Goleadores de Tercera División B al 20 de Noviembre

218

Tercera división B

2078 G. Registro basado en el Informe del Turno 465 Jugadores + 14 Autog. 3,46 Goles por Partido (600 válidos) PROMEDIO

Recordemos que los clubes que siguen en competencia y con posibilidad de que sus jugadores sigan sumando son:

Deportes Concepción

El equipo de la VIII región cuenta con una gran hinchada que puede pesar a la hora de los partidos.

Unión Compañía

Sin lugar a duda contar con el exclusivo goleador de la división Nicolas Barrera con 48 goles es un plus importante.

Pilmahue

La sorpresa y excelente debut en la división, ya tiene asegurado jugar la promoción.

Ferroviarios de Chile

El histórico de la estación Central, equipo con corazón y garra.

48 Nicolás BARRERA Miranda (UNIÓN COMPAÑÍAS) 2

27 Roberto RIVEROS Uribe (RODE. ROMÁN) 1

24 José VARGAS Silva (QUILICURA U.)

21 Manuel MUÑOZ Contreras (CULT. MAIPÚ)
21 Benjamín GARRIDO Poblete (“FERRO LAMPA”)
21 Mauricio LARA Tapia (JIREH)

20 Héctor Matías REYES Reyes (BUENOS AIRES)
20 Diego CASTRO Loyola (CURACAVÍ)
20 Fabián ILLANES Plaza (PILMAHUE) 1

19 Nicolás ARANCIBIA Sáez (M. LAMPA)
19 Luis RUBILAR Arias (P. RANCO)

18 Daniel BENAVENTE Ortiz (CONCEPCIÓN)

16 Raúl ARAYA Pizarro (CAUPOLICÁN) 2
16 Jorge URIBE López (CHIMBARONGO F.C.)

15 Luis Matías VALENZUELA Pizarro (J. SALVADOR)
14 Leonidas BECERRA Villarroel (CAUPOLICÁN) 1
14 Esteban GUZMÁN Miranda (QUILICURA U.)
14 Gary ESPINOZA González (QUINTERO U.)
13 Alex DÍAZ Gutiérrez (COM. CABRERO)
13 Miguel Ignacio HERMOSILLA Torres (CONCEPCIÓN)
13 Diego FERRADA Arancibia (M. LAMPA)

12 Leonel CONTRERAS Pardo (CONCHALÍ)
12 Gabriel PINEDA Fuentes (CURACAVÍ) 1
12 Danny BRAVO Gómez (LUIS MATTE L.)
12 Eduardo PEÑAILILLO Alcaíno (P. TALAGANTE)
12 Ricardo CASTILLO Riffo (RODE. ROMÁN)

11 Cristóbal ASTORGA Pérez (BRISAS DEL MAIPO)
11 Bryan ASTUDILLO Alvarado (COM. CABRERO)
11 Osvaldo PAILLACÁN Tiznado (CURACAVÍ) 1
11 Grégori AGUILERA Leiva (J. SALVADOR)
11 Claudio TROCOSO Chaves (LA GRANJA)
11 Wladimir LAZO Villalobos (LA GRANJA)
11 Brian VERA Ramírez (LITORAL CARTAGENA)
11 Carlos IRRIBARRA González (LOTA)
11 Gonzalo NÚÑEZ Núñez (QUILICURA U.)
11 Sergio BRAVO Páez (QUINTERO U.)
11 Rubén SEPÚLVEDA Sepúlveda (REP. IND. HUALQUI)
11 Máikol GONZÁLEZ Herrera (RODE. ROMÁN)
11 Alejandro STRAUSSMAN Soto (TRICOLOR M.)
11 Marcel PLAZA Baeza (U. CASABLANCA)
11 Mathías CORTÉS Rojas (U. CASABLANCA)
11 Cristian GÓMEZ Rojas (UNIÓN COMPAÑÍAS)
11 Pedro CIFUENTES Cifuentes (UNIÓN COMPAÑÍAS)

10 Álvaro SOBARZO Escobar (CGIO. QUILLÓN)
10 Miguel MARÍN Garrido (FERROVIARIOS CH.) 1
10 Camilo OLMEDO Astorga (GASPARÍN)
10 Brandon FERNÁNDEZ Lazo (GASPARÍN)
10 Jordán DURÁN Ormeño (LOTA)
10 Pablo DOMÍNGUEZ Pérez (P. RANCO)
10 Fabián CALDERÓN Morales (SAN BERNARDO U.)

