Tercera A Goleadores 06 Noviembre 2018

1313

Goleadores Tercera A 2018

580 G. Registro basado en el Informe del Árbitro. 26 Jugadores + 4 Aut. 2,89 Goles por Partido (201 válidos)

24 Daniel CASTRO Santibáñez (LI,MACHE)

15 Gonzalo TAPIA Pérez (R. SAN JOAQUÍN)

14 Fabián PIZARRO Venenciano (LI,MACHE)

13 Sebastián JULIO Muñoz (COLINA)
12 Leandro RUIZ Varas (P. OVALLE)
11 William MILLAR Inostroza (MACUL)

10 Williams VILLEGAS Gajardo (M. SANTIAGO)
10 José ISLA Montoya (RENGO)
10 José Tomás ARANCIBIA Sanz (TRASANDINO L.A.)

9 Julio CASTRO Gutiérrez (LINARES U.)
9 Jhonny CONTRERAS Mera (M. SALAMANCA)

8 Luis CARVAJAL Lecaros (COLINA)
8 Jorge MUÑOZ Torres (COLINA)
8 Mauricio FLORES Farías (LAUTARO)

7 Juan José VEGA Salgado (COLINA)
7 Aarón VILLAGRA Palma (LAUTARO)
7 José SAGREDO Caruz (LAUTARO)
7 Felipe TENORIO Garcés (LINARES U.)
7 Matthías SAAVEDRA Miranda (M. MEJILLONES)
7 Isaac MATURANA Pérez (M. SANTIAGO)
7 Matías PINTO Aránguiz (RANCAGUA SUR)
7 Diego CARRASCO Muñoz (TOMÁS GREIG)

6 Matías BIZAMA Orellana (COLINA)
6 Víctor CARVAJAL Vásquez (COLINA)
6 José PIZARRO Galloso (M. MEJILLONES)
6 Diego DELGADO Bravo (M. SANTIAGO)
6 Mitchell LAGOS Abarca (RANCAGUA SUR)

5 Nicolás TAPIA Núñez (MACUL)
5 Jhon CHECURA Ayala (M. MEJILLONES)
5 Sergio PAREDES Carrasco (OSORNO)
5 Francisco CÁCERES Brizuela (P. OVALLE)
5 Álvaro PALMA Salazar (RENGO)
5 Mario PALMA Román (TOMÁS GREIG)
5 Bryan MARDONES Henríquez (TOMÁS GREIG)

4 Sebastián GUZMÁN Caroca (COLINA)
4 Marcel CORTEZ Palacios (LAUTARO)
4 Javier RAMÍREZ Riveros (LI,MACHE)
4 Carlos VÁSQUEZ Araya (LI,MACHE)
4 Cristian MONSALVE Canales (LINARES U.)
4 Fabián RAMOS Paz (M. SALAMANCA)
4 Diego AGUILERA Silva (M. SALAMANCA)
4 Eduardo LEIVA Coloma (M. SALAMANCA)
4 Juan CABRERA Gutiérrez (M. SALAMANCA)
4 Ronald NAVARRETE Miranda (OSORNO)
4 Carlos PAREDES Quintreleo (OSORNO)
4 Matías FARFÁN Maturana (P. OVALLE)
4 Felipe MEDINA Andrades (RANCAGUA SUR)
4 Daniel CERDA Guerrero (RENGO)
4 Axl SILVA Cárdenas (TRASANDINO L.A.)
4 Eliseo MIRANDA Flández (TRASANDINO L.A.)

3 Nicolás POBLETE Peralta (COLINA)
3 Nicolás LÓPEZ López (LAUTARO)
3 Luis SALAZAR Marchant (LAUTARO)
3 Cristian VILCHES Orellana (LI,MACHE)
3 Luciano CISTERNAS Torreblanca (LI,MACHE)
3 Eliacer PÉREZ Cerda (LINARES U.)
3 Johann BARRERA Navarrete (LINARES U.)

