Goleadores de Tercera División B al 4 de Diciembre

168

Tercera División B

Se sigue moviendo la tabla de goleadores, listado de los que han marcado sobre 5 goles, recordemos que aun pueden sumas los jugadores de los equipos de Deportes Concepción y Pilmahue que jugaran la final de la tercera B y Unión Compañías con Ferroviarios que deben jugar la promoción con los clubes de la tercera A.

48 Nicolás BARRERA Miranda (UNIÓN COMPAÑÍAS)

27 Roberto RIVEROS Uribe (RODE. ROMÁN)

24 José VARGAS Silva (QUILICURA U.)

21 Manuel MUÑOZ Contreras (CULT. MAIPÚ)
21 Benjamín GARRIDO Poblete (“FERRO LAMPA”)
21 Mauricio LARA Tapia (JIREH)

20 Héctor Matías REYES Reyes (BUENOS AIRES)
20 Diego CASTRO Loyola (CURACAVÍ)
20 Fabián ILLANES Plaza (PILMAHUE)

19 Daniel BENAVENTE Ortiz (CONCEPCIÓN) 1
19 Nicolás ARANCIBIA Sáez (M. LAMPA)
19 Luis RUBILAR Arias (P. RANCO)

16 Raúl ARAYA Pizarro (CAUPOLICÁN)
16 Jorge URIBE López (CHIMBARONGO F.C.)

15 Luis Matías VALENZUELA Pizarro (J. SALVADOR)
14 Leonidas BECERRA Villarroel (CAUPOLICÁN)
14 Miguel Ignacio HERMOSILLA Torres (CONCEPCIÓN) 1
14 Esteban GUZMÁN Miranda (QUILICURA U.)
14 Gary ESPINOZA González (QUINTERO U.)

13 Alex DÍAZ Gutiérrez (COM. CABRERO)
13 Diego FERRADA Arancibia (M. LAMPA)

12 Leonel CONTRERAS Pardo (CONCHALÍ)
12 Gabriel PINEDA Fuentes (CURACAVÍ)
12 Danny BRAVO Gómez (LUIS MATTE L.)
12 Eduardo PEÑAILILLO Alcaíno (P. TALAGANTE)
12 Ricardo CASTILLO Riffo (RODE. ROMÁN)
11 Cristóbal ASTORGA Pérez (BRISAS DEL MAIPO)

11 Bryan ASTUDILLO Alvarado (COM. CABRERO)
11 Osvaldo PAILLACÁN Tiznado (CURACAVÍ)
11 Grégori AGUILERA Leiva (J. SALVADOR)
11 Claudio TROCOSO Chaves (LA GRANJA)
11 Wladimir LAZO Villalobos (LA GRANJA)
11 Brian VERA Ramírez (LITORAL CARTAGENA)
11 Carlos IRRIBARRA González (LOTA)
11 Gonzalo NÚÑEZ Núñez (QUILICURA U.)
11 Sergio BRAVO Páez (QUINTERO U.)
11 Rubén SEPÚLVEDA Sepúlveda (REP. IND. HUALQUI)
11 Máikol GONZÁLEZ Herrera (RODE. ROMÁN)
11 Alejandro STRAUSSMAN Soto (TRICOLOR M.)
11 Marcel PLAZA Baeza (U. CASABLANCA)
11 Mathías CORTÉS Rojas (U. CASABLANCA)
11 Cristian GÓMEZ Rojas (UNIÓN COMPAÑÍAS)
11 Pedro CIFUENTES Cifuentes (UNIÓN COMPAÑÍAS)

10 Álvaro SOBARZO Escobar (CGIO. QUILLÓN)
10 Miguel MARÍN Garrido (FERROVIARIOS CH.)
10 Camilo OLMEDO Astorga (GASPARÍN)
10 Brandon FERNÁNDEZ Lazo (GASPARÍN)
10 Jordán DURÁN Ormeño (LOTA)
10 Pablo DOMÍNGUEZ Pérez (P. RANCO)
10 Fabián CALDERÓN Morales (SAN BERNARDO U.)

9 Cristian GAVIOLA Urbina (AGUARÁ)
9 Miguel CARTES Sánchez (BUENOS AIRES)
9 Cristopher LARA Garay (CGIO. QUILLÓN)
9 Hernán SOTO Jara (CONCHALÍ)
9 Matías CONTRERAS Rojas (“FERRO LAMPA”)
9 Maximiliano DUNDO Gundin (FERROVIARIOS CH.)
9 Paul SAN MARTÍN Escalona (FERROVIARIOS CH.)
9 Cristian PINTO Díaz (“M. OVALLE”)
9 Pablo GAJARDO Muñoz (P. RANCO)
9 Jorge MORENO Ortega (P. TALAGANTE)
9 Diego TORO Quiroz (QUINTERO U.)
9 Joaquín ESPINOZA Cofré (REP. IND. HUALQUI)
9 Víctor ALBORNOZ Correa (SAN BERNARDO U.)
9 Gustavo GONZÁLEZ Espinoza (TRICOLOR M.)
9 Juan Ignacio PINNOLA Olivares (UNIÓN COMPAÑÍAS)