9 Cristian GAVIOLA Urbina (AGUARÁ)
9 Miguel CARTES Sánchez (BUENOS AIRES)
9 Cristopher LARA Garay (CGIO. QUILLÓN)
9 Hernán SOTO Jara (CONCHALÍ)
9 Matías CONTRERAS Rojas (“FERRO LAMPA”)
9 Maximiliano DUNDO Gundin (FERROVIARIOS CH.)
9 Cristian PINTO Díaz (“M. OVALLE”)
9 Pablo GAJARDO Muñoz (P. RANCO)
9 Jorge MORENO Ortega (P. TALAGANTE)
9 Diego TORO Quiroz (QUINTERO U.)
9 Joaquín ESPINOZA Cofré (REP. IND. HUALQUI)
9 Víctor ALBORNOZ Correa (SAN BERNARDO U.)
9 Gustavo GONZÁLEZ Espinoza (TRICOLOR M.)
9 Juan Ignacio PINNOLA Olivares (UNIÓN COMPAÑÍAS)

8 Agustín REBOLLEDO Seguel (CGIO. QUILLÓN)
8 Gerard OLIVERBESON Ramírez (CONCHALÍ)
8 Kevin LEIVA Lufin (CONCHALÍ)
8 Bastián CASTEÑEDA Figueroa (CULT. MAIPÚ)
8 Sebastián CORREA Peña (CURACAVÍ)
8 Paul SAN MARTÍN Escalona (FERROVIARIOS CH.)
8 Jorge ESPINOZA Gómez (LUIS MATTE L.)
8 Francisco ULLOA Monardes (M. LAMPA)
8 Robinson BARRERA Gómez (“M. OVALLE”)
8 Sebastián ESCOBAR Rivera (“M. OVALLE”)
8 Manuel ROJAS Alfaro (“M. OVALLE”)
8 Rodrigo CORTÉS Zarricueta (“M. OVALLE”)
8 Camilo GONZÁLEZ Quijada (PUDAHUEL BCAS.)
8 José MATUS Rodríguez (P. RANCO)
8 Diego NÚÑEZ Contreras (P. TALAGANTE)
8 Marco ACUÑA Cabrera (SAN BERNARDO U.)
8 Óscar QUIJADA Ubilla (UNIÓN COMPAÑÍAS)

7 Álvaro BONILLA Roa (AGUARÁ)
7 Jairo MARABOLÍ Lobos (BRISAS DEL MAIPO)
7 Franco TRIVIÑO Miranda (CAUPOLICÁN)
7 Camilo ROJAS Alameda (CONCHALÍ)
7 José MENESES Morales (CONCHALÍ)
7 Jesús YÁÑEZ Ramírez (FERROVIARIOS CH.)
7 Vicente CAMILLA Pereira (LITORAL CARTAGENA)
7 Cristopher ÁLVAREZ Miquio (M. LAMPA)
7 Diego JERIA Hernández (“M. OVALLE”)
7 Yordan SANDOVAL Apablaza (PILMAHUE)
7 Misael ALLENDE Bravo (PUDAHUEL BCAS.)
7 Yerko BETANCUR Armijo (REP. IND. HUALQUI)
7 Alejandro OLIVA Llanquilef (REP. IND. HUALQUI)
7 Bastián QUIROGA Sepúlveda (TRICOLOR M.)
7 Óscar GONZÁLEZ Jara (U. CASABLANCA)

6 Johan ARAYA Aravena (AGUARÁ)
6 Claudio CRISTINO Kohumoetini (AGUARÁ)
6 Luciano SANHUEZA Rojas (CAUPOLICÁN)
6 Yovani MALDONADO González (CGIO. QUILLÓN)
6 Álvaro VALLEJOS Bravo (COM. CABRERO)
6 Raúl CEBALLOS Núñez (CURACAVÍ)
6 Julián MÁRQUEZ Valderrama (FERROVIARIOS CH.)
6 Óliver JORQUERA Muñoz (FERROVIARIOS CH.)
6 Isaías PÉREZ Pérez (GASPARÍN)
6 Marco MILLANAO Díaz (GASPARÍN)
6 Nicolás CALQUÍN Castañeda (LA GRANJA)
6 Nicolás BENAVENTE Fuentes (LITORAL CARTAGENA)
6 Álvaro SANDOVAL Mora (M. LAMPA)
6 Frank VALDIVIA Uribe (M. LAMPA)
6 Nicolás ORREGO Núñez (“M. OVALLE”)
6 Orlando BUSTAMANTE Toro (PILMAHUE)
6 Bastián RUBILAR Rubilar (P. TALAGANTE)
6 Cristian ROMERO Reyes (P. TALAGANTE)
6 Pablo GONZÁLEZ Orostegui (PUDAHUEL BCAS.)
6 Allan MANZO Melo (QUINTERO U.)
6 Robert GUZMÁN Lepicheo (REP. IND. HUALQUI)
6 Jorge PACHECO Rojas (RODE. ROMÁN)
6 Alessandro VELÁSQUEZ Román (U. CASABLANCA)

