO Villalobos(LA GRANJA)
2 Alexis ESPINOZA Muñoz (MACUL)
2 Christian OLATE Bessone (MACUL)
2 Rodrigo PÉREZ Devia (MACUL)
2 Vicente OLIVÁREZ Díaz (MUN. SALAMANCA)
2 Álvaro BARRIOS Gasese (MUN. SANTIAGO)
2 Fernando PIZARRO Espinoza (MUN. SANTIAGO)
2 Víctor ALBORNOZ Correa (MUN. SANTIAGO)
2 Franco ARAYA Maturana (PIRQUE)
2 Felipe ORTIZ Bravo (PIRQUE)
2 Isaac HERRERA González (PIRQUE)
2 Fabián PÉREZ Pezoa (PIRQUE)
2 Sergio BRAVO Páez (PROV. MARGA-MARGA)
2 Sebastián PEREZ Hernández (PROV. OVALLE)
2 Marco ROBLES Rivera (PROV. OVALLE)
2 José MERY Pizarro (PUDAHUEL BARRANCAS)
2 Franco CORBALÁN Ahumada (PUDAHUEL BARRANCAS)
2 Jessel MONDACA Brito (REAL MAIPÚ)
2 Wladimir ARANCIBIA Flores (SAN BERNARDO UDO.)
2 Rigoberto VIDAL Sanhueza (SAN BERNARDO UDO.)
2 Bryan TORRES Bustamante (SAN BERNARDO UDO.)
2 Juan ALARCÓN Espinoza (TOMÉ)
2 Claudio VEGA Rubio (TOMÉ)
2 Nicolás MEJÍAS Garrido (TOMÉ)
2 Juan COFRÉ Jerez (TOMÉ) 1
2 Maudiel URRUTIA Aedo (“UNIÓN CASABLANCA”)
2 Bryan OLIVARES Arredondo (“UNIÓN CASABLANCA”)
2 Mauricio RIVERA Quinteros (U. COMPAÑÍAS)
2 Francisco LEYTON Villarroel(U. COMPAÑÍAS)

