Tercera B Goleadores 21-Octubre-2018

3032

PROMEDIO 1912 G. Registro basado en el Informe del Turno 448 Jugadores + 14 Autog. 3,44 Goles por Partido (556 válidos). Datos entregados por Tercera División

45 Nicolás BARRERA Miranda (UNIÓN COMPAÑÍAS)

26 Roberto RIVEROS Uribe (RODE. ROMÁN)

21 Manuel MUÑOZ Contreras (CULT. MAIPÚ)
21 José VARGAS Silva (QUILICURA U.)

20 Mauricio LARA Tapia (JIREH) 1

19 Diego CASTRO Loyola (CURACAVÍ) 1
19 Nicolás ARANCIBIA Sáez (M. LAMPA)

18 Benjamín GARRIDO Poblete (“FERRO LAMPA”)

17 Héctor Matías REYES Reyes (BUENOS AIRES)
17 Daniel BENAVENTE Ortiz (CONCEPCIÓN)
17 Fabián ILLANES Plaza (PILMAHUE)
17 Luis RUBILAR Arias (P. RANCO) 1

15 Jorge URIBE López (CHIMBARONGO F.C.) 1
15 Luis Matías VALENZUELA Pizarro (J. SALVADOR) 1

14 Esteban GUZMÁN Miranda (QUILICURA U.)
14 Gary ESPINOZA González (QUINTERO U.)

13 Alex DÍAZ Gutiérrez (COM. CABRERO)
13 Miguel Ignacio HERMOSILLA Torres (CONCEPCIÓN)

12 Raúl ARAYA Pizarro (CAUPOLICÁN) 1
12 Danny BRAVO Gómez (LUIS MATTE L.)
12 Diego FERRADA Arancibia (M. LAMPA) 1
12 Ricardo CASTILLO Riffo (RODE. ROMÁN)

11 Cristóbal ASTORGA Pérez (BRISAS DEL MAIPO) 1
11 Leonidas BECERRA Villarroel (CAUPOLICÁN) 1
11 Grégori AGUILERA Leiva (J. SALVADOR) 1
11 Claudio TROCOSO Chaves (LA GRANJA) 1
11 Brian VERA Ramírez (LITORAL CARTAGENA)
11 Eduardo PEÑAILILLO Alcaíno (P. TALAGANTE) 1
11 Gonzalo NÚÑEZ Núñez (QUILICURA U.) 1
11 Rubén SEPÚLVEDA Sepúlveda (REP. IND. HUALQUI)
11 Máikol GONZÁLEZ Herrera (RODE. ROMÁN)
11 Alejandro STRAUSSMAN Soto (TRICOLOR M.)
11 Cristian GÓMEZ Rojas (UNIÓN COMPAÑÍAS)

10 Álvaro SOBARZO Escobar (CGIO. QUILLÓN)
10 Osvaldo PAILLACÁN Tiznado (CURACAVÍ)
10 Camilo OLMEDO Astorga (GASPARÍN)
10 Brandon FERNÁNDEZ Lazo (GASPARÍN)
10 Wladimir LAZO Villalobos (LA GRANJA)
10 Jordán DURÁN Ormeño (LOTA)
10 Carlos IRRIBARRA González (LOTA)
10 Sergio BRAVO Páez (QUINTERO U.)
10 Fabián CALDERÓN Morales (SAN BERNARDO U.)
10 Pedro CIFUENTES Cifuentes (UNIÓN COMPAÑÍAS)

9 Miguel CARTES Sánchez (BUENOS AIRES)
9 Hernán SOTO Jara (CONCHALÍ)
9 Maximiliano DUNDO Gundin (FERROVIARIOS CH.)
9 Pablo GAJARDO Muñoz (P. RANCO)
9 Joaquín ESPINOZA Cofré (REP. IND. HUALQUI)
9 Marcel PLAZA Baeza (U. CASABLANCA)