5 Diego RAMÍREZ Martínez (AGUARÁ)
5 Brayan ZARRICUETA Rebolledo (BUENOS AIRES)
5 Michael RECABARREN Ávila (CAUPOLICÁN)
5 Pablo MOLINA Toledo (CHIMBARONGO F.C.)
5 Fabián ALARCÓN Segura (CGIO. QUILLÓN)
5 Jair CASTRO Morales (COM. CABRERO)
5 Andrés DÍAZ Mella (CULT. MAIPÚ)
5 Fabio AUAD Chávez (CULT. MAIPÚ)
5 Yerko CÓRDOVA Catalán (CURACAVÍ)
5 Óscar CONTRERAS Araya (“FERRO LAMPA”)
5 Carlos AGÜERO Núñez (FERROVIARIOS CH.)
5 Diego DÍAZ Cubillos (GASPARÍN)
5 Rodrigo PACHECO Toro (JIREH)
5 Juan ARIAS Quiroz (LA GRANJA)
5 Salomón ESCOBAR Freire (LITORAL CARTAGENA)
5 Brian VALENZUELA Miranda (LOTA)
5 Sebastián REYES Rodríguez (M. LAMPA)
5 Ángel PORTILLA Portilla (“M. OVALLE”)
5 Vladimir CARVAJAL López (“M. OVALLE”)
5 Matías CONTRERAS Barrera (P. RANCO)
5 José TORRES Rojas (P. TALAGANTE)
5 Jorge SALAZAR Lagos (P. TALAGANTE)
5 Enzo SEGURA Gaete (PUDAHUEL BCAS.)
5 Jean VERA Muñoz (PUDAHUEL BCAS.)
5 Jens BUSS Barrios (RODE. ROMÁN)
5 Fidel CASTILLO Riffo (TOMÉ)
5 Nicolás MEJÍAS Garrido (TOMÉ)
5 Gonzalo FUENTES Calderón (TRICOLOR M.)
5 Bastián FUENTES Plaza (UNIÓN COMPAÑÍAS)

4 Daniel MATUS Monsalve (AGUARÁ)
4 Carlos COFRÉ Reveco (BRISAS DEL MAIPO)
4 Rodrigo ARRIAGADA Gallardo (BRISAS DEL MAIPO)
4 Sebastián NOVOA Barrios (CAUPOLICÁN)
4 Sebastián NAVARRETE Cotal (CGIO. QUILLÓN)
4 Herbert Nicolás REYES Ortiz (CGIO. QUILLÓN)
4 José PEÑA Valdés (COM. CABRERO)
4 Luis REVECO Romero (COM. CABRERO)
4 Matías YÁÑEZ González (CONCEPCIÓN)
4 Ignacio SEPÚLVEDA Cartagena (CONCEPCIÓN)
4 Matt LAGOS Sen (CONCEPCIÓN)
4 Michael FRANKE Cabrera (CULT. MAIPÚ)
4 David MANRÍQUEZ Orellana (CURACAVÍ)
4 Matías CARVAJAL Pizarro (CURACAVÍ)
4 Ignacio MORALES Betanzo (ENFOQUE)
4 Alexis URRA Andrade (“FERRO LAMPA”)
4 Cristopher YÁÑEZ Artigas (“FERRO LAMPA”)
4 Gustavo LÓPEZ Quintero (GASPARÍN)
4 Sebastián FLORES Rivera (JIREH)
4 Roberto AMAYA Mellado (J. SALVADOR)
4 Claudio MUÑOZ Santos (LA GRANJA)
4 Diego JIMÉNEZ Verdugo (LA GRANJA)
4 Sebastián HURTADO Ormeño (LOTA)
4 Felipe HERRERA Jaque (LUIS MATTE L.)
4 Yeffri ARAYA Araya (“M. OVALLE”)
4 José GONZÁLEZ Alarcón (“M. OVALLE”)
4 Felipe PEÑALOZA Medina (PILMAHUE)
4 Henry CALDERÓN Cano (PILMAHUE)
4 José CARVALLO Echeverría (P. TALAGANTE)
4 Nelson MORALES Santander (PUDAHUEL BCAS.)
4 Jian VERGARA Fernández (QUINTERO U.)
4 Camilo ESPINOZA Correa (REP. IND. HUALQUI)
4 Carlos HERNÁNDEZ Segovia (RODE. ROMÁN)
4 Sebastián DÍAZ Vargas (SAN BERNARDO U.)
4 Manuel GARCÍA Carvajal (TOMÉ)
4 Luis LEYTON Carreño (TRICOLOR M.)
4 Ignacio REYES Cabezas (TRICOLOR M.)
4 Manuel DENZER Álvarez (TRICOLOR M.)
4 Nicolás RIVERA Villarroel (UNIÓN COMPAÑÍAS)
4 Ariel TAPIA Santander (UNIÓN COMPAÑÍAS)