8 Agustín REBOLLEDO Seguel (CGIO. QUILLÓN)
8 Gerard OLIVERBESON Ramírez (CONCHALÍ)
8 Kevin LEIVA Lufin (CONCHALÍ)
8 Bastián CASTEÑEDA Figueroa (CULT. MAIPÚ)
8 Sebastián CORREA Peña (CURACAVÍ)
8 Jesús YÁÑEZ Ramírez (FERROVIARIOS CH.)
8 Jorge ESPINOZA Gómez (LUIS MATTE L.)
8 Francisco ULLOA Monardes (M. LAMPA)
8 Robinson BARRERA Gómez (“M. OVALLE”)
8 Sebastián ESCOBAR Rivera (“M. OVALLE”)
8 Manuel ROJAS Alfaro (“M. OVALLE”)
8 Rodrigo CORTÉS Zarricueta (“M. OVALLE”)
8 Camilo GONZÁLEZ Quijada (PUDAHUEL BCAS.)
8 José MATUS Rodríguez (P. RANCO)
8 Diego NÚÑEZ Contreras (P. TALAGANTE)
8 Marco ACUÑA Cabrera (SAN BERNARDO U.)
8 Óscar QUIJADA Ubilla (UNIÓN COMPAÑÍAS)

7 Álvaro BONILLA Roa (AGUARÁ)
7 Jairo MARABOLÍ Lobos (BRISAS DEL MAIPO)
7 Franco TRIVIÑO Miranda (CAUPOLICÁN)
7 Camilo ROJAS Alameda (CONCHALÍ)
7 José MENESES Morales (CONCHALÍ)
7 Óliver JORQUERA Muñoz (FERROVIARIOS CH.)
7 Vicente CAMILLA Pereira (LITORAL CARTAGENA)
7 Cristopher ÁLVAREZ Miquio (M. LAMPA)
7 Diego JERIA Hernández (“M. OVALLE”)
7 Yordan SANDOVAL Apablaza (PILMAHUE)
7 Orlando BUSTAMANTE Toro (PILMAHUE)
7 Misael ALLENDE Bravo (PUDAHUEL BCAS.)
7 Yerko BETANCUR Armijo (REP. IND. HUALQUI)
7 Alejandro OLIVA Llanquilef (REP. IND. HUALQUI)
7 Bastián QUIROGA Sepúlveda (TRICOLOR M.)
7 Óscar GONZÁLEZ Jara (U. CASABLANCA)

6 Johan ARAYA Aravena (AGUARÁ)
6 Claudio CRISTINO Kohumoetini (AGUARÁ)
6 Luciano SANHUEZA Rojas (CAUPOLICÁN)
6 Yovani MALDONADO González (CGIO. QUILLÓN)
6 Álvaro VALLEJOS Bravo (COM. CABRERO)
6 Matt LAGOS Sen (CONCEPCIÓN)
6 Raúl CEBALLOS Núñez (CURACAVÍ)
6 Julián MÁRQUEZ Valderrama (FERROVIARIOS CH.)
6 Isaías PÉREZ Pérez (GASPARÍN)
6 Marco MILLANAO Díaz (GASPARÍN)
6 Nicolás CALQUÍN Castañeda (LA GRANJA)
6 Nicolás BENAVENTE Fuentes (LITORAL CARTAGENA)
6 Álvaro SANDOVAL Mora (M. LAMPA)
6 Frank VALDIVIA Uribe (M. LAMPA)
6 Nicolás ORREGO Núñez (“M. OVALLE”)
6 Bastián RUBILAR Rubilar (P. TALAGANTE)
6 Cristian ROMERO Reyes (P. TALAGANTE)
6 Pablo GONZÁLEZ Orostegui (PUDAHUEL BCAS.)
6 Allan MANZO Melo (QUINTERO U.)
6 Robert GUZMÁN Lepicheo (REP. IND. HUALQUI)
6 Jorge PACHECO Rojas (RODE. ROMÁN)
6 Alessandro VELÁSQUEZ Román (U. CASABLANCA)

5 Diego RAMÍREZ Martínez (AGUARÁ)
5 Brayan ZARRICUETA Rebolledo (BUENOS AIRES)
5 Michael RECABARREN Ávila (CAUPOLICÁN)
5 Pablo MOLINA Toledo (CHIMBARONGO F.C.)
5 Fabián ALARCÓN Segura (CGIO. QUILLÓN)
5 Jair CASTRO Morales (COM. CABRERO)
5 Andrés DÍAZ Mella (CULT. MAIPÚ)
5 Fabio AUAD Chávez (CULT. MAIPÚ)
5 Yerko CÓRDOVA Catalán (CURACAVÍ)
5 Óscar CONTRERAS Araya (“FERRO LAMPA”)
5 Carlos AGÜERO Núñez (FERROVIARIOS CH.)
5 Diego DÍAZ Cubillos (GASPARÍN)
5 Rodrigo PACHECO Toro (JIREH)
5 Juan ARIAS Quiroz (LA GRANJA)
5 Salomón ESCOBAR Freire (LITORAL CARTAGENA)
5 Brian VALENZUELA Miranda (LOTA)
5 Sebastián REYES Rodríguez (M. LAMPA)
5 Ángel PORTILLA Portilla (“M. OVALLE”)
5 Vladimir CARVAJAL López (“M. OVALLE”)
5 Henry CALDERÓN Cano (PILMAHUE)
5 Matías CONTRERAS Barrera (P. RANCO)
5 José TORRES Rojas (P. TALAGANTE)
5 Jorge SALAZAR Lagos (P. TALAGANTE)
5 Enzo SEGURA Gaete (PUDAHUEL BCAS.)
5 Jean VERA Muñoz (PUDAHUEL BCAS.)
5 Jens BUSS Barrios (RODE. ROMÁN)
5 Fidel CASTILLO Riffo (TOMÉ)
5 Nicolás MEJÍAS Garrido (TOMÉ)
5 Gonzalo FUENTES Calderón (TRICOLOR M.)
5 Bastián FUENTES Plaza (UNIÓN COMPAÑÍAS)

Loading Facebook Comments ...