Goleadores de Tercera División A al 4 de Diciembre

177

Tercera A

A dos fechas del termino de la liguilla de ascenso y por jugar la promoción de los dos últimos de la división así va la tabla de goleadores.

27 Daniel CASTRO Santibáñez (LIMACHE) 2

15 Fabián PIZARRO Venenciano (LIMACHE)
15 Gonzalo TAPIA Pérez (R. SAN JOAQUÍN)

13 Sebastián JULIO Muñoz (COLINA)

12 José SAGREDO Caruz (LAUTARO)
12 Leandro RUIZ Varas (P. OVALLE)

11 William MILLAR Inostroza (MACUL)
11 José ISLA Montoya (RENGO) 1
11 José Tomás ARANCIBIA Sanz (TRASANDINO L.A.)

10 Jorge MUÑOZ Torres (COLINA) 1
10 Mauricio FLORES Farías (LAUTARO) 1
10 Williams VILLEGAS Gajardo (M. SANTIAGO)

9 Matías BIZAMA Orellana (COLINA)
9 Julio CASTRO Gutiérrez (LINARES U.)
9 Jhonny CONTRERAS Mera (M. SALAMANCA)

8 Luis CARVAJAL Lecaros (COLINA)
8 Aarón VILLAGRA Palma (LAUTARO)
8 Felipe TENORIO Garcés (LINARES U.)
8 Matías PINTO Aránguiz (RANCAGUA SUR)

7 Juan José VEGA Salgado (COLINA)
7 Carlos VÁSQUEZ Araya (LIMACHE) 1
7 Matthías SAAVEDRA Miranda (M. MEJILLONES)
7 Isaac MATURANA Pérez (M. SANTIAGO)
7 Diego CARRASCO Muñoz (TOMÁS GREIG)

6 Víctor CARVAJAL Vásquez (COLINA)
6 José PIZARRO Galloso (M. MEJILLONES)
6 Diego DELGADO Bravo (M. SANTIAGO)
6 Mitchell LAGOS Abarca (RANCAGUA SUR)
6 Álvaro PALMA Salazar (RENGO)

5 Luis SALAZAR Marchant (LAUTARO)
5 Marcel CORTEZ Palacios (LAUTARO) 1
5 Nicolás TAPIA Núñez (MACUL)
5 Jhon CHECURA Ayala (M. MEJILLONES)
5 Fabián RAMOS Paz (M. SALAMANCA)
5 Sergio PAREDES Carrasco (OSORNO)
5 Carlos PAREDES Quintreleo (OSORNO)
5 Francisco CÁCERES Brizuela (P. OVALLE)
5 Mario PALMA Román (TOMÁS GREIG)
5 Bryan MARDONES Henríquez (TOMÁS GREIG)

4 Sebastián GUZMÁN Caroca (COLINA)
4 Nicolás LÓPEZ López (LAUTARO)
4 Javier RAMÍREZ Riveros (LIMACHE)
4 Cristian MONSALVE Canales (LINARES U.)
4 Diego AGUILERA Silva (M. SALAMANCA)
4 Eduardo LEIVA Coloma (M. SALAMANCA)
4 Juan CABRERA Gutiérrez (M. SALAMANCA)
4 Ronald NAVARRETE Miranda (OSORNO)
4 Darío HUENUMIL Hidalgo (OSORNO)
4 Matías FARFÁN Maturana (P. OVALLE)
4 Pablo CARRASCO Leyton (P. OVALLE)
4 Felipe MEDINA Andrades (RANCAGUA SUR)
4 Daniel CERDA Guerrero (RENGO)
4 Nicolás ÁRGEL Ojeda (RENGO)
4 Axl SILVA Cárdenas (TRASANDINO L.A.)
4 Eliseo MIRANDA Flández (TRASANDINO L.A.)

3 Nicolás POBLETE Peralta (COLINA)
3 Sebastián ARCE Castillo (LAUTARO)
3 Sebastián PÉREZ Hernández (LAUTARO)
3 Fabián ASTORGA Santander (LAUTARO)
3 Cristian VILCHES Orellana (LIMACHE)
3 Luciano CISTERNAS Torreblanca (LIMACHE)
3 Eliacer PÉREZ Cerda (LINARES U.)
3 Johann BARRERA Navarrete (LINARES U.)
3 Édgar SALDAÑA Ríos (LINARES U.)
3 Brayan URZÚA Ibarra (M. MEJILLONES)
3 Ignacio MEZA Torres (M. SANTIAGO)
3 Sergio FLORES Rivera (M. SANTIAGO)
3 Fabián PAVEZ Quiroz (M. SANTIAGO)
3 Carlos Ignacio ARCE Ávila (RANCAGUA SUR)
3 Claudio LLANCAVIL Ortiz (R. SAN JOAQUÍN)
3 Felipe MOLINA Romo (R. SAN JOAQUÍN)
3 José DUARTE Vargas (R. SAN JOAQUÍN)
3 Cristian LIENCURA Olave (RENGO)
3 Gonzalo BUGUEÑO Mardones (TOMÁS GREIG)
3 Cristian HERRERA Mendoza (TOMÁS GREIG)

