Tercera División A, Goleadores Del 07-Octubre-2018

750

495 G. Registro basado en el Informe del Árbitro.

24 Jugadores + 3 Aut. 2,86 Goles por Partido (173 válidos)

21 Daniel CASTRO Santibáñez (LIMACHE) 1

14 Gonzalo TAPIA Pérez (R. SAN JOAQUÍN) 1

13 Fabián PIZARRO Venenciano (LIMACHE) 1

12 Sebastián JULIO Muñoz (COLINA)
12 Leandro RUIZ Varas (P. OVALLE)
10 José Tomás ARANCIBIA Sanz (TRASANDINO L.A.) 3
9 William MILLAR Inostrozza (MACUL)
9 Jhonny CONTRERAS Mera (M. SALAMANCA)
8 Luis CARVAJAL Lecaros (COLINA)
8 Jorge MUÑOZ Torres (COLINA)
7 Juan José VEGA Salgado (COLINA)
7 Mauricio FLORES Farías (LAUTARO)
7 Aarón VILLAGRA Palma (LAUTARO)
7 Matías PINTO Aránguiz (RANCAGUA SUR)
7 Diego CARRASCO Muñoz (TOMÁS GREIG)
6 Matías BIZAMA Orellana (COLINA)
6 José SAGREDO Caruz (LAUTARO)
6 Felipe TENORIO Garcés (LINARES U.)
6 Julio CASTRO Gutiérrez (LINARES U.)
6 Diego DELGADO Bravo (M. SANTIAGO)
6 Mitchell LAGOS Abarca (RANCAGUA SUR)
6 José ISLA Montoya (RENGO)
5 Nicolás TAPIA Núñez (MACUL)
5 Jhon CHECURA Ayala (M. MEJILLONES)
5 Matthías SAAVEDRA Miranda (M. MEJILLONES)
5 José PIZARRO Galloso (M. MEJILLONES) 1
5 Williams VILLEGAS Gajardo (M. SANTIAGO)
5 Sergio PAREDES Carrasco (OSORNO)
5 Mario PALMA Román (TOMÁS GREIG)
4 Víctor CARVAJAL Vásquez (COLINA)
4 Javier RAMÍREZ Riveros (LI,MACHE)
4 Carlos VÁSQUEZ Araya (LI,MACHE)
4 Fabián RAMOS Paz (M. SALAMANCA)
4 Diego AGUILERA Silva (M. SALAMANCA)
4 Ronald NAVARRETE Miranda (OSORNO)
4 Carlos PAREDES Quintreleo (OSORNO) 1
4 Matías FARFÁN Maturana (P. OVALLE)
4 Felipe MEDINA Andrades (RANCAGUA SUR)
4 Daniel CERDA Guerrero (RENGO)
4 Álvaro PALMA Salazar (RENGO) 1
4 Bryan MARDONES Henríquez (TOMÁS GREIG)
3 Nicolás POBLETE Peralta (COLINA)
3 Sebastián GUZMÁN Caroca (COLINA)
3 Nicolás LÓPEZ López (LAUTARO)
3 Luis SALAZAR Marchant (LAUTARO)
3 Marcel CORTEZ Palacios (LAUTARO)
3 Eliacer PÉREZ Cerda (LINARES U.)
3 Johann BARRERA Navarrete (LINARES U.)
3 Édgar SALDAÑA Ríos (LINARES U.)
3 Cristian MONSALVE Canales (LINARES U.)
3 Brayan URZÚA Ibarra (M. MEJILLONES)
3 Eduardo LEIVA Coloma (M. SALAMANCA)
3 Juan CABRERA Gutiérrez (M. SALAMANCA)
3 Fabián PAVEZ Quiroz (M. SANTIAGO) 1
3 Darío HUENUMIL Hidalgo (OSORNO)
3 Pablo CARRASCO Leyton (P. OVALLE)
3 Francisco CÁCERES Brizuela (P. OVALLE)
3 Carlos Ignacio ARCE Ávila (RANCAGUA SUR)
3 Claudio LLANCAVIL Ortiz (R. SAN JOAQUÍN)

