Goleadores 3° B al 25 de Abril

14835

3° B Todos Los Grupos Del D.22-Abril-2018

Registro basado en el Informe del Turno

PROMEDIO 3,51 Goles por Partido (53 válidos) + 2 Autogoles.

4 Alex DÍAZ Gutiérrez (COM. CABRERO) 1
4 Manuel MUÑOZ Contreras (CULT. MAIPÚ) 1
4 Nicolás ARANCIBIA Sáez (M. LAMPA) 3
4 Ricardo CASTILLO Riffo (RODE. ROMÁN) 1
4 Nicolás BARRERA Miranda (UNIÓN COMPAÑÍAS) 1
3 Héctor REYES Reyes (BUENOS AIRES)
3 Raúl ARAYA Pizarro (CAUPOLICÁN) 3
3 Matías YÁÑEZ González (CONCEPCIÓN) 2
3 Miguel HERMOSILLA Torres (CONCEPCIÓN) 1
3 Matías CARVAJAL Pizarro (CURACAVÍ)
3 Osvaldo PAILLACÁN Tiznado (CURACAVÍ)
3 Mauricio LARA Tapia (JIREH)
3 Luis VALENZUELA Pizarro (J. SALVADOR) 3
3 Eduardo PEÑAILILLO Alcaíno (P. TALAGANTE) 1
3 Gary ESPINOZA González (QUINTERO U.) 2
3 Ricardo PEREDA Herrera (TRICOLOR M.)
3 Cristian GÓMEZ Rojas (UNIÓN COMPAÑÍAS)
2 Michael RECABARREN Ávila (CAUPOLICÁN)
2 Jean Pierre PÉREZ Escalona (CHIMBARONGO F.C.) 1
2 Álvaro VALLEJOS Bravo (COM. CABRERO)
2 Leonel CONTTRERAS Pardo (CONCHALÍ) 1
2 Hernán SOTO Jara (CONCHALÍ) 1
2 Juliams PADILLA Romero (ENFOQUE)
2 Paul SAN MARTÍN Escalona (FERROVIARIOS CH.)
2 Grégori AGUILERA Leiva (J. SALVADOR) 1
2 José OMÉROVICH Figueroa (LUIS MATTE L.)
2 Álvaro SANDOVAL Mora (M. LAMPA) 1
2 Jordan PALMA Pizarro (“M. OVALLE”)
2 Pablo GAJARDO Muñoz (P. RANCO) 1
2 Pablo DOMÍNGUEZ Pérez (P. RANCO) 1
2 Camilo GONZÁLEZ Quijada (PUDAHUEL BCAS.)
2 Esteban GUZMÁN Miranda (QUILICURA U.) 1
2 Diego TORO Quiroz (QUINTERO U.)
2 Robert GUZMÁN Lepicheo (REP. IND. HUALQUI)
2 Andy SANHUEZA Aguilar (REP. IND. HUALQUI)
2 Marco ASTUDILLO Abarca (RODE. ROMÁN)
2 Máikol GONZÁLEZ Herrera (RODE. ROMÁN) 2
2 Fabián CALDERÓN Morales (SAN BERNARDO U.)
2 Manuel GARCÍA Carvajal (TOMÉ)
2 John SÁEZ Fieroga (TOMÉ)
2 Luis LEYTON Carreño (TRICOLOR M.) 2
2 Óscar QUIJADA Ubilla (UNIÓN COMPAÑÍAS) 1
1 Erwin ESCOBAR Verdugo (AGUARÁ)
1 Cristian ASTORGA Pérez (BRISAS DEL MAIPO)
1 Jairo MARABOLI Lobos (BRISAS DEL MAIPO)
1 Marco BAEZA Aedo (BUENOS AIRES)
1 Hian MIRANDA Quijada (BUENOS AIRES)
1 Jessel MONDACA Brito (BUENOS AIRES) 1
1 Lenin GONZÁLEZ Fernández (BUENOS AIRES) 1
1 Jaime MEJÍAS Retamal (CAUPOLICÁN)
1 Franco TRIVIÑO Miranda (CAUPOLICÁN)
1 Exequiel MORA Olivos (CAUPOLICÁN)
1 Diego FERNÁNDEZ Durán (CAUPOLICÁN) 1
1 Rubén DÍAZ Barraza (CHIMBARONGO F.C.)
1 Ítalo SEPÚLVEDA Opazo (CHIMBARONGO F.C.) 1
1 Álvaro SOBARZO Escobar (CGIO. QUILLÓN)
1 Bryan ASTUDILLO Alvarado (COM. CABRERO)
1 José PEÑA Valdés (COM. CABRERO)
1 Brian FUENTES Catalán (CONCEPCIÓN)
1 Kevin LEIVA Lufin (CONCHALÍ)
1 Sebastián CORREA Peña (CURACAVÍ)
1 Diego CASTRO Loyola (CURACAVÍ)
1 Yerko CÓRDOVA Catalán (CURACAVÍ) 1
1 Ignacio MORALES Betanzo (ENFOQUE)
1 Mario ESCOBEDO Román (ENFOQUE)
1 Óscar CONTRERAS Araya (“FERRO LAMPA”)
1 Diego CONTRERAS Albornoz (“FERRO LAMPA”)