3 Édgar SALDAÑA Ríos (LINARES U.)
3 Brayan URZÚA Ibarra (M. MEJILLONES)
3 Ignacio MEZA Torres (M. SANTIAGO)
3 Sergio FLORES Rivera (M. SANTIAGO)
3 Fabián PAVEZ Quiroz (M. SANTIAGO)
3 Darío HUENUMIL Hidalgo (OSORNO)
3 Pablo CARRASCO Leyton (P. OVALLE)
3 Carlos Ignacio ARCE Ávila (RANCAGUA SUR)
3 Claudio LLANCAVIL Ortiz (R. SAN JOAQUÍN)
3 Felipe MOLINA Romo (R. SAN JOAQUÍN)
3 José DUARTE Vargas (R. SAN JOAQUÍN)
3 Cristian LIENCURA Olave (RENGO)
3 Nicolás ÁRGEL Ojeda (RENGO)
3 Gonzalo BUGUEÑO Mardones (TOMÁS GREIG)
3 Cristian HERRERA Mendoza (TOMÁS GREIG)

2 Felipe VALERIA González (COLINA)
2 Wyllo MATURANA Jones (LAUTARO)
2 Gabriel NAVARRETE Bascuñán (LAUTARO)
2 Fabián ASTORGA Santander (LAUTARO)
2 Sebastián PÉREZ Hernández (LAUTARO)
2 Nicolás CHÁVEZ González (LI,MACHE)
2 Walter AGUILAR Muñoz (LI,MACHE)
2 Hernán Aarón ARAYA González (LINARES U.)
2 Alejandro FARIÑA Ortega (LINARES U.)
2 Matías PARRA Alfaro (LINARES U.)
2 Bryan TORRES Escamilla (MACUL)
2 Benson AGUNANNA -x- (MACUL)
2 Ricardo ASTUDILLO Muñoz (M. MEJILLONES)
2 Cristhofer ZÁRATE Aracena (M. MEJILLONES)
2 Mauricio DÍAZ Castillo (M. MEJILLONES)
2 Ían LEAL Núñez (M. SALAMANCA)
2 Mauricio TORO Fredes (M. SALAMANCA)
2 Janson NOVOA Artigas (M. SALAMANCA)
2 Gean Pablo GALLARDO Gallardo (M. SALAMANCA)
2 Manuel FUENZALIDA Valenzuela (M. SANTIAGO)
2 Cristian FEMENÍAS Muñoz (M. SANTIAGO)
2 Paul VALENZUELA Guzmán (M. SANTIAGO)
2 Diego BRAVO San Martín (P. OVALLE)
2 Matías REYES Paniagua (OSORNO)
2 Manuel ROJAS Castillo (OSORNO)
2 Fabián NOVOA Galindo (OSORNO)
2 Mathias SOTOMAYOR Rozas (OSORNO)
2 Paul ARAYA Hernández (OSORNO)
2 César CASTILLO Ortiz (P. OVALLE)
2 Juan MUÑOZ Cortés (P. OVALLE)
2 Juan Ignacio NÚÑEZ Martínez (RANCAGUA SUR)
2 Angelo SILVA Gómez (RANCAGUA SUR)
2 Marcelo LEÓN Muñoz (R. SAN JOAQUÍN)
2 Gonzalo PEÑA Zambrano (R. SAN JOAQUÍN)
2 Nicolás GUERRA Olguín (R. SAN JOAQUÍN)
2 Jesús URRUTIA Rojas (RENGO)
2 Esteban ALARCÓN Villagra (RENGO)
2 Josué NÚÑEZ Cortés (RENGO)
2 Gabriel RODRÍGUEZ Menay (TOMÁS GREIG)
2 Jorge FLORES Díaz (TRASANDINO L.A.)
2 Raúl CATALÁN Opazo (TRASANDINO L.A.)
2 Marcelo CÁCERES Mella (TRASANDINO L.A.)
2 Boris LAGOS Zenteno (TRASANDINO L.A.)