1 Francisco BRAVO Segura (ACADEMIA F. JOVEN)
1 Robinson ACUÑA Vásquez (ACADEMIA F. JOVEN)
1 Javier GATICA Bravo (ACADEMIA F. JOVEN)
1 Valentín BARRERA Pozo (ACADEMIA F. JOVEN)
1 Ignacio RIOSECO Cariqueo (ACADEMIA F. JOVEN)
1 Rodrigo RAMÍREZ Rebolledo (BRISAS DEL MAIPO)
1 Ignacio JIMÉNEZ González(BRISAS DEL MAIPO) 1
1 Ronald URZÚA Morales (BRISAS DEL MAIPO) 1
1 Andrés SEPÚLVEDA Berríos(BUENOS AIRES)
1 Ángel DÍAZ Álvarez (BUENOS AIRES)
1 Saúl FARÍAS Maluenda (BUENOS AIRES)
1 Sebastián ORTIZ Cáceres (BUENOS AIRES)
1 Felipe VÁSQUEZ Vásquez (BUENOS AIRES)
1 Luis BERRÍOS Flores (BUENOS AIRES)
1 Stevan AZÓCAR Sasso (CAMPOS DE BATALLA)
1 Matías ROMERO Maureira (CAMPOS DE BATALLA)
1 Matías RAIN Vargas (CAMPOS DE BATALLA)
1 Rodrigo PORTIÑO Meza (CAMPOS DE BATALLA)
1 Rodrigo SILVA Contreras (CULT. MAIPÚ)
1 Leonel PARRAGUEZ Muñoz (CULT. MAIPÚ)
1 Francisco MENESES Donoso(CULT. MAIPÚ)
1 Sebastián SILVA Ocaña (CULT. MAIPÚ)
1 Jorge ARÉVALO Carroza (CULT. MAIPÚ) 1
1 Jorge PRADENAS Cárcamo (CURACAVÍ)
1 Matías GODOY Del Canto (CURACAVÍ)
1 Piero ARREDONDO Toloza (CURACAVÍ)
1 Juan PÉREZ Fierro (CURACAVÍ)
1 Héctor ALBORNOZ Yáñez (CURACAVÍ) 1
1 Enrique ROJAS Urrutia (ENFOQUE)
1 Héctor SALINAS Hidalgo (ENFOQUE)
1 José TAPIA Tapia (ENFOQUE)
1 José DÍAZ Silva (ENFOQUE)
1 Alexis URRA Andrade (“FERRO LAMPA”)
1 Óscar PONCE Contreras (“FERRO LAMPA”)
1 Jordan LLOPIS Morales (“FERRO LAMPA”)
1 Joel BADILLA Navarrete (“FERRO LAMPA”)
1 Nicolás ZÚÑIGA (“FERRO LAMPA”)
1 Diego FERRADA Arancibia (“FERRO LAMPA”) 1
1 Johan ULLOA Maricoi (FERROVIARIOS DE CH.)
1 Sergio CASTRO Espic´ (FERROVIARIOS DE CH.)
1 Aarón PÉREZ Alarcón (FERROVIARIOS DE CH.)
1 Javier ALCAÍNO Romero (HIRMAS)
1 Esteban PUEBLA López (HIRMAS)
1 Nicolás BAEZA Orellana (JIREH)
1 David MANRÍQUEZ Orellana(JIREH)
1 Paul LEIVA Salazar (JIREH)
1 Diego ALBORNOZ Díaz (JIREH)
1 Diego COLOMA Castro (JIREH)
1 Gonzalo BARRIGA Carrasco(JIREH)
1 Rodrigo MUÑOZ Rojas (JIREH)
1 José SÁEZ Fuenzalida (JIREH)
1 Alejandro CÁRDENAS Araya(JIREH)
1 Rodrigo ARRIAGADA Gallardo (JIREH)
1 Felipe MILLA Segura (LA GRANJA)
1 Juan ARIAS Quiroz (LA GRANJA)
1 Diego SALINAS Riquelme (LA GRANJA)
1 Angelo GONZÁLEZ Contreras (LA GRANJA)
1 Bryan TORRES Escamilla (LUIS MATTE L.)
1 Claudio OSORES Carrillo (LUIS MATTE L.)
1 Raúl CATALÁN Opazo (LUIS MATTE L.)
1 Mickael DONNER Osses (LUIS MATTE L.)
1 Juan Pablo LAGOS Droguett (LUIS MATTE L.)
1 José OMERÓVICH Figueroa (LUIS MATTE L.)
1 Sebastián FLORES Rivera (MACUL)
1 Francisco CANDIA Fuentes(MACUL)
1 Juan ROJAS Villalobos (MUN. SALAMANCA)
1 Wladimir ASTUDILLO Astudillo (MUN. SALAMANCA)
1 Cristopher RIVEROS González (MUN. SALAMANCA)
1 Cristian GÓMEZ Rojas (MUN. SALAMANCA)
1 Juan BRAVO Guzmán (MUN. SALAMANCA)
1 Eduardo NOVOA Oñate (MUN. SANTIAGO)
1 Felipe FUENTES Sánchez (MUN. SANTIAGO)
1 Óliver JORQUERA Muñoz (MUN. SANTIAGO)
1 Miguel MORALES Serrano (MUN. SANTIAGO)
1 John TAIVA Lobos (MUN. SANTIAGO)
1 Gabriel CÁCERES Sánchez (PIRQUE)
1 Tomás MUÑOZ Muñoz (PIRQUE)
1 Darien SÁEZ González (PIRQUE) 1
1 Erick FARÍAS Garrido (PROV. MARGA-MARGA)
1 Luis VÁSQUEZ Rivas (PROV. MARGA-MARGA)
1 Yette CÓRDOVA Godoy (PROV. MARGA-MARGA)
1 Diego MUÑOZ Cortés (PROV. OVALLE)
1 Flavio MALUENDA Arancibia (PROV. OVALLE)
1 Antonio LÓPEZ Eccher (PROV. OVALLE)
1 Éric ALBANEZ Rodríguez (PROV. OVALLE) 1
1 Pablo SALINAS Suazo (PUDAHUEL BARRANCAS)
1 Matías HERNÁNDEZ Villalobos (PUDAHUEL BARRANCAS)
1 Raúl ARAYA Pizarro (PUDAHUEL BARRANCAS)
1 Mario LABARCA Peña (PUDAHUEL BARRANCAS)
1 Víctor VALDIVIA Valenzuela (PUDAHUEL BARRANCAS)
1 Enzo SEGURA Gaete (PUDAHUEL BARRANCAS)
1 Diego OYARZO Vergara (PUDAHUEL BARRANCAS)
1 Leonardo GONZÁLEZ Riquelme (PUDAHUEL BARRANCAS)
1 Bruno SAAVEDRA Pereira (QUINTERO UDO.)
1 Javier ARANCIBIA Cisternas (QUINTERO UDO.)
1 Benjamín FLORES Paz (QUINTERO UDO.)
1 Claudio ESTAY Rapu (QUINTERO UDO.)
1 Bruyan VEGA Vega (QUINTERO UDO.)
1 Alexander FERNÁNDEZ Ballini (QUINTERO UDO.)
1 Camilo CAMPILLAY Tapia (QUINTERO UDO.)
1 Daniel LÓPEZ Arriagada (QUINTERO UDO.)
1 Piero VELÁSQUEZ Román (QUINTERO UDO.)
1 Nicolás BASCUÑÁN Valenzuela (QUINTERO UDO.)
1 Benjamín ROJAS Olivares (QUINTERO UDO.)
1 Jorge VALENZUELA Flores (REAL MAIPÚ)
1 Octavio RIFFO Álvarez (REAL MAIPÚ)
1 Patricio CALDERÓN Rivera(REAL MAIPÚ)
1 Sebastián CORALES Arévalo (REAL MAIPÚ)
1 Nicolás BRITO Ponce (REAL MAIPÚ)
1 Cristian TOBAR Mayorga (SAN BERNARDO UDO.)
1 Rodrigo SOTO Soto (TOMÉ)
1 Óscar HERNÁNDEZ Mora (TOMÉ)
1 Cristopher LARA Garay (TOMÉ)
1 Juan FERRER (TOMÉ) 1
1 Ricardo MARÍN Flores (“UNIÓN CASABLANCA”)
1 Andy MUÑOZ Molina (“UNIÓN CASABLANCA”)
1 Francisco PEÑA Barahona (“UNIÓN CASABLANCA”)
1 Joaquín ROJAS Antinao (“UNIÓN CASABLANCA”)
1 Carlos RETAMALES Ponce (“UNIÓN CASABLANCA”)
1 Iván VEGA Ramos (U. COMPAÑÍAS)
1 Patricio CABELLO Díaz (U. COMPAÑÍAS)

AUTOGOLES A FAVOR
1 Benjamín BRAVO Riquelme (de La Granja para Real Maipú)
1 Braulio CHANDÍA Muñoz (de Macul para Pr. Ovalle)
1 Miguel ESCOBAR Latorre (de “Ferro Lampa” para Macul)
1 Óliver JORQUERA Muñoz (de M. Santiago para Ferroviarios)
1 Matías RETAMAL Sierra (de Ferroviarios para S. Bernardo U.)

Loading Facebook Comments ...