Goleadores 3 A Del 19-Octubre-2018

3112

535 G. Registro basado en el Informe del Árbitro.
26 Jugadores + 3 Aut. 2,86 Goles por Partido (187 válidos)

21 Daniel CASTRO Santibáñez (LIMACHE)

14 Gonzalo TAPIA Pérez (R. SAN JOAQUÍN)

13 Fabián PIZARRO Venenciano (LI,MACHE)

12 Sebastián JULIO Muñoz (COLINA)
12 Leandro RUIZ Varas (P. OVALLE)
10 José Tomás ARANCIBIA Sanz (TRASANDINO L.A.)
9 William MILLAR Inostrozza (MACUL)
9 Jhonny CONTRERAS Mera (M. SALAMANCA)
8 Luis CARVAJAL Lecaros (COLINA)
8 Jorge MUÑOZ Torres (COLINA)
8 Mauricio FLORES Farías (LAUTARO)
7 Juan José VEGA Salgado (COLINA)
7 Aarón VILLAGRA Palma (LAUTARO)
7 Felipe TENORIO Garcés (LINARES U.) 1
7 Julio CASTRO Gutiérrez (LINARES U.) 1
7 Matthías SAAVEDRA Miranda (M. MEJILLONES) 2
7 Matías PINTO Aránguiz (RANCAGUA SUR)
7 José ISLA Montoya (RENGO) 1
7 Diego CARRASCO Muñoz (TOMÁS GREIG)
6 Matías BIZAMA Orellana (COLINA)
6 Víctor CARVAJAL Vásquez (COLINA) 2
6 José SAGREDO Caruz
6 Víctor CARVAJAL Vásquez (LAUTARO)
6 José PIZARRO Galloso (M. MEJILLONES) 1
6 Diego DELGADO Bravo (M. SANTIAGO)
6 Mitchell LAGOS Abarca (RANCAGUA SUR)
5 Nicolás TAPIA Núñez (MACUL)
5 Jhon CHECURA Ayala (M. MEJILLONES)
5 Williams VILLEGAS Gajardo (M. SANTIAGO)
5 Sergio PAREDES Carrasco (OSORNO)
5 Álvaro PALMA Salazar (RENGO) 1
5 Mario PALMA Román (TOMÁS GREIG)
4 Sebastián GUZMÁN Caroca (COLINA) 1
4 Javier RAMÍREZ Riveros (LI,MACHE)
4 Carlos VÁSQUEZ Araya (LI,MACHE)
4 Cristian MONSALVE Canales (LINARES U.) 1
4 Fabián RAMOS Paz (M. SALAMANCA)
4 Diego AGUILERA Silva (M. SALAMANCA)
4 Isaac MATURANA Pérez (M. SANTIAGO) 3
4 Ronald NAVARRETE Miranda (OSORNO)
4 Carlos PAREDES Quintreleo (OSORNO)
4 Matías FARFÁN Maturana (P. OVALLE)
4 Felipe MEDINA Andrades (RANCAGUA SUR)
4 Daniel CERDA Guerrero (RENGO)
4 Bryan MARDONES Henríquez (TOMÁS GREIG)
3 Nicolás POBLETE Peralta (COLINA)
3 Nicolás LÓPEZ López (LAUTARO)
3 Luis SALAZAR Marchant (LAUTARO)
3 Marcel CORTEZ Palacios (LAUTARO)
3 Eliacer PÉREZ Cerda (LINARES U.)
3 Johann BARRERA Navarrete (LINARES U.)
3 Édgar SALDAÑA Ríos (LINARES U.)
3 Brayan URZÚA Ibarra (M. MEJILLONES)
3 Eduardo LEIVA Coloma (M. SALAMANCA)
3 Juan CABRERA Gutiérrez (M. SALAMANCA)
3 Ignacio MEZA Torres (M. SANTIAGO)
3 Sergio FLORES Rivera (M. SANTIAGO) 1
3 Darío HUENUMIL Hidalgo (OSORNO)
3 Pablo CARRASCO Leyton (P. OVALLE)
3 Francisco CÁCERES Brizuela (P. OVALLE)
3 Carlos Ignacio ARCE Ávila (RANCAGUA SUR)
3 Claudio LLANCAVIL Ortiz (R. SAN JOAQUÍN)
3 Felipe MOLINA Romo (R. SAN JOAQUÍN)
3 José DUARTE Vargas (R. SAN JOAQUÍN)
3 Cristian LIENCURA Olave (RENGO)
3 Gonzalo BUGUEÑO Mardones (TOMÁS GREIG)
3 Cristian HERRERA Mendoza (TOMÁS GREIG)
3 Axl SILVA Cárdenas (TRASANDINO L.A.)
3 Eliseo MIRANDA Flández (TRASANDINO L.A.)