3 Felipe MOLINA Romo (R. SAN JOAQUÍN)
3 José DUARTE Vargas (R. SAN JOAQUÍN)
3 Cristian LIENCURA Olave (RENGO)
3 Gonzalo BUGUEÑO Mardones (TOMÁS GREIG)
3 Axl SILVA Cárdenas (TRASANDINO L.A.)
3 Eliseo MIRANDA Flández (TRASANDINO L.A.)
2 Felipe VALERIA González (COLINA)
2 Wyllo MATURANA Jones (LAUTARO)
2 Gabriel NAVARRETE Bascuñán (LAUTARO)
2 Nicolás CHÁVEZ González (LI,MACHE)
2 Luciano CISTERNAS Torreblanca (LI,MACHE)
2 Walter AGUILAR Muñoz (LI,MACHE)
2 Hernán Aarón ARAYA González (LINARES U.)
2 Alejandro FARIÑA Ortega (LINARES U.)
2 Bryan TORRES Escamilla (MACUL) 2 Benson AGUNANNA -x- (MACUL)
2 Ricardo ASTUDILLO Muñoz (M. MEJILLONES)
2 Cristhofer ZÁRATE Aracena (M. MEJILLONES)
2 Ían LEAL Núñez (M. SALAMANCA)
2 Mauricio TORO Fredes (M. SALAMANCA)
2 Janson NOVOA Artigas (M. SALAMANCA)
2 Gean Pablo GALLARDO Gallardo (M. SALAMANCA)
2 Manuel FUENZALIDA Valenzuela (M. SANTIAGO)
2 Ignacio MEZA Torres (M. SANTIAGO)
2 Sergio FLORES Rivera (M. SANTIAGO)
2 Matías REYES Paniagua (OSORNO)
2 Manuel ROJAS Castillo (OSORNO)
2 Fabián NOVOA Galindo (OSORNO)
2 Mathias SOTOMAYOR Rozas (OSORNO)
2 Paul ARAYA Hernández (OSORNO)
2 César CASTILLO Ortiz (P. OVALLE)
2 Juan MUÑOZ Cortés (P. OVALLE)
2 Marcelo LEÓN Muñoz (R. SAN JOAQUÍN)
2 Gonzalo PEÑA Zambrano (R. SAN JOAQUÍN)
2 Jesús URRUTIA Rojas (RENGO)
2 Esteban ALARCÓN Villagra (RENGO)
2 Nicolás ÁRGEL Ojeda (RENGO)
2 Cristian HERRERA Mendoza (TOMÁS GREIG)
2 Gabriel RODRÍGUEZ Menay (TOMÁS GREIG)
2 Jorge FLORES Díaz (TRASANDINO L.A.)
2 Raúl CATALÁN Opazo (TRASANDINO L.A.)
2 Marcelo CÁCERES Mella (TRASANDINO L.A.)
2 Boris LAGOS Zenteno (TRASANDINO L.A.)
1 Felipe RETAMAL Vargas (COLINA)
1 Gerard LEÓN Álvarez (COLINA)
1 Felipe SEPÚLVEDA Carrasco (COLINA)
1 Fabián ASTORGA Santander (LAUTARO)
1 Sebastián PÉREZ Hernández (LAUTARO)
1 Sebastián ARCE Castillo (LAUTARO)
1 Juan CAMPOS Ewert (LAUTARO)
1 Gerard COLLAO Venegas (LI,MACHE)
1 Javier HERNÁNDEZ Díaz (LI,MACHE)
1 Cristian VILCHES Orellana (LI,MACHE)
1 Bastián IRRIBARRA Palma (LINARES U.)
1 Valther ROZAS Vilches (LINARES U.)
1 Javier PARRA Reveco (LINARES U.)
1 Mauricio ITURRA Méndez (LINARES U.)
1 Lucas MONDACA Moya (LINARES U.)
1 Matías PARRA Alfaro (LINARES U.)1

1 Sergio MONDACA Labbé (MACUL)
1 Benjamín WAGENRELD Peralta (MACUL)
1 Braulio CHANDÍA Muñoz (MACUL)
1 Cristopher CALDERÓN Muñoz (MACUL)
1 Marcelo ÁVILA Carvajal (MACUL)
1 Nicolás TORRES Villegas (MACUL)
1 Brayan CUBILLOS Villar (M. MEJILLONES)
1 Miguel IBACACHE Avendaño (M. MEJILLONES)
1 Ían CÓRDOVA Seriche (M. MEJILLONES)
1 Mauricio DÍAZ Castillo (M. MEJILLONES)
1 José BARRAZA Araos (M. MEJILLONES)
1 Lucas CORTÉS Zúñiga (M. MEJILLONES)
1 Bryan CHAPARRO Flores (M. SALAMANCA)