3 Bryan RAMÍREZ Reyes (AGUARÁ)
3 Lenin GONZÁLEZ Fernández (BUENOS AIRES)
3 Diego RETAMAL Vásquez (BUENOS AIRES)
3 Omar ROJAS Cifuentes (CAUPOLICÁN)
3 Rodrigo PADILLA Carrasco (CAUPOLICÁN)
3 Adóniz FUENZALIDA Aranda (CHIMBARONGO F.C.)
3 Rubén DÍAZ Barraza (CHIMBARONGO F.C.)
3 Jeans AGUIRRE Ramos (CHIMBARONGO F.C.)
3 Óscar SOTO Nahuelñir (COM. CABRERO)
3 Felipe ALBORNOZ Martínez (CONCEPCIÓN)
3 Iván JARA Vergara (CONCEPCIÓN)
3 Alan UGALDE Contreras (CONCHALÍ)
3 Gonzalo CISTERNAS Huincahue (CURACAVÍ)
3 Juliams PADILLA Romero (ENFOQUE)
3 José ALIAGA Cantillana (ENFOQUE)
3 Giovanni ZAPATA Guerrero (ENFOQUE)
3 Johann CERDA Flores (“FERRO LAMPA”)
3 Nelson ARRAÑO Alvarado (“FERRO LAMPA”)
3 Diego CONTRERAS Albornoz (“FERRO LAMPA”)
3 Róbinson SALINAS Núñez (FERROVIARIOS CH.)
3 Juan MEZA Sepúlveda (J. SALVADOR)
3 Bastián CALFÍN Gajardo (J. SALVADOR)
3 Felipe CORNEJO Beltrán (J. SALVADOR)
3 Luis GONZÁLEZ Santander (J. SALVADOR)
3 Roberto BAEZA Sepúlveda (LA GRANJA)
3 Marcelo VERGARA Bernal (LITORAL CARTAGENA)
3 Francisco BUSTOS Bustos (LITORAL CARTAGENA)
3 David GÓMEZ Fuentes (LITORAL CARTAGENA)
3 Pablo DELGADO Rodríguez (LOTA)
3 Ítalo ABARCA Riquelme (LUIS MATTE L.)
3 Andrés VILCHES Espínola (M. LAMPA)
3 Elgie JAVIA López (M. LAMPA)
3 Ignacio GERMAIN Zapata (M. LAMPA)
3 Patricio BELTRÁN Núñez (“M. OVALLE”)
3 Ricardo PIZARRO Castillo (“M. OVALLE”)
3 Ronaldo CORREA Navarro (PILMAHUE)
3 Jonás ANCAVIL Rañileo (PILMAHUE)
3 Leandro MENDOZA Fuentes (PILMAHUE)
3 Leonardo GAVILÁN Gavilán (P. RANCO)
3 Juan TORRES Rojas (P. TALAGANTE)
3 Daniel SEPÚLVEDA Pinto (QUINTERO U.)
3 Andy SANHUEZA Aguilar (REP. IND. HUALQUI)
3 Marco ASTUDILLO Abarca (RODE. ROMÁN)
3 John SÁEZ Fieroga (TOMÉ)
3 Alexis VARGAS Navarro (TOMÉ)
3 Ricardo PEREDA Herrera (TRICOLOR M.)
3 Matías PACHECO Flores (TRICOLOR M.)
3 Jarod BARRIOS Monsalve (TRICOLOR M.)
3 Sebastián LÓPEZ Araya (U. CASABLANCA)
3 Jeremías ROA Funzalida (U. CASABLANCA)
3 Cristian REYES Reyes (U. CASABLANCA)
3 José Luis LÓPEZ Uribe (UNIÓN COMPAÑÍAS)
3 Herman AHUMADA Núñez (UNIÓN COMPAÑÍAS)
3 Matías URRUTIA Tello (UNIÓN COMPAÑÍAS)