8 Cristian GAVIOLA Urbina (AGUARÁ) 1
8 Leonel CONTRERAS Pardo (CONCHALÍ)
8 Gerard OLIVERBESON Ramírez (CONCHALÍ)
8 Bastián CASTEÑEDA Figueroa (CULT. MAIPÚ)
8 Sebastián CORREA Peña (CURACAVÍ)
8 Gabriel PINEDA Fuentes (CURACAVÍ) 1
8 Matías CONTRERAS Rojas (“FERRO LAMPA”)
8 Jorge ESPINOZA Gómez (LUIS MATTE L.)
8 Robinson BARRERA Gómez (“M. OVALLE”)
8 Sebastián ESCOBAR Rivera (“M. OVALLE”)
8 Manuel ROJAS Alfaro (“M. OVALLE”)
8 Cristian PINTO Díaz (“M. OVALLE”)
8 Camilo GONZÁLEZ Quijada (PUDAHUEL BCAS.)
8 Pablo DOMÍNGUEZ Pérez (P. RANCO)
8 Jorge MORENO Ortega (P. TALAGANTE)
8 Diego TORO Quiroz (QUINTERO U.)
8 Marco ACUÑA Cabrera (SAN BERNARDO U.)
8 Mathías CORTÉS Rojas (U. CASABLANCA)
8 Juan Ignacio PINNOLA Olivares (UNIÓN COMPAÑÍAS)

7 Franco TRIVIÑO Miranda (CAUPOLICÁN)
7 Agustín REBOLLEDO Seguel (CGIO. QUILLÓN)
7 Bryan ASTUDILLO Alvarado (COM. CABRERO)
7 Camilo ROJAS Alameda (CONCHALÍ)
7 José MENESES Morales (CONCHALÍ)
7 Miguel MARÍN Garrido (FERROVIARIOS CH.)
7 Jesús YÁÑEZ Ramírez (FERROVIARIOS CH.)
7 Vicente CAMILLA Pereira (LITORAL CARTAGENA)
7 Cristopher ÁLVAREZ Miquio (M. LAMPA)
7 Rodrigo CORTÉS Zarricueta (“M. OVALLE”)
7 Yordan SANDOVAL Apablaza (PILMAHUE)
7 José MATUS Rodríguez (P. RANCO)
7 Diego NÚÑEZ Contreras (P. TALAGANTE)
7 Yerko BETANCUR Armijo (REP. IND. HUALQUI)
7 Víctor ALBORNOZ Correa (SAN BERNARDO U.)
7 Óscar GONZÁLEZ Jara (U. CASABLANCA)
7 Óscar QUIJADA Ubilla (UNIÓN COMPAÑÍAS)

6 Álvaro BONILLA Roa (AGUARÁ)
6 Jairo MARABOLÍ Lobos (BRISAS DEL MAIPO)
6 Cristopher LARA Garay (CGIO. QUILLÓN)
6 Álvaro VALLEJOS Bravo (COM. CABRERO)
6 Kevin LEIVA Lufin (CONCHALÍ)
6 Raúl CEBALLOS Núñez (CURACAVÍ)
6 Julián MÁRQUEZ Valderrama (FERROVIARIOS CH.)
6 Paul SAN MARTÍN Escalona (FERROVIARIOS CH.)
6 Isaías PÉREZ Pérez (GASPARÍN)
6 Marco MILLANAO Díaz (GASPARÍN)
6 Nicolás CALQUÍN Castañeda (LA GRANJA)
6 Álvaro SANDOVAL Mora (M. LAMPA)
6 Francisco ULLOA Monardes (M. LAMPA)
6 Diego JERIA Hernández (“M. OVALLE”)
6 Bastián RUBILAR Rubilar (P. TALAGANTE)
6 Cristian ROMERO Reyes (P. TALAGANTE)
6 Allan MANZO Melo (QUINTERO U.)
6 Robert GUZMÁN Lepicheo (REP. IND. HUALQUI)
6 Alejandro OLIVA Llanquilef (REP. IND. HUALQUI)
6 Jorge PACHECO Rojas (RODE. ROMÁN)
6 Gustavo GONZÁLEZ Espinoza (TRICOLOR M.)