1 Diego CABRERA Basáez (M. SALAMANCA)
1 Luciano MENESES Rojas (M. SALAMANCA)
1 Claudio Matthías VILLANUEVA Gutiérrez (M. SANTIAGO)
1 Rodrigo PARADA Aliste (M. SANTIAGO)
1 Crístofer VELOSO Velasco (M. SANTIAGO)
1 Bastián MEZA Morales (M. SANTIAGO)
1 Paul VALENZUELA Guzmán (M. SANTIAGO)
1 Mauricio ROJAS Subiabre (M. SANTIAGO)
1 Isaac MATURANA Pérez (M. SANTIAGO)
1 Fernando PIZARRO Espinoza (M. SANTIAGO)
1 Ignacio GHIO Gómez (M. SANTIAGO)
1 Cristian FEMENÍAS Muñoz (M. SANTIAGO) 1
1 Gabriel BARRIENTOS Ojeda (OSORNO)
1 Sebastián VERA Azócar (OSORNO)
1 Daniel DÍAZ Silva (OSORNO)
1 Franco TRONCOSO Gallegos (OSORNO)
1 Felipe ORELLANA Triviño (OSORNO) 1
1 Christian PEÑARANDA Lema (P. OVALLE)
1 Martín ROJAS Manzanares (P. OVALLE)
1 Kevin ARAYA Contreras (P. OVALLE)
1 Alejandro GARROTE Carvajal (P. OVALLE)
1 Fabián VÁSQUEZ Vlenzuela (P. OVALLE)
1 Diego BRAVO San Martín (P. OVALLE)
1 José JORQUERA Carrera (P. OVALLE)
1 Juan NÚÑEZ Martínez (RANCAGUA SUR)
1 Javier RUBIO Yáñez (RANCAGUA SUR)
1 Pablo RIVERA Solís (RANCAGUA SUR)
1 Angelo SILVA Gómez (RANCAGUA SUR)
1 Luis PÉREZ Duque (RANCAGUA SUR)
1 Manuel GALLARDO González (RANCAGUA SUR)
1 Diego BERNARD Soto (RANCAGUA SUR)
1 Matías JERIA Muñoz (RANCAGUA SUR) 1
1 Nicolás GUERRA Olguín (R. SAN JOAQUÍN)
1 Bryan NÚÑEZ Fernández (R. SAN JOAQUÍN)
1 Kevin MEDINA Yáñez (R. SAN JOAQUÍN)
1 Gerson RAMOS Castillo (R. SAN JOAQUÍN)
1 David ROMÁN Muñoz (R. SAN JOAQUÍN)
1 José ARAYA Torres (R. SAN JOAQUÍN)
1 Rubén Nicolás COBO Garrido (R. SAN JOAQUÍN) 1
1 Cristian PAVEZ Durán (RENGO)
1 Vicente OLIVÁREZ Díaz (RENGO)
1 Matías FIGUEROA Díaz (RENGO)
1 Josué NÚÑEZ Cortés (RENGO)
1 Fernando URZÚA Jorquera (RENGO)
1 Roberto BRAVO Berríos (TOMÁS GREIG)
1 Bryan PAVEZ Toro (TOMÁS GREIG)
1 Kevin SERRANO Castro (TOMÁS GREIG)
1 Manuel PEÑA Guerrero (TOMÁS GREIG)
1 José ACOSTA Ahumada (TOMÁS GREIG)
1 Mauricio SEGURA Placencio (TRASANDINO L.A.)
1 Simón RAMOS Ríos (TRASANDINO L.A.)
1 Paolo JOPIA Herrera (TRASANDINO L.A.)
1 Yerko MUÑOZ Villarroel (TRASANDINO L.A.)

AUTOGOLES A FAVOR
1 Fabián RIVERA Lobos (de Trasandino LA para Colina)
1 Josué PÁEZ Vivanco (de Mejillones para Trasandino LA)
1 Ignacio MEZA Torres (de M. Santiago para P. Ovalle)

Secret.
1 Para LAUTARO en contra de M. Mejillones
GOLES INVALIDADOS
1 José BARRAZA Araos (M. MEJILLONES)

Loading Facebook Comments ...