2 Tristán BERRÍOS Escobar (AGUARÁ)
2 Cristopher QUEZADA Parra (BRISAS DEL MAIPO)
2 Nicolás GONZÁLEZ Díaz (BRISAS DEL MAIPO)
2 Kevin MARTÍ Tapia (BRISAS DEL MAIPO)
2 Cristian ÁVALOS Quiroga (BRISAS DEL MAIPO)
2 Franco JAIME Ureta (BRISAS DEL MAIPO)
2 Hian Paul MIRANDA Quijada (BUENOS AIRES)
2 Kevin SEGUEL Ibarra (BUENOS AIRES)
2 Andrés SEPÚLVEDA Berríos (BUENOS AIRES)
2 Diego HERNÁNDEZ Durán (CAUPOLICÁN)
2 Jean Pierre PÉREZ Escalona (CHIMBARONGO F.C.)
2 Javier DURÁN Peña (CHIMBARONGO F.C.)
2 Matías OTERO Montenegro (CHIMBARONGO F.C.)
2 Fabián MENDOZA Romo (CGIO. QUILLÓN)
2 Kerty MONTECINO Villa (CGIO. QUILLÓN)
2 Vicente BAEZA Riffo (CGIO. QUILLÓN)
2 Jean GUZMÁN Salgado (COM. CABRERO)
2 Brian FUENTES Catalán (CONCEPCIÓN)
2 Sebastián SEPÚLVEDA Castro (CONCEPCIÓN)
2 Nicolás ESPARZA Núñez (CONCEPCIÓN)
2 Iván ILLESCA Escobar (CONCHALÍ)
2 Sergio MÁRQUEZ Guajardo (CONCHALÍ)
2 Jorge JABRE Molina (CONCHALÍ)
2 Pedro VICENCIO Osorio (CULT. MAIPÚ)
2 Cristian GONZÁLEZ Duarte (CULT. MAIPÚ)
2 Carlos TORO Castañeda (CULT. MAIPÚ)
2 Bastián MARTÍNEZ Céspedes (CURACAVÍ)
2 Christian LOOFF Segura (ENFOQUE)
2 Mario ESCOBEDO Román (ENFOQUE)
2 Alejandro JARAMILLO Sáez (FERROVIARIOS CH.)
2 Brayan URRUTIA Córdova (GASPARÍN)
2 Diego GONZÁLEZ Maldonado (GASPARÍN)
2 Jesús DAZA Arzola (GASPARÍN)
2 Nicolás LOBOS Ríos (J. SALVADOR)
2 Jorge MARÍN Friz (J. SALVADOR)
2 Nicolás LEIVA Sendeguie (J. SALVADOR)
2 Bastián CARRASCO Gutiérrrez (J. SALVADOR)
2 Pablo CASTRO Manríquez (LA GRANJA)
2 Claudio ROMÁN Becerra (LITORAL CARTAGENA)
2 Brian DEL RÍO Toledo (LOTA)
2 José OMÉROVICH Figueroa (LUIS MATTE L.)
2 Diego BAEZA Cavieres (LUIS MATTE L.)
2 Leandro MOLINA Zúñiga (LUIS MATTE L.)
2 Sebastián GUZMÁN Ulloa (LUIS MATTE L.)
2 Jordan PALMA Pizarro (“M. OVALLE”)
2 Matías ZUMARÁN Bugueños (“M. OVALLE”)
2 Thomas GORDILLO Toro (“M. OVALLE”)
2 Johan NAVARRETE Bahamonde (PILMAHUE)
2 Leonardo ARAYA Aravena (PILMAHUE)
2 Jorge CASTRO Cortez (P. RANCO)
2 Diego PEÑA Moya (P. TALAGANTE)
2 Diego MELLA Urtubia (PUDAHUEL BCAS.)
2 Matías CIFUENTES García (PUDAHUEL BCAS.)
2 Nicolás PALMA Vega (PUDAHUEL BCAS.)
2 Víctor VALDIVIA Valenzuela (QUILICURA U.)
2 Javier ARANCIBIA Cisternas (QUINTERO U.)
2 Matías GONZÁLEZ Cuevas (REP. IND. HUALQUI)
2 Cristopher NAVARRO Navarrete (REP. IND. HUALQUI)
2 José ESCOBAR Corvalán (REP. IND. HUALQUI)
2 Milthon VALENZUELA Carrasco (REP. IND. HUALQUI)
2 Carlos CONTRERAS Zambrano (RODE. ROMÁN)
2 Diego FERNÁNDEZ Contreras (SAN BERNARDO U.)
2 Gino GÁLVEZ Orellana (SAN BERNARDO U.)
2 Matías VILCHES Gálvez (SAN BERNARDO U.)
2 Sebastián GAMARRA Saguas (SAN BERNARDO U.)
2 Martín ESPINOZA Vergara (TOMÉ)
2 Álvaro FUENTES Pineda (TOMÉ)
2 Bastián GÁLVEZ Cano (TRICOLOR M.)
2 Giovanni SOTELO Morales (TRICOLOR M.)
2 Patricio PACHECO Sagredo (U. CASABLANCA)
2 Sebastián JARA Zenteno (U. CASABLANCA)
2 Diego GARCÍA Moscoso (UNIÓN COMPAÑÍAS)
2 Franco PEÑA Alcayaga (UNIÓN COMPAÑÍAS)
2 José GORMAZ Faríñez (UNIÓN COMPAÑÍAS)