2 Felipe VALERIA González (COLINA)
2 Wyllo MATURANA Jones (LAUTARO)
2 Gabriel NAVARRETE Bascuñán (LAUTARO)
2 Fabián ASTORGA Santander (LAUTARO)
2 Sebastián PÉREZ Hernández (LAUTARO)
2 Nicolás CHÁVEZ González (LI,MACHE)
2 Luciano CISTERNAS Torreblanca (LI,MACHE)
2 Walter AGUILAR Muñoz (LI,MACHE)
2 Hernán Aarón ARAYA González (LINARES U.)
2 Alejandro FARIÑA Ortega (LINARES U.)
2 Bryan TORRES Escamilla (MACUL)
2 Benson AGUNANNA -x- (MACUL)
2 Ricardo ASTUDILLO Muñoz (M. MEJILLONES)
2 Cristhofer ZÁRATE Aracena (M. MEJILLONES)
2 Mauricio DÍAZ Castillo (M. MEJILLONES)
2 Ían LEAL Núñez (M. SALAMANCA)
2 Mauricio TORO Fredes (M. SALAMANCA)
2 Janson NOVOA Artigas (M. SALAMANCA)
2 Gean Pablo GALLARDO Gallardo (M. SALAMANCA)
2 Manuel FUENZALIDA Valenzuela (M. SANTIAGO)
2 Fabián PAVEZ Quiroz (M. SANTIAGO)
2 Cristian FEMENÍAS Muñoz (M. SANTIAGO)
2 Matías REYES Paniagua (OSORNO)
2 Manuel ROJAS Castillo (OSORNO)
2 Fabián NOVOA Galindo (OSORNO)
2 Mathias SOTOMAYOR Rozas (OSORNO)
2 Paul ARAYA Hernández (OSORNO)
2 César CASTILLO Ortiz (P. OVALLE)
2 Juan MUÑOZ Cortés (P. OVALLE)
2 Marcelo LEÓN Muñoz (R. SAN JOAQUÍN)
2 Gonzalo PEÑA Zambrano (R. SAN JOAQUÍN)
2 Nicolás GUERRA Olguín (R. SAN JOAQUÍN)
2 Jesús URRUTIA Rojas (RENGO)
2 Esteban ALARCÓN Villagra (RENGO)
2 Nicolás ÁRGEL Ojeda (RENGO)
2 Gabriel RODRÍGUEZ Menay (TOMÁS GREIG)
2 Jorge FLORES Díaz (TRASANDINO L.A.)
2 Raúl CATALÁN Opazo (TRASANDINO L.A.)
2 Marcelo CÁCERES Mella (TRASANDINO L.A.)
2 Boris LAGOS Zenteno (TRASANDINO L.A.)