5 Johan ARAYA Aravena (AGUARÁ)
5 Claudio CRISTINO Kohumoetini (AGUARÁ)
5 Brayan ZARRICUETA Rebolledo (BUENOS AIRES)
5 Michael RECABARREN Ávila (CAUPOLICÁN)
5 Luciano SANHUEZA Rojas (CAUPOLICÁN)
5 Pablo MOLINA Toledo (CHIMBARONGO F.C.)
5 Fabián ALARCÓN Segura (CGIO. QUILLÓN)
5 Jair CASTRO Morales (COM. CABRERO)
5 Andrés DÍAZ Mella (CULT. MAIPÚ)
5 Yerko CÓRDOVA Catalán (CURACAVÍ)
5 Óscar CONTRERAS Araya (“FERRO LAMPA”)
5 Óliver JORQUERA Muñoz (FERROVIARIOS CH.)
5 Diego DÍAZ Cubillos (GASPARÍN)
5 Juan ARIAS Quiroz (LA GRANJA)
5 Salomón ESCOBAR Freire (LITORAL CARTAGENA)
5 Nicolás BENAVENTE Fuentes (LITORAL CARTAGENA)
5 Brian VALENZUELA Miranda (LOTA)
5 Frank VALDIVIA Uribe (M. LAMPA)
5 Sebastián REYES Rodríguez (M. LAMPA)
5 Ángel PORTILLA Portilla (“M. OVALLE”)
5 Vladimir CARVAJAL López (“M. OVALLE”)
5 Orlando BUSTAMANTE Toro (PILMAHUE)
5 Matías CONTRERAS Barrera (P. RANCO)
5 José TORRES Rojas (P. TALAGANTE)
5 Jorge SALAZAR Lagos (P. TALAGANTE)
5 Pablo GONZÁLEZ Orostegui (PUDAHUEL BCAS.)
5 Enzo SEGURA Gaete (PUDAHUEL BCAS.)
5 Fidel CASTILLO Riffo (TOMÉ)
5 Gonzalo FUENTES Calderón (TRICOLOR M.)
5 Bastián QUIROGA Sepúlveda (TRICOLOR M.)
5 Alessandro VELÁSQUEZ Román (U. CASABLANCA)
5 Bastián FUENTES Plaza (UNIÓN COMPAÑÍAS)

4 Diego RAMÍREZ Martínez (AGUARÁ)
4 Carlos COFRÉ Reveco (BRISAS DEL MAIPO)
4 Rodrigo ARRIAGADA Gallardo (BRISAS DEL MAIPO)
4 Sebastián NOVOA Barrios (CAUPOLICÁN)
4 Sebastián NAVARRETE Cotal (CGIO. QUILLÓN)
4 Herbert Nicolás REYES Ortiz (CGIO. QUILLÓN)
4 José PEÑA Valdés (COM. CABRERO)
4 Matías YÁÑEZ González (CONCEPCIÓN)
4 Michael FRANKE Cabrera (CULT. MAIPÚ)
4 Fabio AUAD Chávez (CULT. MAIPÚ)
4 David MANRÍQUEZ Orellana (CURACAVÍ)
4 Matías CARVAJAL Pizarro (CURACAVÍ)
4 Ignacio MORALES Betanzo (ENFOQUE)
4 Alexis URRA Andrade (“FERRO LAMPA”)
4 Gustavo LÓPEZ Quintero (GASPARÍN)
4 Sebastián FLORES Rivera (JIREH)
4 Roberto AMAYA Mellado (J. SALVADOR)
4 Claudio MUÑOZ Santos (LA GRANJA)
4 Sebastián HURTADO Ormeño (LOTA)
4 Felipe HERRERA Jaque (LUIS MATTE L.)
4 Nicolás ORREGO Núñez (“M. OVALLE”)
4 Yeffri ARAYA Araya (“M. OVALLE”)
4 Felipe PEÑALOZA Medina (PILMAHUE)
4 José CARVALLO Echeverría (P. TALAGANTE)
4 Nelson MORALES Santander (PUDAHUEL BCAS.)
4 Misael ALLENDE Bravo (PUDAHUEL BCAS.)
4 Jean VERA Muñoz (PUDAHUEL BCAS.)
4 Jian VERGARA Fernández (QUINTERO U.)
4 Camilo ESPINOZA Correa (REP. IND. HUALQUI)
4 Carlos HERNÁNDEZ Segovia (RODE. ROMÁN)
4 Jens BUSS Barrios (RODE. ROMÁN)
4 Sebastián DÍAZ Vargas (SAN BERNARDO U.)
4 Manuel GARCÍA Carvajal (TOMÉ)
4 Nicolás MEJÍAS Garrido (TOMÉ)
4 Luis LEYTON Carreño (TRICOLOR M.)
4 Ignacio REYES Cabezas (TRICOLOR M.)