1 Erwin ESCOBAR Verdugo (AGUARÁ)
1 Gonzalo SÁEZ Paredes (AGUARÁ)
1 Bayron ROJAS Rojas (AGUARÁ)
1 Francisco ROMÁN Araya (BRISAS DEL MAIPO)
1 Matías JIMÉNEZ Pacheco (BRISAS DEL MAIPO)
1 Matías ORELLANA Godoy (BRISAS DEL MAIPO)
1 Ignacio TORRES Azúa (BRISAS DEL MAIPO)
1 Víctor FLORES Garrido (BUENOS AIRES)
1 Sebastián GARRIDO Garrido (BUENOS AIRES)
1 Marco BAEZA Aedo (BUENOS AIRES)
1 Juan CONCHA Lobos (BUENOS AIRES)
1 Jaime MEJÍAS Retamal (CAUPOLICÁN)
1 Exequiel MORA Olivos (CAUPOLICÁN)
1 Jaime URRA Cortés (CAUPOLICÁN)
1 Ítalo SEPÚLVEDA Opazo (CHIMBARONGO F.C.)
1 Franco PÉREZ Valdivia (CHIMBARONGO F.C.)
1 Edgardo RÍOS Lizama (CHIMBARONGO F.C.)
1 Marcelo ROJAS León (CHIMBARONGO F.C.)
1 Sebastián VALENZUELA Pino (CHIMBARONGO F.C.)
1 Francisco CORTÉS Páez (CGIO. QUILLÓN)
1 Rafael RUBIO Fuentes (CGIO. QUILLÓN)
1 Israel ÁVILA Muñoz (CGIO. QUILLÓN)
1 Nicolás CATRIL Martínez (CGIO. QUILLÓN)
1 Felipe GAJARDO Fernández (CGIO. QUILLÓN)
1 Alejandro LAGOS Yévenes (CGIO. QUILLÓN)
1 Francisco LAGOS Leiva (CGIO. QUILLÓN)
1 Joan SÁEZ Figueroa (CGIO. QUILLÓN)
1 Fabián CONTRERAS Rebolledo (COM. CABRERO)