1 Felipe RETAMAL Vargas (COLINA)
1 Gerard LEÓN Álvarez (COLINA)
1 Felipe SEPÚLVEDA Carrasco (COLINA)
1 Sebastián ARCE Castillo (LAUTARO)
1 Juan CAMPOS Ewert (LAUTARO)
1 Gerard COLLAO Venegas (LI,MACHE)
1 Javier HERNÁNDEZ Díaz (LI,MACHE)
1 Cristian VILCHES Orellana (LI,MACHE)
1 Bastián IRRIBARRA Palma (LINARES U.)
1 Valther ROZAS Vilches (LINARES U.)
1 Javier PARRA Reveco (LINARES U.)
1 Mauricio ITURRA Méndez (LINARES U.)
1 Lucas MONDACA Moya (LINARES U.)
1 Matías PARRA Alfaro (LINARES U.)
1 Sergio MONDACA Labbé (MACUL)
1 Benjamín WAGENRELD Peralta (MACUL)
1 Braulio CHANDÍA Muñoz (MACUL)
1 Cristopher CALDERÓN Muñoz (MACUL)
1 Marcelo ÁVILA Carvajal (MACUL)
1 Nicolás TORRES Villegas (MACUL)
1 Brayan CUBILLOS Villar (M. MEJILLONES)
1 Miguel IBACACHE Avendaño (M. MEJILLONES)
1 Ían CÓRDOVA Seriche (M. MEJILLONES)
1 José BARRAZA Araos (M. MEJILLONES)
1 Lucas CORTÉS Zúñiga (M. MEJILLONES)
1 Bryan CHAPARRO Flores (M. SALAMANCA)
1 Diego CABRERA Basáez (M. SALAMANCA)
1 Luciano MENESES Rojas (M. SALAMANCA)
1 Claudio Matthías VILLANUEVA Gutiérrez (M. SANTIAGO)
1 Rodrigo PARADA Aliste (M. SANTIAGO)
1 Crístofer VELOSO Velasco (M. SANTIAGO)
1 Bastián MEZA Morales (M. SANTIAGO)
1 Paul VALENZUELA Guzmán (M. SANTIAGO)
1 Mauricio ROJAS Subiabre (M. SANTIAGO)
1 Fernando PIZARRO Espinoza (M. SANTIAGO)
1 Ignacio GHIO Gómez (M. SANTIAGO)
1 Gabriel BARRIENTOS Ojeda (OSORNO)
1 Sebastián VERA Azócar (OSORNO)
1 Daniel DÍAZ Silva (OSORNO)
1 Franco TRONCOSO Gallegos (OSORNO)
1 Felipe ORELLANA Triviño (OSORNO)
1 Christian PEÑARANDA Lema (P. OVALLE)
1 Martín ROJAS Manzanares (P. OVALLE)
1 Kevin ARAYA Contreras (P. OVALLE)
1 Alejandro GARROTE Carvajal (P. OVALLE)
1 Fabián VÁSQUEZ Vlenzuela (P. OVALLE)
1 Diego BRAVO San Martín (P. OVALLE)
1 José JORQUERA Carrera (P. OVALLE)
1 Juan NÚÑEZ Martínez (RANCAGUA SUR)
1 Javier RUBIO Yáñez (RANCAGUA SUR)
1 Pablo RIVERA Solís (RANCAGUA SUR)
1 Angelo SILVA Gómez (RANCAGUA SUR)
1 Luis PÉREZ Duque (RANCAGUA SUR)
1 Manuel GALLARDO González (RANCAGUA SUR)
1 Diego BERNARD Soto (RANCAGUA SUR)
1 Matías JERIA Muñoz (RANCAGUA SUR)
1 Bryan NÚÑEZ Fernández (R. SAN JOAQUÍN)
1 Kevin MEDINA Yáñez (R. SAN JOAQUÍN)
1 Gerson RAMOS Castillo (R. SAN JOAQUÍN)
1 David ROMÁN Muñoz (R. SAN JOAQUÍN)
1 José ARAYA Torres (R. SAN JOAQUÍN)
1 Rubén Nicolás COBO Garrido (R. SAN JOAQUÍN)
1 Cristian PAVEZ Durán (RENGO)
1 Vicente OLIVÁREZ Díaz (RENGO)
1 Matías FIGUEROA Díaz (RENGO)
1 Josué NÚÑEZ Cortés (RENGO)
1 Fernando URZÚA Jorquera (RENGO)
1 Roberto BRAVO Berríos (TOMÁS GREIG)
1 Bryan PAVEZ Toro (TOMÁS GREIG)
1 Kevin SERRANO Castro (TOMÁS GREIG)
1 Manuel PEÑA Guerrero (TOMÁS GREIG)
1 José ACOSTA Ahumada (TOMÁS GREIG)
1 Luis TORRES Moreira (TOMÁS GREIG) 1
1 Mauricio SEGURA Placencio (TRASANDINO L.A.)
1 Simón RAMOS Ríos (TRASANDINO L.A.)
1 Paolo JOPIA Herrera (TRASANDINO L.A.)
1 Yerko MUÑOZ Villarroel (TRASANDINO L.A.)
1 Reinaldo AHUMADA Cisternas (TRASANDINO L.A.) 1

AUTOGOLES A FAVOR
1 Fabián RIVERA Lobos (de Trasandino LA para Colina)
1 Josué PÁEZ Vivanco (de Mejillones para Trasandino LA)
1 Ignacio MEZA Torres (de M. Santiago para P. Ovalle)

Secret.
1 Para LAUTARO en contra de M. Mejillones
1 Para LIMACHE en contra de Rancagua Sur 1

GOLES INVALIDADOS
1 José BARRAZA Araos

Loading Facebook Comments ...