3 Daniel MATUS Monsalve (AGUARÁ)
3 Bryan RAMÍREZ Reyes (AGUARÁ)
3 Lenin GONZÁLEZ Fernández (BUENOS AIRES)
3 Diego RETAMAL Vásquez (BUENOS AIRES)
3 Omar ROJAS Cifuentes (CAUPOLICÁN)
3 Rodrigo PADILLA Carrasco (CAUPOLICÁN)
3 Adóniz FUENZALIDA Aranda (CHIMBARONGO F.C.)
3 Rubén DÍAZ Barraza (CHIMBARONGO F.C.)
3 Yovani MALDONADO González (CGIO. QUILLÓN)
3 Óscar SOTO Nahuelñir (COM. CABRERO)
3 Luis REVECO Romero (COM. CABRERO)
3 Ignacio SEPÚLVEDA Cartagena (CONCEPCIÓN)
3 Felipe ALBORNOZ Martínez (CONCEPCIÓN)
3 Alan UGALDE Contreras (CONCHALÍ)
3 Gonzalo CISTERNAS Huincahue (CURACAVÍ)
3 Juliams PADILLA Romero (ENFOQUE)
3 José ALIAGA Cantillana (ENFOQUE)
3 Johann CERDA Flores (“FERRO LAMPA”)
Cristopher YÁÑEZ Artigas (“FERRO LAMPA”)
3 Nelson ARRAÑO Alvarado (“FERRO LAMPA”)
3 Diego CONTRERAS Albornoz (“FERRO LAMPA”)
3 Róbinson SALINAS Núñez (FERROVIARIOS CH.)
3 Carlos AGÜERO Núñez (FERROVIARIOS CH.)
3 Juan MEZA Sepúlveda (J. SALVADOR)
3 Bastián CALFÍN Gajardo (J. SALVADOR)
3 Felipe CORNEJO Beltrán (J. SALVADOR)
3 Luis GONZÁLEZ Santander (J. SALVADOR)
3 Roberto BAEZA Sepúlveda (LA GRANJA)
3 Diego JIMÉNEZ Verdugo (LA GRANJA)
3 Marcelo VERGARA Bernal (LITORAL CARTAGENA)
3 Francisco BUSTOS Bustos (LITORAL CARTAGENA)
3 Pablo DELGADO Rodríguez (LOTA)
3 Ítalo ABARCA Riquelme (LUIS MATTE L.)
3 Andrés VILCHES Espínola (M. LAMPA)
3 Elgie JAVIA López (M. LAMPA)
3 Ignacio GERMAIN Zapata (M. LAMPA)
3 José GONZÁLEZ Alarcón (“M. OVALLE”)
3 Patricio BELTRÁN Núñez (“M. OVALLE”)
3 Ronaldo CORREA Navarro (PILMAHUE)
3 Henry CALDERÓN Cano (PILMAHUE)
3 Jonás ANCAVIL Rañileo (PILMAHUE)
3 Leandro MENDOZA Fuentes (PILMAHUE)
3 Juan TORRES Rojas (P. TALAGANTE)
3 Daniel SEPÚLVEDA Pinto (QUINTERO U.)
3 Andy SANHUEZA Aguilar (REP. IND. HUALQUI)
3 Marco ASTUDILLO Abarca (RODE. ROMÁN)
3 John SÁEZ Fieroga (TOMÉ)
3 Alexis VARGAS Navarro (TOMÉ)
3 Ricardo PEREDA Herrera (TRICOLOR M.)
3 Matías PACHECO Flores (TRICOLOR M.)
3 Sebastián LÓPEZ Araya (U. CASABLANCA)
3 Jeremías ROA Funzalida (U. CASABLANCA)
3 Cristian REYES Reyes (U. CASABLANCA)
3 Ariel TAPIA Santander (UNIÓN COMPAÑÍAS)
3 Nicolás RIVERA Villarroel (UNIÓN COMPAÑÍAS)