1 Cristian HERRERA Godoy (COM. CABRERO)
1 Manuel BETANCOURT Navarrete (COM. CABRERO)
1 Sebastián BUTRÓN Medina (COM. CABRERO)
1 Darwin CERDA Mardones (CONCEPCIÓN)
1 Cristian QUINTANA Aravena (CONCEPCIÓN)
1 Pedro GATICA Gallegos (CONCEPCIÓN)
1 Rodrigo ACUM Millán (CONCEPCIÓN)
1 Marco DERAMOND Illesca (CONCEPCIÓN)
1 Cristian ESPINOZA Meneses (CONCHALÍ)
1 Luis BERRÍOS Flores (CULT. MAIPÚ)
1 Cristopher OYARCE Muñoz (CURACAVÍ)
1 Bryan VEGA Vega (CURACAVÍ)
1 Joshua SOTOMAYOR Loncon (CURACAVÍ)
1 Giovanni MONTES González (CURACAVÍ)
1 Wilson LÓPEZ Orrego (CURACAVÍ)
1 Cristóbal RAVELLO González (ENFOQUE)
1 John MACHUCA Maureira (ENFOQUE)
1 Leandro ORTIZ Durán (ENFOQUE)
1 Benjamín HERVIA Valdivia (ENFOQUE)
1 Cristian ARRIAZA Escobar (ENFOQUE)
1 Nicolás FIGUEROA Meza (“FERRO LAMPA”)
1 Robert PRADES Lantadilla (“FERRO LAMPA”)
1 Alan GONZÁLEZ Urzúa (“FERRO LAMPA”)
1 Benjamín REBOLLEDO Soto (“FERRO LAMPA”)
1 Nicolás MELO Huarte (“FERRO LAMPA”)
1 Marco VIVANCO Hueichapán (“FERRO LAMPA”)
1 Alejandro TORO Carvajal (“FERRO LAMPA”)
1 Aitor MARTÍNEZ Pérez (“FERRO LAMPA”)
1 Bryan TORRES Reyes (“FERRO LAMPA”)
1 Agustín CONCHA Serrano (“FERRO LAMPA”)
1 Selín LÓPEZ Pizarro (“FERRO LAMPA”)
1 Joaquín JULVE Cumián (FERROVIARIOS CH.)
1 Axel GONZÁLEZ Leiva (FERROVIARIOS CH.)
1 Sebastián IBARRA Opazo (GASPARÍN)
1 Luis TORRES Mondaca (GASPARÍN)
1 Alfodín RODRÍGUEZ Muñoz (GASPARÍN)
1 Leonardo NOVOA Carrasco (JIREH)
1 Yarco MERLO Riveros (JIREH)
1 José VALENZUELA Soto (JIREH)
1 Nicolás ORTEGA Carvajal (J. SALVADOR)
1 Esteban MIRANDA Muñoz (J. SALVADOR)
1 Pablo CASTRO Manríquez (LA GRANJA)
1 Eliseo BUSTAMANTE Salinas (LA GRANJA)
1 Cristopher ALBORNOZ Cabrera (LA GRANJA)
1 Matías CONTRERAS Rayos (LA GRANJA)
1 Alejandro CIFUENTES Esquivel (LA GRANJA)
1 Jorge LÓPEZ Pehuenche (LITORAL CARTAGENA)
1 Joy FUENTES Silva (LITORAL CARTAGENA)
1 Hugo ANTIPÁN Millán (LITORAL CARTAGENA)
1 Felipe MUÑOZ Mazuela (LITORAL CARTAGENA)
1 Daniel ARMIJO Hidalgo (LITORAL CARTAGENA)
1 Fernando SÁEZ Galleguillos (LITORAL CARTAGENA)
1 Matías BERRÍOS Morales (LITORAL CARTAGENA)
1 Jesús LUENGO González (LITORAL CARTAGENA)
1 Max REYES Sandoval (LITORAL CARTAGENA)
1 Fernando GALLEGUILLOS Sáez (LITORAL CARTAGENA)
1 Yohan ISLA Muñoz (LOTA)
1 Daniel GUZMÁN Vargas (LOTA)
1 Mauro LÓPEZ Contreras (LOTA)
1 Roque FUENTES Salinas (LOTA)
1 Nicolás BASTÍAS Espinoza (LOTA)
1 Daniel ESPINOZA Contretas (LUIS MATTE L.)
1 Sebastián ÁVILA Álvarez (LUIS MATTE L.)
1 Isaac ESTAY Flores (LUIS MATTE L.)
1 Bryan MATAMALA Maureira (LUIS MATTE L.)
1 Ignacio PAVEZ Robles (M. LAMPA)
1 Sebastián GUTIÉRREZ Galeas (M. LAMPA)
1 Evor SANTIS Silva (M. LAMPA)
1 Orlando ARAVENA Espinoza (“M. OVALLE”)
1 Enrique CAMPOS Tapia (“M. OVALLE”)
1 José PONCE Ossandón (“M. OVALLE”)
1 Felipe DÏAZ Araya (“M. OVALLE”)
1 Pablo PONCE Ossandón (“M. OVALLE”)
1 Cristopher HENRÍQUEZ Esparza (PILMAHUE)