1 Alexis URRA Andrade (“FERRO LAMPA”)
1 Benjamín GARRIDO Poblete (“FERRO LAMPA”)
1 Nicolás FIGUEROA Meza (“FERRO LAMPA”) 1
1 Maximiliano DUNDO Gundin (FERROVIARIOS CH.)
1 Miguel MARÍN Garrido (FERROVIARIOS CH.) 1
1 Camilo OLMEDO Astorga (GASPARÍN) 1
1 Juan MEZA Sepúlveda (J. SALVADOR)
1 Jorge MARÍN Friz (J. SALVADOR) 1
1 Roberto AMAYA Mellado (J. SALVADOR) 1
1 Nicolás ORTEGA Carvajal (J. SALVADOR) 1
1 Nicolás BENAVENTE Fuentes (LITORAL CARTAGENA)
1 Francisco BUSTOS Bustos (LITORAL CARTAGENA) 1
1 Jorge LÓPEZ Pehuenche (LITORAL CARTAGENA) 1
1 Brian VERA Ramírez (LITORAL CARTAGENA) 1
1 Yohan ISLA Muñoz (LOTA)
1 Daniel GUZMÁN Vargas (LOTA)
1 Felipe HERRERA Jaque (LUIS MATTE L.)
1 Jorge ESPINOZA Gómez (LUIS MATTE L.) 1
1 Diego FERRADA Arancibia (M. LAMPA)
1 Elgie JONIA López (M. LAMPA)
1 Frank VALDIVIA Uribe (M. LAMPA)
1 Ignacio GERMAÍN Zapata (M. LAMPA)
1 Ángel PORTILLA Portilla (“M. OVALLE”)
1 Roberto BARRERA Gómez (“M. OVALLE”)
1 Orlando ARAVENA Espinoza (“M. OVALLE”)
1 Manuel ROJAS Alfaro (“M. OVALLE”)
1 Matías ZUMARÁN Bugueños (“M. OVALLE”)
1 Jonás ANCAVIL Rañileo (PILMAHUE)
1 Fabián ILLANES Plaza (PILMAHUE)
1 Rolando CORREA Navarro (PILMAHUE) 1
1 Leonardo GAVILÁN Gavilán (P. RANCO)
1 Luis RUBILAR Arias (P. RANCO) 1
1 Jorge SALAZAR Lagos (P. TALAGANTE)
1 José TORRES Rojas (P. TALAGANTE) 1
1 Diego MELLA Urtubia (PUDAHUEL BCAS.)
1 Allan MANZO Melo (QUINTERO U.)
1 Camilo ESPINOZA Correa (REP. IND. HUALQUI)
1 Matías GONZÁLEZ Cuevas (REP. IND. HUALQUI)
1 Milthon VALENZUELA Carrasco (REP. IND. HUALQUI)
1 Alejandro OLIVA Llanquilef (REP. IND. HUALQUI)
1 Rubén SEPÚlVEDA Sepúlveda (REP. IND. HUALQUI)
1 José ESCOBAR Corvalán (REP. IND. HUALQUI)
1 Víctor ALBORNOZ Correa (SAN BERNARDO U.)
1 Diego FERNÁNDEZ Contreras (SAN BERNARDO U.)
1 Nicolás MEJÍAS Garrido (TOMÉ)
1 Gustavo GONZÁLEZ Espinoza (TRICOLOR M.)
1 Alejandro STRAUSSMANN Soto (TRICOLOR M.)
1 Bastián QUIROGA Sepúlveda (TRICOLOR M.)
1 Ignacio REYES Cabezas (TRICOLOR M.) 1
1 ¿? (U. CASABLANCA) 1
1 Diego GARCÍA Moscoso (UNIÓN COMPAÑÍAS)
1 Bastián FUENTES Plaza (UNIÓN COMPAÑÍAS)
1 Nicolás RIVERA Villarroel (UNIÓN COMPAÑÍAS) 1

AUTOGOLES A FAVOR
1 Esteban MIRANDA Muñoz (de J. Salvador para Jireh) 1
1 Sebastián VÁSQUEZ Lobos (de San Bernardo U. para Luis Matte L.)

Loading Facebook Comments ...