2 Tristán BERRÍOS Escobar (AGUARÁ)
2 Cristopher QUEZADA Parra (BRISAS DEL MAIPO)
2 Nicolás GONZÁLEZ Díaz (BRISAS DEL MAIPO)
2 Kevin MARTÍ Tapia (BRISAS DEL MAIPO)
2 Cristian ÁVALOS Quiroga (BRISAS DEL MAIPO)
2 Hian Paul MIRANDA Quijada (BUENOS AIRES)
2 Kevin SEGUEL Ibarra (BUENOS AIRES)
2 Andrés SEPÚLVEDA Berríos (BUENOS AIRES)
2 Diego HERNÁNDEZ Durán (CAUPOLICÁN)
2 Jean Pierre PÉREZ Escalona (CHIMBARONGO F.C.)
2 Javier DURÁN Peña (CHIMBARONGO F.C.)
2 Matías OTERO Montenegro (CHIMBARONGO F.C.)
2 Jeans AGUIRRE Ramos (CHIMBARONGO F.C.)
2 Fabián MENDOZA Romo (CGIO. QUILLÓN)
2 Kerty MONTECINO Villa (CGIO. QUILLÓN)
2 Vicente BAEZA Riffo (CGIO. QUILLÓN)
2 Jean GUZMÁN Salgado (COM. CABRERO)
2 Brian FUENTES Catalán (CONCEPCIÓN)
2 Iván JARA Vergara (CONCEPCIÓN)
2 Sebastián SEPÚLVEDA Castro (CONCEPCIÓN)
2 Matt LAGOS Sen (CONCEPCIÓN)
2 Iván ILLESCA Escobar (CONCHALÍ)
2 Sergio MÁRQUEZ Guajardo (CONCHALÍ)
2 Pedro VICENCIO Osorio (CULT. MAIPÚ)
2 Cristian GONZÁLEZ Duarte (CULT. MAIPÚ)
2 Bastián MARTÍNEZ Céspedes (CURACAVÍ)
2 Christian LOOFF Segura (ENFOQUE)
2 Giovanni ZAPATA Guerrero (ENFOQUE)
2 Alejandro JARAMILLO Sáez (FERROVIARIOS CH.)
2 Brayan URRUTIA Córdova (GASPARÍN)
2 Diego GONZÁLEZ Maldonado (GASPARÍN)
2 Rodrigo PACHECO Toro (JIREH)
2 Nicolás LOBOS Ríos (J. SALVADOR)
2 Jorge MARÍN Friz (J. SALVADOR)
2 Nicolás LEIVA Sendeguie (J. SALVADOR)
2 Bastián CARRASCO Gutiérrrez (J. SALVADOR)
2 Pablo CASTRO Manríquez (LA GRANJA)
2 David GÓMEZ Fuentes (LITORAL CARTAGENA)
2 Claudio ROMÁN Becerra (LITORAL CARTAGENA)
2 Brian DEL RÍO Toledo (LOTA)
2 José OMÉROVICH Figueroa (LUIS MATTE L.)
2 Diego BAEZA Cavieres (LUIS MATTE L.)
2 Leandro MOLINA Zúñiga (LUIS MATTE L.)
2 Sebastián GUZMÁN Ulloa (LUIS MATTE L.)
2 Jordan PALMA Pizarro (“M. OVALLE”)
2 Matías ZUMARÁN Bugueños (“M. OVALLE”)
2 Ricardo PIZARRO Castillo (“M. OVALLE”)
2 Thomas GORDILLO Toro (“M. OVALLE”)
2 Johan NAVARRETE Bahamonde (PILMAHUE)
2 Jorge CASTRO Cortez (P. RANCO)
2 Leonardo GAVILÁN Gavilán (P. RANCO)
2 Diego PEÑA Moya (P. TALAGANTE)
2 Diego MELLA Urtubia (PUDAHUEL BCAS.)
2 Matías CIFUENTES García (PUDAHUEL BCAS.)
2 Nicolás PALMA Vega (PUDAHUEL BCAS.)
2 Javier ARANCIBIA Cisternas (QUINTERO U.)
2 Matías GONZÁLEZ Cuevas (REP. IND. HUALQUI)
2 Cristopher NAVARRO Navarrete (REP. IND. HUALQUI)
2 José ESCOBAR Corvalán (REP. IND. HUALQUI)
2 Milthon VALENZUELA Carrasco (REP. IND. HUALQUI)
2 Carlos CONTRERAS Zambrano (RODE. ROMÁN)
2 Diego FERNÁNDEZ Contreras (SAN BERNARDO U.)
2 Gino GÁLVEZ Orellana (SAN BERNARDO U.)
2 Matías VILCHES Gálvez (SAN BERNARDO U.)
2 Sebastián GAMARRA Saguas (SAN BERNARDO U.)
2 Martín ESPINOZA Vergara (TOMÉ)
2 Manuel DENZER Álvarez (TRICOLOR M.)
2 Bastián GÁLVEZ Cano (TRICOLOR M.)
2 Jarod BARRIOS Monsalve (TRICOLOR M.)
2 Patricio PACHECO Sagredo (U. CASABLANCA)
2 José Luis LÓPEZ Uribe (UNIÓN COMPAÑÍAS)
2 Diego GARCÍA Moscoso (UNIÓN COMPAÑÍAS)
2 Franco PEÑA Alcayaga (UNIÓN COMPAÑÍAS)
2 Herman AHUMADA Núñez (UNIÓN COMPAÑÍAS)
2 José GORMAZ Faríñez (UNIÓN COMPAÑÍAS)