1 Luis BARRA Mellado (PILMAHUE)
1 Felipe BARRIENTOS Silva (P. RANCO)
1 Arturo VÁSQUEZ Betancour (P. RANCO)
1 Diego ALVEAR Mora (P. RANCO)
1 Mauro MANSILLA Maldonado (P. RANCO)
1 Bruno SCARPATI Farías (P. TALAGANTE)
1 Bastián OSORIO Catalán (P. TALAGANTE)
1 Gustavo GARRIDO Mardones (P. TALAGANTE)
1 Denis PEREIRA González (P. TALAGANTE)
1 Matías QUINTANA González (P. TALAGANTE)
1 Carlos RETAMAL Mori (P. TALAGANTE)
1 Camilo SOTO Hernández (PUDAHUEL BCAS.)
1 Mario LABARCA Peña (PUDAHUEL BCAS.)
1 Bastián AÑASCO Cáceres (PUDAHUEL BCAS.)
1 Javier HERRERA González (PUDAHUEL BCAS.)
1 Matías JABRE Miranda (QUILICURA U.)
1 Andrés SEPÚLVEDA Vera (QUILICURA U.)
1 Ignacio DÍAZ Canales (QUILICURA U.)
1 Claudio NIETO Cornejo (QUILICURA U.)
1 Diego SÁEZ Ramos (QUILICURA U.)
1 Arturo JARA Alvarado (QUILICURA U.)
1 Thomas GUZMÁN Sotelo (QUILICURA U.)
1 Víctor VALDIVIESO Valenzuela (QUILICURA U.)
1 Julio SÁEZ Villablanca (QUILICURA U.)
1 Ignacio SILVA Soto (QUINTERO U.)
1 Esteban MADRID Vega (QUINTERO U.)
1 Daniel MÉNDEZ Ortega (QUINTERO U.)
1 Giovani PÉREZ Henríquez (QUINTERO U.)
1 Giovanni DAVIS Henríquez (QUINTERO U.)
1 Juan BELMAR Belmar (REP. IND. HUALQUI)
1 Cristóbal SÁEZ Sáez (REP. IND. HUALQUI)
1 Leonardo AEDO Díaz (RODE. ROMÁN)
1 Christian ZAPATA Vilches (RODE. ROMÁN)
1 Jorge ROMERO Rojas (RODE. ROMÁN)
1 Felipe LEE CHONG Cartes (RODE. ROMÁN)
1 Ronald TAPIA Palacio (SAN BERNARDO U.)
1 José OLIVA Salinas (SAN BERNARDO U.)
1 Pablo BARRÍA Barros (SAN BERNARDO U.)
1 Óscar HERNÁNDEZ Mora (TOMÉ)
1 Marcelo VENEGAS Rodríguez (TOMÉ)
1 Luis NÚÑEZ Martínez (TOMÉ)
1 Álvaro SOBARZO Escobar (TOMÉ)
1 Crístofer GODOY Jerez (TOMÉ)
1 Matías ROJAS Contreras (TOMÉ)
1 Diego VERGARA Suárez (TRICOLOR M.)
1 Nicolás ÁLVAREZ Soto (TRICOLOR M.)
1 Juan MARTÍNEZ Marchant (TRICOLOR M.)
1 David URZÚA Astorga (TRICOLOR M.)
1 Benjamín TORO Moreno (TRICOLOR M.)
1 Bastián SOTOMAYOR Robledo (TRICOLOR M.)
1 Danilo DONOSO Peña (U. CASABLANCA)
1 Sebastián ROJAS Sagredo (U. CASABLANCA)
1 Javier LÓPEZ Araya (U. CASABLANCA)
1 Bastián EGAÑA Bonilla (UNIÓN COMPAÑÍAS)
1 Luis ULLOA Araya (UNIÓN COMPAÑÍAS)

AUTOGOLES A FAVOR
1 Matías ROMERO Molina (de Brisas del Maipo para Rod. Román)
1 Herbert REYES Ortiz (de Colegio Quillón para Chimbarongo F.C.)
1 Sebastián CORREA Peña (de Curacaví para Quintero U.)
1 Juan GÁLVEZ Hernández (de Enfoque para Tomé)
1 Robert PRADES Lantadilla (de “Ferro Lampa” para Litoral Cartagena)
1 Nelson ARRAÑO Alvarado (de “Ferro Lampa” para Conchalí)
1 Andro MARTINIĆ Salvo (de Ferroviarios de Ch. para Pudahuel Bcas.)
1 Esteban MIRANDA Muñoz (de J. Salvador para Jireh)
1 Sebastián AILLÓN Angulo (de Luis Matte para Rodelindo Román)
1 Isaac ESTAY Flores (de Luis Matte para Brisas del Maipo)
1 Camilo VENEGAS Cáceres (de Quintero U. para M. Lampa)
1 Camilo ESPINOZA Correa (de Rep. Ind. de Hualqui para Buenos Aires)
1 Sebastián VÁSQUEZ Lobos (de San Bernardo U. para Luis Matte L.)
1 Alexis VARGAS Navarro (de Tomé para Pilmahue)
1 Franco PEÑA Alcayaga (de U. Compañías para Aguará)

Secret.
1 Para CULT. MAIPÚ en contra de Quilicura U.

GOLES INVALIDADOS
1 Guido SEYSSEL Caamaño (LA GRANJA)
1 Wladimir LAZO Villalobos (LA GRANJA)
1 Gonzalo NÚÑEZ Núñez (QUILICURA U.)
1 Marco ASTUDILLO Abarca (RODE. ROMÁN)
1 Máikol GONZÁLEZ Herrera (RODE. ROMÁN)

Loading Facebook Comments ...