Goleadores de Tercera División B al 25 de Noviembre

136

Tercera División  B 2018

A continuación la tabla de goleadores hasta los que han marcado 10 goles, recordemos que aun quedan cuatro equipos en competencioa, por lo cual  podrian seguir sumando y avanzando en esta tabla los jugadores de Ferroviarios, Deportes Concepción, Pilmahue y CSD Ovalle.

48 Nicolás BARRERA Miranda (UNIÓN COMPAÑÍAS)

27 Roberto RIVEROS Uribe (RODE. ROMÁN)

24 José VARGAS Silva (QUILICURA U.)

21 Manuel MUÑOZ Contreras (CULT. MAIPÚ)
21 Benjamín GARRIDO Poblete (“FERRO LAMPA”)
21 Mauricio LARA Tapia (JIREH)

20 Héctor Matías REYES Reyes (BUENOS AIRES)
20 Diego CASTRO Loyola (CURACAVÍ)
20 Fabián ILLANES Plaza (PILMAHUE)

19 Nicolás ARANCIBIA Sáez (M. LAMPA)
19 Luis RUBILAR Arias (P. RANCO)

18 Daniel BENAVENTE Ortiz (CONCEPCIÓN)

16 Raúl ARAYA Pizarro (CAUPOLICÁN)
16 Jorge URIBE López (CHIMBARONGO F.C.)

15 Luis Matías VALENZUELA Pizarro (J. SALVADOR)

14 Leonidas BECERRA Villarroel (CAUPOLICÁN)
14 Esteban GUZMÁN Miranda (QUILICURA U.)
14 Gary ESPINOZA González (QUINTERO U.)

13 Alex DÍAZ Gutiérrez (COM. CABRERO)
13 Miguel Ignacio HERMOSILLA Torres (CONCEPCIÓN)
13 Diego FERRADA Arancibia (M. LAMPA)

12 Leonel CONTRERAS Pardo (CONCHALÍ)
12 Gabriel PINEDA Fuentes (CURACAVÍ)
12 Danny BRAVO Gómez (LUIS MATTE L.)
12 Eduardo PEÑAILILLO Alcaíno (P. TALAGANTE)
12 Ricardo CASTILLO Riffo (RODE. ROMÁN)

11 Cristóbal ASTORGA Pérez (BRISAS DEL MAIPO)
11 Bryan ASTUDILLO Alvarado (COM. CABRERO)
11 Osvaldo PAILLACÁN Tiznado (CURACAVÍ)
11 Grégori AGUILERA Leiva (J. SALVADOR)
11 Claudio TROCOSO Chaves (LA GRANJA)
11 Wladimir LAZO Villalobos (LA GRANJA)
11 Brian VERA Ramírez (LITORAL CARTAGENA)
11 Carlos IRRIBARRA González (LOTA)
11 Gonzalo NÚÑEZ Núñez (QUILICURA U.)
11 Sergio BRAVO Páez (QUINTERO U.)
11 Rubén SEPÚLVEDA Sepúlveda (REP. IND. HUALQUI)
11 Máikol GONZÁLEZ Herrera (RODE. ROMÁN)
11 Alejandro STRAUSSMAN Soto (TRICOLOR M.)
11 Marcel PLAZA Baeza (U. CASABLANCA)
11 Mathías CORTÉS Rojas (U. CASABLANCA)
11 Cristian GÓMEZ Rojas (UNIÓN COMPAÑÍAS)
11 Pedro CIFUENTES Cifuentes (UNIÓN COMPAÑÍAS)

10 Álvaro SOBARZO Escobar (CGIO. QUILLÓN)
10 Miguel MARÍN Garrido (FERROVIARIOS CH.)
10 Camilo OLMEDO Astorga (GASPARÍN)
10 Brandon FERNÁNDEZ Lazo (GASPARÍN)
10 Jordán DURÁN Ormeño (LOTA)
10 Pablo DOMÍNGUEZ Pérez (P. RANCO)
10 Fabián CALDERÓN Morales (SAN BERNARDO U.)

Loading Facebook Comments ...