1 Erwin ESCOBAR Verdugo (AGUARÁ)
1 Gonzalo SÁEZ Paredes (AGUARÁ)
1 Bayron ROJAS Rojas (AGUARÁ)
1 Francisco ROMÁN Araya (BRISAS DEL MAIPO)
1 Matías JIMÉNEZ Pacheco (BRISAS DEL MAIPO)
1 Matías ORELLANA Godoy (BRISAS DEL MAIPO)
1 Ignacio TORRES Azúa (BRISAS DEL MAIPO)
1 Franco JAIME Ureta (BRISAS DEL MAIPO)
1 Víctor FLORES Garrido (BUENOS AIRES)
1 Sebastián GARRIDO Garrido (BUENOS AIRES)
1 Marco BAEZA Aedo (BUENOS AIRES)
1 Juan CONCHA Lobos (BUENOS AIRES)
1 Jaime MEJÍAS Retamal (CAUPOLICÁN)
1 Exequiel MORA Olivos (CAUPOLICÁN)
1 Jaime URRA Cortés (CAUPOLICÁN)
1 Ítalo SEPÚLVEDA Opazo (CHIMBARONGO F.C.)
1 Franco PÉREZ Valdivia (CHIMBARONGO F.C.)
1 Edgardo RÍOS Lizama (CHIMBARONGO F.C.)
1 Marcelo ROJAS León (CHIMBARONGO F.C.)
1 Francisco CORTÉS Páez (CGIO. QUILLÓN)
1 Rafael RUBIO Fuentes (CGIO. QUILLÓN)
1 Israel ÁVILA Muñoz (CGIO. QUILLÓN)
1 Nicolás CATRIL Martínez (CGIO. QUILLÓN)
1 Felipe GAJARDO Fernández (CGIO. QUILLÓN)
1 Alejandro LAGOS Yévenes (CGIO. QUILLÓN)
1 Francisco LAGOS Leiva (CGIO. QUILLÓN)
1 Joan SÁEZ Figueroa (CGIO. QUILLÓN)
1 Fabián CONTRERAS Rebolledo (COM. CABRERO)
1 Cristian HERRERA Godoy (COM. CABRERO)
1 Manuel BETANCOURT Navarrete (COM. CABRERO)
1 Sebastián BUTRÓN Medina (COM. CABRERO)
1 Darwin CERDA Mardones (CONCEPCIÓN)
1 Cristian QUINTANA Aravena (CONCEPCIÓN)
1 Pedro GATICA Gallegos (CONCEPCIÓN)
1 Nicolás ESPARZA Núñez (CONCEPCIÓN)
1 Rodrigo ACUM Millán (CONCEPCIÓN)
1 Marco DERAMOND Illesca (CONCEPCIÓN)
1 Jorge JABRE Molina (CONCHALÍ)
1 Luis BERRÍOS Flores (CULT. MAIPÚ)
1 Carlos TORO Castañeda (CULT. MAIPÚ)
1 Cristopher OYARCE Muñoz (CURACAVÍ)
1 Bryan VEGA Vega (CURACAVÍ)
1 Joshua SOTOMAYOR Loncon (CURACAVÍ)
1 Giovanni MONTES González (CURACAVÍ)
1 Wilson LÓPEZ Orrego (CURACAVÍ)
1 Mario ESCOBEDO Román (ENFOQUE)
1 Cristóbal RAVELLO González (ENFOQUE)
1 John MACHUCA Maureira (ENFOQUE)
1 Leandro ORTIZ Durán (ENFOQUE)
1 Nicolás FIGUEROA Meza (“FERRO LAMPA”)
1 Robert PRADES Lantadilla (“FERRO LAMPA”)
1 Alan GONZÁLEZ Urzúa (“FERRO LAMPA”)
1 Benjamín REBOLLEDO Soto (“FERRO LAMPA”)
1 Nicolás MELO Huarte (“FERRO LAMPA”)
1 Marco VIVANCO Hueichapán (“FERRO LAMPA”)
1 Alejandro TORO Carvajal (“FERRO LAMPA”)
1 Aitor MARTÍNEZ Pérez (“FERRO LAMPA”)
1 Bryan TORRES Reyes (“FERRO LAMPA”)
1 Agustín CONCHA Serrano (“FERRO LAMPA”)
1 Selín LÓPEZ Pizarro (“FERRO LAMPA”)
1 Joaquín JULVE Cumián (FERROVIARIOS CH.)
1 Axel GONZÁLEZ Leiva (FERROVIARIOS CH.)
1 Sebastián IBARRA Opazo (GASPARÍN)
1 Luis TORRES Mondaca (GASPARÍN)
1 Alfodín RODRÍGUEZ Muñoz (GASPARÍN)
1 Jesús DAZA Arzola (GASPARÍN)
1 Leonardo NOVOA Carrasco (JIREH)
1 Yarco MERLO Riveros (JIREH)
1 José VALENZUELA Soto (JIREH)
1 Nicolás ORTEGA Carvajal (J. SALVADOR)
1 Esteban MIRANDA Muñoz (J. SALVADOR)
1 Pablo CASTRO Manríquez (LA GRANJA)
1 Eliseo BUSTAMANTE Salinas (LA GRANJA)
1 Cristopher ALBORNOZ Cabrera (LA GRANJA)
1 Matías CONTRERAS Rayos (LA GRANJA)
1 Alejandro CIFUENTES Esquivel (LA GRANJA)