2 Felipe VALERIA González (COLINA)
2 Felipe RETAMAL Vargas (COLINA)
2 Carlos HUERTA Ascenscio (COLINA)
2 Wyllo MATURANA Jones (LAUTARO)
2 Gabriel NAVARRETE Bascuñán (LAUTARO)
2 Nicolás CHÁVEZ González (LIMACHE)
2 Walter AGUILAR Muñoz (LIMACHE)
2 Hernán Aarón ARAYA González (LINARES U.)
2 Alejandro FARIÑA Ortega (LINARES U.)
2 Matías PARRA Alfaro (LINARES U.)
2 Bryan TORRES Escamilla (MACUL)
2 Benson AGUNANNA -x- (MACUL)
2 Ricardo ASTUDILLO Muñoz (M. MEJILLONES)
2 Cristhofer ZÁRATE Aracena (M. MEJILLONES)
2 Mauricio DÍAZ Castillo (M. MEJILLONES)
2 Lucas CORTÉS Zúñiga (M. MEJILLONES)
2 Ían LEAL Núñez (M. SALAMANCA)
2 Mauricio TORO Fredes (M. SALAMANCA)
2 Janson NOVOA Artigas (M. SALAMANCA)
2 Gean Pablo GALLARDO Gallardo (M. SALAMANCA)
2 Bryan CHAPARRO Flores (M. SALAMANCA)
2 Manuel FUENZALIDA Valenzuela (M. SANTIAGO)
2 Cristian FEMENÍAS Muñoz (M. SANTIAGO)
2 Paul VALENZUELA Guzmán (M. SANTIAGO)
2 Diego BRAVO San Martín (P. OVALLE)
2 Matías REYES Paniagua (OSORNO)
2 Manuel ROJAS Castillo (OSORNO)
2 Fabián NOVOA Galindo (OSORNO)
2 Mathias SOTOMAYOR Rozas (OSORNO)
2 Paul ARAYA Hernández (OSORNO)
2 César CASTILLO Ortiz (P. OVALLE)
2 Juan MUÑOZ Cortés (P. OVALLE)
2 Juan Ignacio NÚÑEZ Martínez (RANCAGUA SUR)
2 Angelo SILVA Gómez (RANCAGUA SUR)
2 César SÁEZ Cortés (RANCAGUA SUR)
2 Marcelo LEÓN Muñoz (R. SAN JOAQUÍN)
2 Gonzalo PEÑA Zambrano (R. SAN JOAQUÍN)
2 Nicolás GUERRA Olguín (R. SAN JOAQUÍN)
2 Jesús URRUTIA Rojas (RENGO)
2 Esteban ALARCÓN Villagra (RENGO)
2 Josué NÚÑEZ Cortés (RENGO)
2 Gabriel RODRÍGUEZ Menay (TOMÁS GREIG)
2 Luis TORRES Moreira (TOMÁS GREIG)
2 Jorge FLORES Díaz (TRASANDINO L.A.)
2 Raúl CATALÁN Opazo (TRASANDINO L.A.)
2 Marcelo CÁCERES Mella (TRASANDINO L.A.)
2 Boris LAGOS Zenteno (TRASANDINO L.A.)