1 Felipe RETAMAL Vargas (COLINA)
1 Gerard LEÓN Álvarez (COLINA)
1 Felipe SEPÚLVEDA Carrasco (COLINA)
1 Carlos HUERTA Ascenscio (COLINA)
1 Sebastián ARCE Castillo (LAUTARO)
1 Juan CAMPOS Ewert (LAUTARO)
1 Gerard COLLAO Venegas (LI,MACHE)
1 Javier HERNÁNDEZ Díaz (LI,MACHE)
1 Patricio ÁLVAREZ Núñez (LI,MACHE)
1 Bastián IRRIBARRA Palma (LINARES U.)
1 Valther ROZAS Vilches (LINARES U.)
1 Javier PARRA Reveco (LINARES U.)
1 Mauricio ITURRA Méndez (LINARES U.)
1 Lucas MONDACA Moya (LINARES U.)
1 Sergio MONDACA Labbé (MACUL)
1 Benjamín WAGENRELD Peralta (MACUL)
1 Braulio CHANDÍA Muñoz (MACUL)
1 Cristopher CALDERÓN Muñoz (MACUL)
1 Marcelo ÁVILA Carvajal (MACUL)
1 Nicolás TORRES Villegas (MACUL)
1 Brayan CUBILLOS Villar (M. MEJILLONES)
1 Miguel IBACACHE Avendaño (M. MEJILLONES)
1 Ían CÓRDOVA Seriche (M. MEJILLONES)
1 José BARRAZA Araos (M. MEJILLONES)
1 Lucas CORTÉS Zúñiga (M. MEJILLONES)
1 Bryan CHAPARRO Flores (M. SALAMANCA)
1 Diego CABRERA Basáez (M. SALAMANCA)
1 Luciano MENESES Rojas (M. SALAMANCA)
1 Claudio Matthías VILLANUEVA Gutiérrez (M. SANTIAGO)
1 Rodrigo PARADA Aliste (M. SANTIAGO)
1 Crístofer VELOSO Velasco (M. SANTIAGO)
1 Bastián MEZA Morales (M. SANTIAGO)
1 Mauricio ROJAS Subiabre (M. SANTIAGO)
1 Fernando PIZARRO Espinoza (M. SANTIAGO)
1 Ignacio GHIO Gómez (M. SANTIAGO)
1 Gabriel BARRIENTOS Ojeda (OSORNO)
1 Sebastián VERA Azócar (OSORNO)
1 Daniel DÍAZ Silva (OSORNO)
1 Franco TRONCOSO Gallegos (OSORNO)
1 Felipe ORELLANA Triviño (OSORNO)
1 Christian PEÑARANDA Lema (P. OVALLE)
1 Martín ROJAS Manzanares (P. OVALLE)
1 Kevin ARAYA Contreras (P. OVALLE)
1 Alejandro GARROTE Carvajal (P. OVALLE)
1 Fabián VÁSQUEZ Vlenzuela (P. OVALLE)
1 José JORQUERA Carrera (P. OVALLE)
1 Javier RUBIO Yáñez (RANCAGUA SUR)
1 Pablo RIVERA Solís (RANCAGUA SUR)
1 Luis PÉREZ Duque (RANCAGUA SUR)
1 Manuel GALLARDO González (RANCAGUA SUR)
1 Diego BERNARD Soto (RANCAGUA SUR)
1 Matías JERIA Muñoz (RANCAGUA SUR)
1 Bryan NÚÑEZ Fernández (R. SAN JOAQUÍN)
1 Kevin MEDINA Yáñez (R. SAN JOAQUÍN)
1 Gerson RAMOS Castillo (R. SAN JOAQUÍN)
1 David ROMÁN Muñoz (R. SAN JOAQUÍN)
1 José ARAYA Torres (R. SAN JOAQUÍN)
1 Rubén Nicolás COBO Garrido (R. SAN JOAQUÍN)
1 Cristian PAVEZ Durán (RENGO)
1 Vicente OLIVÁREZ Díaz (RENGO)
1 Matías FIGUEROA Díaz (RENGO)
1 Fernando URZÚA Jorquera (RENGO)
1 Roberto BRAVO Berríos (TOMÁS GREIG)
1 Bryan PAVEZ Toro (TOMÁS GREIG)
1 Kevin SERRANO Castro (TOMÁS GREIG)
1 Manuel PEÑA Guerrero (TOMÁS GREIG)
1 José ACOSTA Ahumada (TOMÁS GREIG)
1 Luis TORRES Moreira (TOMÁS GREIG)
1 Pablo CAROCA Sandoval (TOMÁS GREIG)
1 Mauricio SEGURA Placencio (TRASANDINO L.A.)
1 Simón RAMOS Ríos (TRASANDINO L.A.)
1 Paolo JOPIA Herrera (TRASANDINO L.A.)
1 Yerko MUÑOZ Villarroel (TRASANDINO L.A.)
1 Reinaldo AHUMADA Cisternas (TRASANDINO L.A.)

AUTOGOLES A FAVOR
1 Fabián RIVERA Lobos (de Trasandino LA para Colina)
1 Andrés FLORES Abrigo (de M. Mejillones para Colina)
1 Josué PÁEZ Vivanco (de Mejillones para Trasandino LA)
1 Ignacio MEZA Torres (de M. Santiago para P. Ovalle)

Secret.
1 Para LAUTARO en contra de M. Mejillones
1 Para LAUTARO en contra de Rancagua Sur

1 Para LIMACHE en contra de Rancagua Sur

GOLES INVALIDADOS
1 José BARRAZA Araos (M. MEJILLONES)

Loading Facebook Comments ...