1 Jorge LÓPEZ Pehuenche (LITORAL CARTAGENA)
1 Joy FUENTES Silva (LITORAL CARTAGENA)
1 Hugo ANTIPÁN Millán (LITORAL CARTAGENA)
1 Felipe MUÑOZ Mazuela (LITORAL CARTAGENA)
1 Daniel ARMIJO Hidalgo (LITORAL CARTAGENA)
1 Fernando SÁEZ Galleguillos (LITORAL CARTAGENA)
1 Matías BERRÍOS Morales (LITORAL CARTAGENA)
1 Jesús LUENGO González (LITORAL CARTAGENA)
1 Yohan ISLA Muñoz (LOTA)
1 Daniel GUZMÁN Vargas (LOTA)
1 Mauro LÓPEZ Contreras (LOTA)
1 Roque FUENTES Salinas (LOTA)
1 Nicolás BASTÍAS Espinoza (LOTA)
1 Daniel ESPINOZA Contretas (LUIS MATTE L.)
1 Sebastián ÁVILA Álvarez (LUIS MATTE L.)
1 Isaac ESTAY Flores (LUIS MATTE L.)
1 Bryan MATAMALA Maureira (LUIS MATTE L.)
1 Ignacio PAVEZ Robles (M. LAMPA)
1 Sebastián GUTIÉRREZ Galeas (M. LAMPA)
1 Evor SANTIS Silva (M. LAMPA)
1 Orlando ARAVENA Espinoza (“M. OVALLE”)
1 Enrique CAMPOS Tapia (“M. OVALLE”)
1 José PONCE Ossandón (“M. OVALLE”)
1 Felipe DÏAZ Araya (“M. OVALLE”)
1 Pablo PONCE Ossandón (“M. OVALLE”)
1 Leonardo ARAYA Aravena (PILMAHUE)
1 Cristopher HENRÍQUEZ Esparza (PILMAHUE)
1 Luis BARRA Mellado (PILMAHUE)
1 Felipe BARRIENTOS Silva (P. RANCO)
1 Arturo VÁSQUEZ Betancour (P. RANCO)
1 Diego ALVEAR Mora (P. RANCO)
1 Mauro MANSILLA Maldonado (P. RANCO)
1 Bruno SCARPATI Farías (P. TALAGANTE)
1 Bastián OSORIO Catalán (P. TALAGANTE)
1 Gustavo GARRIDO Mardones (P. TALAGANTE)
1 Denis PEREIRA González (P. TALAGANTE)
1 Matías QUINTANA González (P. TALAGANTE)
1 Carlos RETAMAL Mori (P. TALAGANTE)
1 Camilo SOTO Hernández (PUDAHUEL BCAS.)
1 Mario LABARCA Peña (PUDAHUEL BCAS.)
1 Bastián AÑASCO Cáceres (PUDAHUEL BCAS.)
1 Matías JABRE Miranda (QUILICURA U.)
1 Andrés SEPÚLVEDA Vera (QUILICURA U.)
1 Ignacio DÍAZ Canales (QUILICURA U.)
1 Claudio NIETO Cornejo (QUILICURA U.)
1 Diego SÁEZ Ramos (QUILICURA U.)
1 Arturo JARA Alvarado (QUILICURA U.)
1 Thomas GUZMÁN Sotelo (QUILICURA U.)
1 Víctor VALDIVIESO Valenzuela (QUILICURA U.)
1 Julio SÁEZ Villablanca (QUILICURA U.)
1 Ignacio SILVA Soto (QUINTERO U.)
1 Esteban MADRID Vega (QUINTERO U.)
1 Daniel MÉNDEZ Ortega (QUINTERO U.)
1 Juan BELMAR Belmar (REP. IND. HUALQUI)
1 Cristóbal SÁEZ Sáez (REP. IND. HUALQUI)
1 Leonardo AEDO Díaz (RODE. ROMÁN)
1 Christian ZAPATA Vilches (RODE. ROMÁN)
1 Jorge ROMERO Rojas (RODE. ROMÁN)
1 Ronald TAPIA Palacio (SAN BERNARDO U.)
1 Óscar HERNÁNDEZ Mora (TOMÉ)
1 Marcelo VENEGAS Rodríguez (TOMÉ)
1 Álvaro FUENTES Pineda (TOMÉ)
1 Luis NÚÑEZ Martínez (TOMÉ)
1 Álvaro SOBARZO Escobar (TOMÉ)
1 Crístofer GODOY Jerez (TOMÉ)
1 Diego VERGARA Suárez (TRICOLOR M.)
1 Nicolás ÁLVAREZ Soto (TRICOLOR M.)
1 Juan MARTÍNEZ Marchant (TRICOLOR M.)
1 David URZÚA Astorga (TRICOLOR M.)
1 Giovanni SOTELO Morales (TRICOLOR M.)
1 Danilo DONOSO Peña (U. CASABLANCA)
1 Sebastián JARA Zenteno (U. CASABLANCA)
1 Sebastián ROJAS Sagredo (U. CASABLANCA)
1 Matías URRUTIA Tello (UNIÓN COMPAÑÍAS)
1 Bastián EGAÑA Bonilla (UNIÓN COMPAÑÍAS)
1 Luis ULLOA Araya (UNIÓN COMPAÑÍAS)