1 Gerard LEÓN Álvarez (COLINA)
1 Felipe SEPÚLVEDA Carrasco (COLINA)
1 Javier MUÑOZ Calabacero (COLINA)
1 Daniel QUINTRILEO Maldonado (COLINA)
1 Juan CAMPOS Ewert (LAUTARO)
1 Gerard COLLAO Venegas (LIMACHE)
1 Javier HERNÁNDEZ Díaz (LIMACHE)
1 Patricio ÁLVAREZ Núñez (LIMACHE)
1 Luis ROA González (LIMACHE)
1 Francisco CASTILLO Riffo (LIMACHE)
1 Marco POBLETE Ramírez (LIMACHE)
1 Bastián IRRIBARRA Palma (LINARES U.)
1 Valther ROZAS Vilches (LINARES U.)
1 Javier PARRA Reveco (LINARES U.)
1 Mauricio ITURRA Méndez (LINARES U.)
1 Lucas MONDACA Moya (LINARES U.)
1 Sergio MONDACA Labbé (MACUL)
1 Benjamín WAGENRELD Peralta (MACUL)
1 Braulio CHANDÍA Muñoz (MACUL)
1 Cristopher CALDERÓN Muñoz (MACUL)
1 Marcelo ÁVILA Carvajal (MACUL)
1 Nicolás TORRES Villegas (MACUL)
1 Ignacio JIMÉNEZ González (MACUL)
1 Brayan CUBILLOS Villar (M. MEJILLONES)
1 Miguel IBACACHE Avendaño (M. MEJILLONES)
1 Ían CÓRDOVA Seriche (M. MEJILLONES)
1 José BARRAZA Araos (M. MEJILLONES)
1 Diego CABRERA Basáez (M. SALAMANCA)
1 Luciano MENESES Rojas (M. SALAMANCA)
1 Claudio Matthías VILLANUEVA Gutiérrez (M. SANTIAGO)
1 Rodrigo PARADA Aliste (M. SANTIAGO)
1 Crístofer VELOSO Velasco (M. SANTIAGO)
1 Bastián MEZA Morales (M. SANTIAGO)
1 Mauricio ROJAS Subiabre (M. SANTIAGO)
1 Fernando PIZARRO Espinoza (M. SANTIAGO)
1 Ignacio GHIO Gómez (M. SANTIAGO)
1 Gabriel BARRIENTOS Ojeda (OSORNO)
1 Sebastián VERA Azócar (OSORNO)
1 Daniel DÍAZ Silva (OSORNO)
1 Franco TRONCOSO Gallegos (OSORNO)
1 Felipe ORELLANA Triviño (OSORNO)
1 Johann HERNÁNDEZ Pérez (OSORNO)
1 Christian PEÑARANDA Lema (P. OVALLE)
1 Martín ROJAS Manzanares (P. OVALLE)
1 Kevin ARAYA Contreras (P. OVALLE)
1 Alejandro GARROTE Carvajal (P. OVALLE)
1 Fabián VÁSQUEZ Vlenzuela (P. OVALLE)
1 José JORQUERA Carrera (P. OVALLE)
1 Javier RUBIO Yáñez (RANCAGUA SUR)
1 Pablo RIVERA Solís (RANCAGUA SUR)
1 Luis PÉREZ Duque (RANCAGUA SUR)
1 Manuel GALLARDO González (RANCAGUA SUR)
1 Diego BERNARD Soto (RANCAGUA SUR)
1 Matías JERIA Muñoz (RANCAGUA SUR)
1 Bryan NÚÑEZ Fernández (R. SAN JOAQUÍN)
1 Kevin MEDINA Yáñez (R. SAN JOAQUÍN)
1 Gerson RAMOS Castillo (R. SAN JOAQUÍN)
1 David ROMÁN Muñoz (R. SAN JOAQUÍN)
1 José ARAYA Torres (R. SAN JOAQUÍN)
1 Rubén Nicolás COBO Garrido (R. SAN JOAQUÍN)
1 Cristian PAVEZ Durán (RENGO)
1 Vicente OLIVÁREZ Díaz (RENGO)
1 Matías FIGUEROA Díaz (RENGO)
1 Fernando URZÚA Jorquera (RENGO)
1 Bryan PORFLIDT Martínez (RENGO) 1
1 Roberto BRAVO Berríos (TOMÁS GREIG)
1 Bryan PAVEZ Toro (TOMÁS GREIG)
1 Kevin SERRANO Castro (TOMÁS GREIG)
1 Manuel PEÑA Guerrero (TOMÁS GREIG)
1 José ACOSTA Ahumada (TOMÁS GREIG)
1 Pablo CAROCA Sandoval (TOMÁS GREIG)
1 Mauricio SEGURA Placencio (TRASANDINO L.A.)
1 Simón RAMOS Ríos (TRASANDINO L.A.)
1 Paolo JOPIA Herrera (TRASANDINO L.A.)
1 Yerko MUÑOZ Villarroel (TRASANDINO L.A.)
1 Reinaldo AHUMADA Cisternas (TRASANDINO L.A.)

AUTOGOLES A FAVOR
1 Fabián RIVERA Lobos (de Trasandino LA para Colina)
1 Daniel CASTRO Santibáñez (de Limache para Colina)

1 Andrés FLORES Abrigo (de M. Mejillones para Colina)
1 Josué PÁEZ Vivanco (de M. Mejillones para Trasandino LA)
1 Ignacio MEZA Torres (de M. Santiago para P. Ovalle)

Secret.
1 Para LAUTARO en contra de M. Mejillones
GOLES INVALIDADOS
1 José BARRAZA

Loading Facebook Comments ...