AUTOGOLES A FAVOR
1 Matías ROMERO Molina (de Brisas del Maipo para Rod. Román)
1 Herbert REYES Ortiz (de Colegio Quillón para Chimbarongo F.C.)
1 Sebastián CORREA Peña (de Curacaví para Quintero U.)
1 Juan GÁLVEZ Hernández (de Enfoque para Tomé) 1
1 Robert PRADES Lantadilla (de “Ferro Lampa” para Litoral Cartagena)
1 Nelson ARRAÑO Alvarado (de “Ferro Lampa” para Conchalí)
1 Andro MARTINIĆ Salvo (de Ferroviarios de Ch. para Pudahuel Bcas.)
1 Esteban MIRANDA Muñoz (de J. Salvador para Jireh)
1 Sebastián AILLÓN Angulo (de Luis Matte para Rodelindo Román)
1 Isaac ESTAY Flores (de Luis Matte para Brisas del Maipo)
1 Camilo VENEGAS Cáceres (de Quintero U. para M. Lampa)
1 Camilo ESPINOZA Correa (de Rep. Ind. de Hualqui para Buenos Aires)
1 Sebastián VÁSQUEZ Lobos (de San Bernardo U. para Luis Matte L.)
1 Alexis VARGAS Navarro (de Tomé para Pilmahue)
1 Franco PEÑA Alcayaga (de U. Compañías para Aguará)
Secret.
1 Para CULT. MAIPÚ en contra de Quilicura U.

GOLES INVALIDADOS
1 Guido SEYSSEL Caamaño (LA GRANJA)
1 Wladimir LAZO Villalobos (LA GRANJA)
1 Gonzalo NÚÑEZ Núñez (QUILICURA U.)
1 Marco ASTUDILLO Abarca (RODE. ROMÁN)
1 Máikol GONZÁLEZ Herrera (RODE. ROMÁN)

Loading Facebook Comments ...